Ярославна: "Стая бродячих собак "контролирует" Заволжский район"

Местные жители боятся бездомных псов

Ярославль продолжают "атаковать" стаи бродячих собак. В редакцию "Pro Города" обратилась жительница Заволжского района Елена Бойдак. Женщина жалуется на бродячих собак, которые "контролируют" территорию.

- Уже на протяжении несколько месяцев по улицам Орджоникидзе, Папанина, Саукова бегает стая бездомных собак. Часть вижу, как бегают пять черных и одна рыжая собаки. Среди них есть одна большая, как дог. Бывает собак и больше. Например, на днях, во дворе недалеко от школы №52 гуляли дети, катались на роликах, в этот момент к ним подбежала свора из семи собак. Еле-еле палками прогнали псов, - рассказывает женщина.

Местным жителям страшно выходить на улицу, особенно молодым мамочкам с колясками, детям, которые точно не смогут защититься от стаи агрессивных собак. Но никто не застрахован от нападения.

- Весной собаки напали на дворника. Мужчина замер, стоял, как солдатик, не шевелясь. К счастью, на помощь к нему выбежал охранник со шваброй и прогнал собак, - рассказывает горожанка.

Собаки представляют угрозу не только для людей, но и для других животных. По словам Елены Бойдак, они уже передушили несколько кошек.

- Как-то раз собаки напали на кошку прямо на глазах маленьких детей. Бездомные животные разорвали ее и убежали. Дети разрыдались, у них была истерика, - говорит ярославна.

Обращения в департамент городского хозяйства не принесли результатов.

- Недавно я звонила в департамент, мне ответили, что денег на отлов собак пока у них нет. Но как только они появятся, будут предприняты меры. Только пока мы ждем, эти собаки могут кого-то покусать, - высказывает вполне обоснованные опасения горожанка.

 

А вы согласны с тем, что Ярославль - город бездомных псов? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

По словам женщины, от бессилия местная молодежь хочет сделать наклейки, на которых было бы написано "Ярославль - город бездомных псов". ...В надежде, что может быть тогда, местная власть предпримет хоть какие-то действия.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости