Наверх

В Ярославле кондуктор автобуса накричала на маленькую девочку

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Женщина требовала от ребенка документы на льготный проезд

Сегодня в редакцию "Pro Города" обратилась учительница одной из ярославских школ и рассказала о том, как кондуктор автобуса накричала на ее ученицу.

- Сегодня мы с детьми ездили в диспансер, проходить медицинский осмотр, - рассказывает Евгения Константиновна. - Это обязательное мероприятие. В больницу мы доехали без проблем, а вот на обратном пути произошла неприятная ситуация.

По словам Евгении Константиновны, в ее классе есть трое детей из многодетных семей. И у одного из них не оказалось с собой льготного проездного.

- У меня первоклассники, - рассказывает женщина. - Конечно, мы всех предупреждали заранее, но кто-то, конечно, мог и прослушать. И получилось так, что одна девочка забыла документ и денег с собой у нее не было. Тогда кондуктор начала кричать на ребенка на весь салон.

По словам учительницы, все пассажиры автобуса были в шоке. Они стали просить женщину успокоится, но та никак не реагировала и продолжала кричать на девочку.

- Она испугалась и вся "сжалась в комочек", - говорит Евгения Константиновна. - Когда пассажиры попытались успокоить кондуктора, она вступила в перепалку и с ними. В конце-концов, родители, которые сопровождали детей вместе со мной, заплатили за девочку и кондуктор отстала.

Как рассказала Евгения Константиновна, они попросили у нее удостоверение, однако женщина отказалась его показывать. Поэтому теперь учительница и родители, которые стали свидетелями этого случая, собираются писать жалобу на кондуктора.

Как вы считаете, как должна была поступить кондуктор?

А вы читали, что в Ярославле кондуктор выкинула пенсионерку из троллейбуса?

Комментарии 14

17 апреля 2015, 16:51 Елена
Кондуктор видимо совсем невменяемая. Едет целый класс. Учитель и другие родители едут с детьми. Неужели они прям так разбогатела с 18 рублей??? Докопалась до ребенка!!!
17 апреля 2015, 17:02 Яр
Кричать, конечно, не стоило, но учительница обязана была проконтролировать, чтобы у учеников были необходимые документы или деньги. Считаю её так же виноватой.
17 апреля 2015, 17:55 Горожанин
Опять 25.Вы блин в магазин приходите, берете продукты и на кассе "ой, денег нет. Дайте даром"?Проезд в автобусе платный вообще-то. Несмотря ни на чьи "ой, забыл документы"
17 апреля 2015, 22:35 Горожанин
Хоть кем она небыла, она не имеет право повышать, а темболее кричать на ребенка, а если у ребенка на данной теме нарушится психика, что тогда? На месте родителей обратиться с жалобай вплоть до увальнения данного лица
18 апреля 2015, 09:40 Анастасия
Хабальё...а учительница или родители могли бы и заплатить 18р. за ребенка, не доводя ситуацию до скандала.
18 апреля 2015, 10:15 Татьяна
Анастасия
Хабальё...а учительница или родители могли бы и заплатить 18р. за ребенка, не доводя ситуацию до скандала.
Они и заплатили. Читайте статью внимательно
18 апреля 2015, 12:52 Егор
Вина учителя. Она несет ответственность, т.к. сопровождает организованную группу детей. Проверка наличия документов перед поездкой ее непосредственная обязанность. От надбавки за классное руководство она не отказывалась. Налицо полное пренебрежение должностными обязанностями. Прошу департамент образования ЯО разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры административного воздействия к данному педагогу.
20 апреля 2015, 11:57 НАДЕЖДА
Горожанин
Опять 25.Вы блин в магазин приходите, берете продукты и на кассе "ой, денег нет. Дайте даром"?Проезд в автобусе платный вообще-то. Несмотря ни на чьи "ой, забыл документы"
Бомжей возят бесплатно, пьяниц тоже, даже бывает депутаты ездят на общественном транспорте бесплатно, тыча своими корочками (хотя для их нет льгот), а уж 7-ми летнего ребенка из многодетной семьи, могли бы и бесплатно провести. В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ МОЖНО БЫЛО СПОКОЙНО ПОПРОСИТЬ УЧИТЕЛЯ ОПЛАТИТИ ПРОЕЗД ЗА УЧЕНИКА, А НЕ ОРАТЬ НА ВЕСЬ САЛОН.
21 апреля 2015, 16:25 Татьяна
А если бы ребёнок ехал без взрослых и от страха вышел бы на ближайшей остановке? Такие маленькие дети побоятся повторно войти в транспорт. Где родителям потом искать ребёнка? Это страшно.
21 апреля 2015, 23:01 Ольга
Татьяна
А если бы ребёнок ехал без взрослых и от страха вышел бы на ближайшей остановке? Такие маленькие дети побоятся повторно войти в транспорт. Где родителям потом искать ребёнка? Это страшно.
А какова вообще роль родителей в воспитании и уходе за своим ребенком? Страшно, когда все пытаются переложить на чужие плечи. Виноваты все, кроме родителей.
23 апреля 2015, 07:21 Ольга
Родители никому ничего не должны. Это верно.
05 мая 2015, 12:15 Горожанин
Елена
Кондуктор видимо совсем невменяемая. Едет целый класс. Учитель и другие родители едут с детьми. Неужели они прям так разбогатела с 18 рублей??? Докопалась до ребенка!!!
Кричать да она не должна но вы тоже поймите кондуктора контроль зайдет она будет отвечать за одного человека 20 % премии решить а это окола 3000рублей