Большинство ярославцев считают, что не стоит запрещать маршруткам высаживать пассажиров вне остановок

Чуть меньше горожан положительно отреагировали на предложенную инициативу

Ярославцы высказали свое мнение по поводу запрета для маршрутных такси, им могут запретить высаживать пассажиров вне остановочных пунктов.

Мнения горожан разделились на "два лагеря", одни относятся к этой инициативе положительно, так как маршрутки, останавливающиеся где попало, тормозят движение и мешают автовладельцам (116 человек из 362 проголосовавших).

- Они ж встают, где вздумается...Зачастую не видят, что творят: режут, встают на повороте. Особенно вымораживают на Липовой (угол Пирогова-Индустриальная) и на Пятёрке (Добрынина-Чкалова). Для участников движения создают значительные затруднения при движении, - пишет горожанин Алеша Иванов. 

Другие же считают, что такие поправки вносить не следует, потому что пользоваться услугами маршруток очень удобно, так как не всегда успеваешь добежать до остановки, или она находится далеко от другой (185 человека из 362 проголосовавших).

- В этом и смысл маршрутки высаживать, где надо. А так на автобусе бы все ездили, тем более сейчас стоимость проезда одинаковая, - пишет ярославец Костик Шубин в группе vk.progorod76.

А вы как относитесь к инициативе?

Остальные же воздержались, составшись на равнодушие, а некоторые положительно отреагировали, так как маршрутки из-за частых остановок мешают вовремя приехать на работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости