Наверх

В одном из супермаркетов Ростовского района на глазах у продавцов погибла женщина

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Скорую помощь вызывали три раза, но она так и не приехала
В супермаркете Петровска Ростовского района умерла 62-летняя женщина. Скорую помощь вызывали три раза, но она так и не приехала. Об этом "Pro Городу" рассказала Анастасия Муратова (фамилия изменена). Ее мать работает старшим продавцом в этом магазине. Трагедия разворачивалась прямо на глазах женщины и других сотрудников супермаркета, находящегося на Советской площади. 

- Это произошло 26 июня в час дня. Женщина зашла в магазин, ей сразу стало плохо, случился инсульт. Продавцы вызвали врачей, пытались оказать первую помощь. Прошло 40 мин, но "скорая" не приезжала. Позвонили еще раз, спустя час тридцать. "Скорая" так и не приехала, женщина к тому времени уже лежала мертвой, - рассказывает Анастасия.

Анастасия отмечает, что скорую помощь три раза вызывали из Петровска и из Ростова, но ни одна машина так и не приехала. Позже приехал участковый врач-терапевт на своей машине и констатировал смерть. По словам Анастасии, в скорой помощи свой неприезд ничем не объяснили, сказали, что машина выехала, но в действительности так и не приехала.
 
В настоящий момент УМВД по Ярославской области информацией о данном происшествии не располагают.
 
 
 
 

Комментарии 8

29 июня 2015, 11:15 пупиду
восхитительно.... ну удивительно что врачам потом угрожают и расстреливают машины.. когда уже наладят работу скорой? все это печально очень.
29 июня 2015, 12:18 Горожанин
пупиду
восхитительно.... ну удивительно что врачам потом угрожают и расстреливают машины.. когда уже наладят работу скорой? все это печально очень.
Иди упырь наладь работу правительства которое развалило эту самую скорую помощь,а врачей не трогай,они ***у итак выше положеного рвут что бы тебя "обморока" спасти!
29 июня 2015, 14:32 горожанин
Изменили фамилию правильно а то скорая помощь найдёт и отомстит. Или то что информация непоавдопадобна? Какая помощь при инсульте? В толпе был врач? Или население которое умеет только звонить и жаловаться как может оказать помощь?
29 июня 2015, 18:19 Вероника
В скорой нашей по крайней мере Ростовской это норма.. К детям с температурой 39 предлагают съездить к педиатру, ну подумаешь ребенок в ремиссии после рака...
29 июня 2015, 19:53 горожанин
Вероника
В скорой нашей по крайней мере Ростовской это норма.. К детям с температурой 39 предлагают съездить к педиатру, ну подумаешь ребенок в ремиссии после рака...
Так если все сопли всю пьянь наркоманов и поликлиннику сами же повесили на скорую. То пожимайте плоды граждане своего огорода. Сами же жалобами своими поувольняли специалистов.граждане забыли что они обращаются за экстренной помощью. Превратили скорую в службу заказов. Дальше будет хуже. Помните что вы не потребители в магазине. А обращаетесь за помощью.
29 июня 2015, 21:17 Екатерина
У нас сегодня в Ярославле тоже случай случился, мужчине в кафе стало плохо, начался приступ эпилепсии, у пал на пол на глазах у всех посетителей и персонала. Персонал кафе вызвал скорую. Ребята сидевшие рядом хорошо оказали первую помощь. Машину ждали более получаса, когда мужчине уже стало более менее получше он оклемался она все таки приехала, обьяснив свое долгое отсутствие тем, что сигнал об экстренном вызове поступил семь минут назад, т. е. диспетчер принимавшая звонок пол часа не могла проинформировать о вызове, звонили три раза, в ответ получали холодное: "Как освободиться приедет". что уж тут сказать, делайте что хотите называется
29 июня 2015, 21:20 горожанин
Екатерина
У нас сегодня в Ярославле тоже случай случился, мужчине в кафе стало плохо, начался приступ эпилепсии, у пал на пол на глазах у всех посетителей и персонала. Персонал кафе вызвал скорую. Ребята сидевшие рядом хорошо оказали первую помощь. Машину ждали более получаса, когда мужчине уже стало более менее получше он оклемался она все таки приехала, обьяснив свое долгое отсутствие тем, что сигнал об экстренном вызове поступил семь минут назад, т. е. диспетчер принимавшая звонок пол часа не могла проинформировать о вызове, звонили три раза, в ответ получали холодное: "Как освободиться приедет". что уж тут сказать, делайте что хотите называется
Читайте комментарии выше сегодня видел как скорую к бомжу вызывали а другие алкаша грузили в машину при том что женская бригада. Сами по херне вызываете а потом пишет что скорой долго нет. А где ее взять то если нет скорой больше.
30 июня 2015, 21:35 Екатерина
горожанин
Читайте комментарии выше сегодня видел как скорую к бомжу вызывали а другие алкаша грузили в машину при том что женская бригада. Сами по херне вызываете а потом пишет что скорой долго нет. А где ее взять то если нет скорой больше.
Не сложно догадаться что вы как то причастны к работе скорой помощи,но я не в коем случае не обвиняю самих работников,а дело в организации. Просто это довольно прискорбно,что так случается. И по вашему херня это жизнь человека????