Очевидец крушения самолета под Ярославлем рассказала «Pro Городу» о трагедии

Пилот пытался совершить маневр оборота вокруг собственной оси

В Ярославской области в минувшие выходные разбился легкомоторный самолет. В результате погибли два человека. Об этом сообщили в МЧС по Ярославской области. Позже стало известно, что этот самолет участвовал в авиашоу.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась очевидец трагедии Элина и рассказала о том, как все произошло.
 

- В субботу, 13 июня, мы с семьей находились на даче в деревне Пурлево Гаврилов-Ямского района. В тот день над нами часто пролетали небольшие самолеты, детишки кричали им, махали руками, - рассказывает Элина. - После 16 часов мы также, заслышав гул, выбежали посмотреть. Этот самолетик летел очень низко, метров 50-70 над землей. Наверное, пилот захотел совершить маневр оборота вокруг собственной оси, качнулся вправо... Вдруг левое крыло задралось перпендикулярно корпусу, потом стало отваливаться, и самолет рухнул на землю... Раздался глухой удар и взрыв, повалил черный дым.

 
По словам девушки, она вместе со своим братом и мужем побежали к месту крушения с огнетушителем и аптечкой. Они надеялись, что пилота выбросило из кабины. Однако спасать было уже некого... Обломки сильно полыхали, и разглядеть что-либо было невозможно.
 

А вы когда-нибудь были очевидцем подобных происшествий? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Впоследствии полицейские сказали нам, что в кабине кроме пилота были еще пассажирка и собака. Нам страшно даже представить, что могло быть, если бы катастрофа случилась над деревней, ведь до нее оставалось метров 400, - добавляет Элина.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости