Наверх

"Скорая" не приехала спасать умирающую ярославну, приняв звонок ее сестры за ложный вызов

Возрастное ограничение: 16+
со страницы Натальи Редкозубовой в "ВКонтакте"
Наталья Редкозубова скончалась от сильного приступа удушья от астмы

15 мая в Брагино случился вопиющий случай, о котором невозможно молчать. У 19-летней девушки Натальи Редкозубовой начался приступ удушья, ей было настолько плохо, что ярославна никак не могла оказать себе помощь. 

Ее 11-летняя сестренка Лера бросилась звонить в «скорую», но медики девочке не поверили и направили адрес в полицию, чтобы те зафиксировали ложный вызов. Полиция прибыла в квартиру, но Наталья уже была мертва.

О событиях, предшествующих этой трагической истории, рассказала близкая подруга погибшей Светлана Смирнова.

- Мы гуляли с Наташей и часов в 6 разошлись. Она пошла домой и у подъезда ждала младшую сестренку. У Наташи еще двое детей. Муж в это время был на работе. Когда сестра пришла, они стали заводить в подъезд малышей и коляску. Они занесли все в лифт, и когда приехали на 9 этаж, Наташе стало плохо. Сестренка Лера побежала за лекарством, Наташа минут 5 стояла в подъезде и им прыскала. Потом они зашли в квартиру, Наташа легла на кровать, ей было очень плохо, - поделилась Светлана.

По словам девушки, сестренка тут же бросилась звонить в «скорую». 

- Звонок был в 18:26. В «скорой» не верили девочке, и минут 15 она пыталась доказать, что не врет. Медики позвонили в милицию и передали адрес, как за ложный вызов. Милиция приехала в 19:00 и вызвала «скорую» сама. Они прибыли через 5 минут, - рассказала подруга Натальи.

Светлана рассказала, что все это время Наталья мучилась и ей не хватало кислорода, чтобы дышать.

Как вы думаете, кто виноват в смерти девушки?

- Смерть констатировали в 19:02. У нее остались муж и двое детей, девочка 1,8 лет и мальчик - 8 месяцев.

Комментарии 30

19 мая 2015, 15:56 гость
Медики вообще сейчас ах...шие пошли,дерзкие,наглые. Посадить их надо по самым строгим законам
19 мая 2015, 16:00 гостья
лень было ехать,а человек умер...ужасно, что жизнь человека не ценится!! никакой ответственности ... 
19 мая 2015, 16:31 Анна
В этом деле виноват диспетчер скорой!!!Диспетчер отнесса халатно! Не поверив! Если диспетчер не верит детскому голосу,теперь должны помирать молодые!
19 мая 2015, 16:50 Горожанин
сколько еще таких случаев халатности будет?? когда уже сверху возьмутся за врачей?
19 мая 2015, 17:04 Гость
гость
Медики вообще сейчас ах...шие пошли,дерзкие,наглые. Посадить их надо по самым строгим законам
А тебя пидрилу расстрелять,как врага народа!
19 мая 2015, 17:21 горожанка
Жалко Наташку,жизнь только началась,и так скоро закончилась...Врачи-убийцы стали,для них человеческая жизнь ничего не значит
19 мая 2015, 17:55 Сергей
В шоке !!! Есть вызов - нужно ехать. И, уж, если он ложный, привлекать полицию. Работа диспетчера принимать звонки и отправлять врачей на помощь, а она не вовремя включила свой аналитический ум. Сдается, что дело замнут.
19 мая 2015, 18:19 светлана
Щас на городском(стс) будет сюжет про это в 18:30,21:30
19 мая 2015, 21:35 гость
Сегодня отказались госпитализировать в 5 больницу мою мать - ветерана ВОВ, хотя имелось направление участкового врача по согласованию с руководством 5 больницы. Отгремели фанфары к Дню победы и совесть врачей уснула до очередного мероприятия. 8-920-107-28-84
19 мая 2015, 22:53 Луиза
Для чего в школах с первого класса учат:01,02,03?!Чтобы этим же детям не верить??????!!!!Очень жалко детишек, пусть их маме земля будет пухом!
20 мая 2015, 09:03 ТЛ
Гость
А тебя пидрилу расстрелять,как врага народа!
А с тобой что сделать, Ван-Дамм комнатный?
20 мая 2015, 11:35 Мак
По тв сюжет был с аудиозаписью звонка. Никаких "15 минут доказывала, что это не шутка" не было.Кто врёт?
20 мая 2015, 13:01 светлана
Это был только первый звонок. На котором ребенку сказали выехали и даже адрес не спросили!!!
20 мая 2015, 16:37 гость
Медики ох...е факт пересажать всех. чтобы сидели. У кого тогда лечиться будем? При астме каждый астматик не прыскает долго больше 3х раз. И ложиться нам нельзя только сидеть.
20 мая 2015, 16:41 гость
Все только хают скорую. А вспомнить что они хорошего делают? Появится 2 фронта думаю. По ТВ сюжет показали со звонком. Кто все же врёт?
20 мая 2015, 20:46 Горожанин
интересно откуда подруга все так делатьно рассказала если они разошлись в 6
20 мая 2015, 20:49 Горожанин
Анна
Сволочи эти врачи! Только и думают о себе!
диспечер не врач
20 мая 2015, 21:59 светлана
Горожанин
интересно откуда подруга все так делатьно рассказала если они разошлись в 6
Я потом пришла туда и все видела
20 мая 2015, 23:57 гость
светлана
Я потом пришла туда и все видела
Обясеите что вы видели. Где находилась девушка? И где были медики? Откуда взялась полиция про которой в ТВ не слову.
21 мая 2015, 09:46 Горожанин
гость
Обясеите что вы видели. Где находилась девушка? И где были медики? Откуда взялась полиция про которой в ТВ не слову.
полицию вызвал сосед а звонок в скорую на телеканале обрезан
21 мая 2015, 16:40 Хельга
Это точно, медики сказали, что это девочка виновата. Она сбивчиво говорила адрес и фамилию.Интересно, а что они хотели от ребенка, на глазах у которого задыхается сестра?К девочке у них куча претензий
22 мая 2015, 09:53 работник
Господа, проще всего облить дерьмом, унизить медрабов, не вникнув в суть проблемы, не имея информации от первоисточника... а эти журналюги-писаки перевернут все с ног на голову, взбудоражат общественность, приукрасят и еще приврут только для своих корыстных и тщеславных интересов,и, как результат, слепленная из ничего горячая новость, которую после опровергать никто не будет, а утка полетела, не поймаешь. А почему не трубят, когда человека с того света вытаскиваешь? На СМП жалобы единичны, благодарностей- море. А задержки вызовов будут, пока нормально не будет работать "полуклиника", будут вызывать на подгоревшие котлеты ( по аналогии с пожарными). Мы на работе в носу не ковыряем от безработицы. А то, что 21.05 НТВшники ворвались на СМП, прервав работу диспетчерской службы, это нормально?    
22 мая 2015, 11:03 циник
19 лет...астма... И при этом курила, лекарства не применяла, разгульный образ жизни. И 2 ребенка в 19 лет.
23 мая 2015, 09:51 Горожанин
циник
19 лет...астма... И при этом курила, лекарства не применяла, разгульный образ жизни. И 2 ребенка в 19 лет.
Слыш родной ты уверен что разгульный образ жизни??? Она мать двоих детей и жена!! Она много добисаль. А вот что добился ты??
23 мая 2015, 09:52 Горожанин
работник
Господа, проще всего облить дерьмом, унизить медрабов, не вникнув в суть проблемы, не имея информации от первоисточника... а эти журналюги-писаки перевернут все с ног на голову, взбудоражат общественность, приукрасят и еще приврут только для своих корыстных и тщеславных интересов,и, как результат, слепленная из ничего горячая новость, которую после опровергать никто не будет, а утка полетела, не поймаешь. А почему не трубят, когда человека с того света вытаскиваешь? На СМП жалобы единичны, благодарностей- море. А задержки вызовов будут, пока нормально не будет работать "полуклиника", будут вызывать на подгоревшие котлеты ( по аналогии с пожарными). Мы на работе в носу не ковыряем от безработицы. А то, что 21.05 НТВшники ворвались на СМП, прервав работу диспетчерской службы, это нормально?    
Да это нормально. Вам же врать нормально. Нам нужна правда!!
01 июня 2015, 07:58 Александр
Вот если я страдаю приступами бронхиальной астмы, то всегда при себе имею средства для снятия приступа!!! И не обвиняю огульно ни кого в том числе и медиков!спасение утопающих , дело рук самих утопающих! - мудрость, но не народная , но мудрость!
01 июня 2015, 08:01 Александр
Горожанин
Да это нормально. Вам же врать нормально. Нам нужна правда!!
Это вы правильно про этих журналюг! Им заказ поступил, вот они и поливают грязью!!! А будет заказ на губернатора!!!!!! ????????
01 июня 2015, 08:10 Александр
гость
Медики вообще сейчас ах...шие пошли,дерзкие,наглые. Посадить их надо по самым строгим законам
А почему ни кто не возникает, когда человека отключают от аппарата искусственного поддержания жизни, только потому что ему заплатить нечем! А операцию не делают, потому как денег нет! И человек умирает на глазах  у людей которые клятву давали! А где эти которые законы придумывают дебильные, типа борцы з а здоровье граждан! Почему им не найти и не выделить средства на операции которые необходимы! А транспорт в скорой помощи желает быть лучшим! Где они эти крикуны? p/s так вот чем воздух сотрясать обвиняя огульно всех подряд не лучше ли подумать " А что я сам сделал для того чтобы ситуация изменилась!"