В Тутаеве агрессивная собака напала на 12-летнего мальчика

Спас ребенка охранник, ударив животное битой по позвоночнику

В Тутаеве на 12-летнего мальчика напала собака. В тот день, 16 июня, Егор Филиппов пошел с другом Максимом гулять. Они взяли собаку Егора породы цвергпинчер и направились в сторону одного из предприятий города.

- Мы проходили мимо стоянки, не так далеко от дома Егора, затем прошли вдоль забора. И мы заметили, как со стороны заводской дороги выбежала большая собака, помесь дворняги с овчаркой. Она бежала прямо на нас, - вспоминает друг Егора Максим Коровко.

В тот самый момент Егор схватил своего пса, Максим пытался не подпустить собаку к другу. Но она все-таки прорвалась сбоку и налетела на Егора. Он в это время закрывал спиной своего пса. Мальчики стали звать на помощь владельца стоянки, находившейся поблизости. Буквально через пару секунд из охранной будки выбежал сын владельца автостоянки и отвлек камнем собаку. 

- Собака в то время почти не обратила внимания на камень, но начала проявлять агрессию в отношении охранника. Мужчина подошел к собаке и ударил ее битой по позвоночнику. Только тогда собака с визгом убежала, - закончил рассказ Максим Коровко.

 

А что бы вы сделали на месте охранника? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Собака оставила на спине и руках 12-летнего Егора рваные раны. Сейчас мальчик чувствует себя хорошо. Как рассказал "Pro Городу" молодой тутаевец, на собаке был легкий ошейник. Говорят, она сорвалась с цепи. Сейчас собаку поймали и посадили в вольер. Сейчас ее хозяина разыскивают. Родители Егора, да и сам мальчик намерены требовать возмещения причиненного ущерба.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости