Наверх

Двести охранников московского банка захватили завод в Ярославле

Возрастное ограничение: 16+
http://moskva.localmart.ru/
Все сотрудники предприятия остались без работы

В Ярославле на одном из заводов города происходит непонятная ситуация. На предприятие заявились охранники московского банка и не пускают туда около 160 сотрудников завода.  Об этом "Pro Городу" рассказал горожанин Андрей Маврин (имя и фамилия изменены по просьбе героя), который сам работает на этом предприятии.

- Все началось еще на той неделе, - рассказывает Андрей. - Нам уже начали поступать звонки из Москвы. Но мы худо-бедно доработали. А в понедельник пришли на работу - и нас просто не пустили!

Как рассказал Андрей, предприятие занимается выпуском железобетона. Даже в кризис работники завода не унывали, бывало работали и без выходных. Однако, как оказалось, управляющая компания, которая несет ответственность за предприятие, задолжала большую сумму денег московскому банку.

- В понедельник приехали ребята из Москвы и просто-напросто захватили завод, - говорит Андрей. - Теперь 160 человек осталось на улице. Всю неделю мы пытались попасть внутрь. Ведь там все документы, даже трудовые книжки там остались. А нас не пускают. Люди теперь и на работу устроиться не могут! Самое обидное, что мы, простые работники, у нас никаких долгов нет. Зарплату, и ту всегда вовремя платили.

По словам Андрея, оборону держат порядка 200 охранников.

- Это фактически бандитский захват, налетели, как орда, - возмущается мужчина. - Мы куда только не писали! И везде тишина.

Как рассказал Андрей, работники предприятия будут до конца отстаивать свои права и добиваться справедливости.

Как вы думаете, куда нужно обратиться работникам завода?

А вы читали, что охранники одного из торговых центров избили ярославца?

Комментарии 9

17 апреля 2015, 15:31 ШТО?
прям двести?
17 апреля 2015, 18:14 Алексей
Сразу верю в такую историю, когда ни указано ни пострадавшее предприятие, ни "банк-захватчик".Вот ни капли сомнений у меня, верю безоговорочно :)
17 апреля 2015, 20:39 Горожанин
Алексей
Сразу верю в такую историю, когда ни указано ни пострадавшее предприятие, ни "банк-захватчик".Вот ни капли сомнений у меня, верю безоговорочно :)
Так и есть, завод ЖБИ на Гагарина, захват от банка югра, мой отец также в числе пострадавших
17 апреля 2015, 21:30 Ген
А чего больше 100 мужиков не могут организовать блокаду предприятия ? Отключить воду , электричество , заблокировать вход выход , никого не впускать и не выпускать ? Через дня три -четыре эти чоповцы сами по просятся на выход
17 апреля 2015, 22:23 Горожанин
Ген
А чего больше 100 мужиков не могут организовать блокаду предприятия ? Отключить воду , электричество , заблокировать вход выход , никого не впускать и не выпускать ? Через дня три -четыре эти чоповцы сами по просятся на выход
Электричество отключили но прокуратура заставляет его включить, отбить пытались, банк прислал подмогу. Следственный комитет сказал, что это не его компетенция. Губернатору то же до лампочки.
17 апреля 2015, 23:03 Ген
Горожанин
Электричество отключили но прокуратура заставляет его включить, отбить пытались, банк прислал подмогу. Следственный комитет сказал, что это не его компетенция. Губернатору то же до лампочки.
Да да да , и вот нет ни одного мужика который бы смог испортить подачу без возможности включения :))) и водичку то не перекрыть . Так и скажите что только ноете и ждете манны небесной . В 90 тые жел. Дороги перекрывали и ниче . И тут действуйте - вам же сказали "не их юрисдикция" Блокируете территорию и коммуникации , пусть себе сидят ради бога , грязные , голодные , помирающие от жажды и в говне
18 апреля 2015, 21:50 гость
Была ситуация что Завод почти отбили, но если не наши продажные органы которые рэйдеров впустила назад то люди бы вышли на работу вот и задумайтесь кому это выгодно !!!!
18 апреля 2015, 22:08 Любитель
А по поводу 200 человек, то сначала их было всего 25 но их всех ночью выкинули с территории завода но они не угомонились вот из Москвы подмогу то и прислали!!!
18 апреля 2015, 22:34 Горожанин
Посмотришь на наши областные власти, других задач у них нет, кроме как на разные торжества ходить и старушек награждать. Губернатор и его заместители, обратите внимание на проблемы своих граждан! Люди устали ждать!