Посреди одного из дворов в Ярославле «растет» 18-этажка

Жители соседних домов опасаются, что могут остаться без солнечного света

В редакцию «Pro Города» обратилась Анастасия, жительница одного из домов по проезду Шавырина. Она пожаловалась на очень актуальную для жителей всего дома проблему: неожиданное строительство многоэтажки прямо у них под окнами.
 

- Двадцать лет назад, как я помню, на этом месте уже собирались строить дом, но тогда в разрешении на это отказали, вспоминает Анастасия. - Местность здесь довольно специфическая, болотистая. Как я понимаю, строить просто опасно. Не знаю, как это так могло случиться, что раньше было нельзя, а теперь можно? Ничего ведь не изменилось. Раньше здесь росли деревья, они сдерживали болото, а теперь на этом месте стройка, так что все срубили.

 
И действительно, на фотографиях видно, что под фундаментом вокруг вода. По словам Анастасии, это доставляет строителям особую проблему, когда идут дожди. После дождя воду отсасывают и снова принимаются за работу.
 
Кроме актуального вопроса, не опасно ли вести стройку в таком месте, для жителей дома на улице Шавырина возникает и другая очень важная проблема. Дело в том, что все дома в округе пятиэтажные, а новый дом будет аж восемнадцатиэтажным!
 

- У меня с этой стороны, где ведется стройка, до обеда все время солнце. Но вы посмотрите, что будет, когда этот дом достроят? Свет к нам попадать вообще перестанет. Есть ведь нормы светового режима для жителей квартир, но они наверняка будут нарушены… Потом такую темную квартиру и продать будет очень сложно.

 
Нужно отметить, что расстояние между домами тоже очень невелико. На фотографиях, сделанных из окон квартиры обратившейся в редакцию ярославны, видно, что новый дом будет совсем близко, буквально под носом.
 

А где еще строят дома "впритык" к другим? Оставляйте комментарии под публикацией!

- Мне кажется, расстояние между нашими домами будет не более 20-ти метров. И что же, получится, что мы постоянно будем смотреть в чужие квартиры? Все как на ладони, никакой личной жизни. Разве так должно быть?

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости