Наверх

Двухлетней ярославне, страдающей ДЦП, срочно требуется помощь!

Возрастное ограничение: 16+
Марии Усенко
Уже в первые месяцы жизни девочке поставили несколько серьезных диагнозов
Маше Геращенко два годика, она родилась 12-го июля 2013-го года. Роды были преждевременными, и девочка страдает очень редким генетическим заболеванием, которое называется CHARGE-синдром. Уже в первые месяцы жизни Маше были поставлены очень серьезные диагнозы: врожденный порок сердца с дефектом МСП, атрезия хоан, колобома сосудистой обоих глаз с вовлечением зрительного нерва, синдром ДЦП, глухота и другое.
 
Операция по удалению атрезии хоан была проведена в первые месяцы жизни. Сейчас проблема частично решена, однако в будущем, по мере роста ребенка, потребуется повторное хирургическое вмешательство для того, чтобы Маша могла свободно дышать и дальше.
 
Из-за колобомы у Маши сильно нарушено зрение: один глаз не видит совсем, а второй очень слабо. Из-за множества врожденных патологий Маша не может развиваться полноценно и сейчас выглядит гораздо младше своего возраста, сильно отставая от сверстников. Родители и врачи делают все возможное, чтобы помочь малышке жить как можно более полноценной жизнью.
 
 
Так, в настоящий момент родителям удалось получить от государства квоту на проведение очень дорогой высокотехнологичной операции по вживлению слухового импланта в Санкт-Петербурге.  Операция была проведена 30-го июня этого года. Пока речь идет только об одном ухе. С 24-го августа малышку снова  ждут в  северной столице для проведения реабилитации и подключения импланта. Кохлеарная имплантация очень важна для Маши, она вернет ей возможность слухового восприятия, приблизит к нормальной жизни и поможет девочке развиваться наиболее благоприятно.
 
Сейчас мама Маши не может работать, поскольку целиком посвятила себя уходу за дочкой. Содержание семьи целиком лежит на папе. Борьба за здоровье малышки постоянно требует больших финансовых расходов, тем более что Маша не единственный ребенок в семье, у нее есть и старшая сестренка. Во время Машиной реабилитации родителям необходимо будет самостоятельно оплачивать свое проживание в Санкт-Петербурге. 40 тысяч рублей – это существенная сумма для семьи в данной ситуации. Вы можете помочь Маше и ее близким.
 

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ СБОРА:

 
Карта Сбербанка: 5469770010846955 ( официальная карта фонда "Движение", оформлена на имя Вишневской Александры Александровны, руководителя фонда).
QIWI кошелек: 89806613638
Яндекс-Деньги : 410012923561025
 

РЕКВИЗИТЫ фонда «Движение» для ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

 
Фонд «Движение»
ИНН/КПП 7604277181/760401001 
ОГРН 1157600000360
Сч.: 40703810277030000403 
Кор. счет 30101810500000000670
 
 
Александра Вишневская, руководитель фонда помощи детям с ДЦП «Движение»:
 

А вы помогаете больным детям? Оставляйте комментарии под публикацией.

- Мы были инициаторами того, чтобы о Машиной истории узнали. Наш фонд занимается организацией обратной связи, поиском спонсоров, которые могли бы помочь. Стараемся организовывать различные досуговые мероприятия для детей. Многие идут нам навстречу, соглашаются помогать, оказывая различные услуги для детей бесплатно или за очень небольшие деньги. Так, например, сейчас благодаря договоренности с ТЮЗом у детей есть возможность бесплатно посещать спектакли. Еще проводим благотворительные фотосессии. Машу в том числе фотографировали, - отметила Александра.

 

Комментарии 27

16 июля 2015, 16:36 Ольга
Выражаем огромную благодарность за то что не остались в стороне и не прошли мимо чужой беды... Приятно осознавать, что ты не один на этом свете со своим несчастьем, что есть те, кто искренне хочет помочь! Спасибо progorod76.ru!!!
16 июля 2015, 22:07 Горожанин
Сначала бухают и курят, а потом деньги собирают
16 июля 2015, 22:51 Горожанин
Горожанин
Сначала бухают и курят, а потом деньги собирают
В вы знаете, что ДЦП не врожденное заболевание, а чаще всего ошибка врачей ?
16 июля 2015, 23:50 Антон
Горожанин
В вы знаете, что ДЦП не врожденное заболевание, а чаще всего ошибка врачей ?
ну да, тут же ничего проблемного кроме ДЦП то и нет -_-
17 июля 2015, 14:01 Горожанин
Антон
ну да, тут же ничего проблемного кроме ДЦП то и нет -_-
Товарищи, не дай бог вам испытать такое. Вы бы тогда все по-другому запели, а не писали всякую чушь от своей безграмотности!
17 июля 2015, 17:00 Юля
Горожанин
Сначала бухают и курят, а потом деньги собирают
Лучший комментарий.
17 июля 2015, 17:05 Юля
Горожанин
Сначала бухают и курят, а потом деньги собирают
Ох@еть, здоровым деткам, путевки в санаторий не выбить родителям, от "насморка"погибают, у мамки нет "лишней тыщи", а тут бл@ть с пожизненным заболеванием клянчить будут годами, ныть, миллионы бл@ть собирать.... ***@ц вообщем, как обычно.
18 июля 2015, 12:29 Горожанин
смысл в таких детях? бедный ребенок мучается, страдает, постоянно на каких то лечениях... "Уже в первые месяцы жизни Маше были поставлены очень серьезные диагнозы: врожденный порок сердца с дефектом МСП, атрезия хоан, колобома сосудистой обоих глаз с вовлечением зрительного нерва, синдром ДЦП, глухота и другое."  Вбухивают вбухивают огромные деньги на все это зная что ребенок все равно никогда не получить нормальной полноценной жизни и до старости не доживет... Это печально очень но смысла в паком вбухивании чужих денег нет имхо!
18 июля 2015, 12:50 Горожанин
Горожанин
смысл в таких детях? бедный ребенок мучается, страдает, постоянно на каких то лечениях... "Уже в первые месяцы жизни Маше были поставлены очень серьезные диагнозы: врожденный порок сердца с дефектом МСП, атрезия хоан, колобома сосудистой обоих глаз с вовлечением зрительного нерва, синдром ДЦП, глухота и другое."  Вбухивают вбухивают огромные деньги на все это зная что ребенок все равно никогда не получить нормальной полноценной жизни и до старости не доживет... Это печально очень но смысла в паком вбухивании чужих денег нет имхо!
Согласна! Как бы жаль не было ребенка (сочувствую его родителям), но нет смысла лечить таких детей, мучаются дети и сами родители, всё равно полноценными НИКОГДА они не станут, мало того что они мучаются от болезней они еще будут мучаться в обществе! Интересно вот что, а при узи разве всего этого, хотя бы одного какого то порока не было видно? Сил Вам! Но лечением и огромными чужими деньгами не будет счастья всё равно! Не обманывайтесь
18 июля 2015, 12:57 Горожанин
Горожанин
Товарищи, не дай бог вам испытать такое. Вы бы тогда все по-другому запели, а не писали всякую чушь от своей безграмотности!
А у Вас прям грамотность из ушей прет. Это не безграмотность, а трезвый взгляд на мир, это родители не видят ичегои пытаются любыми средствами удовлетворить свое либидо! Ни один не понимает, что это все зря, да и осуждать это тоже глупо любой бы родитель пытался спасти своего ребенка, но факт того что огромные деньги тратятся вот на таких детей, когда могли бы сделать жизнь лучше здоровым! Представьте когда эта девочка вырастет, влюбиться в парня, а он ей скажет иди гуляй ты же урод! Она жить не захочет и про клянет еще родителей, что ее тянули и так всю жизнь будет смотреть как ее шпыняют ото всюду и будет она нужна лишь своей маме и больше никому! Зачем так поступать с людьми, только из-за того что не хочешь отпускать этого человека из своей жизни? Только из-за того чтоб удовлетворить свои желания ?
18 июля 2015, 13:13 Горожанин
Горожанин
В вы знаете, что ДЦП не врожденное заболевание, а чаще всего ошибка врачей ?
Из-за ошибки родителей!!Роды были преждевременными, если вести себя правильно и следить за собой, никакого дцп бы не было, а еще у этой девочки не дцп то главное, а врожденное генетическое заболевание!!!! Которое при беременности уж точно должны распознать! Не рожай ё вы таких детей!
18 июля 2015, 19:55 Горожанин
Горожанин
А у Вас прям грамотность из ушей прет. Это не безграмотность, а трезвый взгляд на мир, это родители не видят ичегои пытаются любыми средствами удовлетворить свое либидо! Ни один не понимает, что это все зря, да и осуждать это тоже глупо любой бы родитель пытался спасти своего ребенка, но факт того что огромные деньги тратятся вот на таких детей, когда могли бы сделать жизнь лучше здоровым! Представьте когда эта девочка вырастет, влюбиться в парня, а он ей скажет иди гуляй ты же урод! Она жить не захочет и про клянет еще родителей, что ее тянули и так всю жизнь будет смотреть как ее шпыняют ото всюду и будет она нужна лишь своей маме и больше никому! Зачем так поступать с людьми, только из-за того что не хочешь отпускать этого человека из своей жизни? Только из-за того чтоб удовлетворить свои желания ?
Правильно ли я поняла, что по вашему мнению всех детей при рождении надо рассортировать на здоровых и больных? Здоровым все, а с больными что же делать? Не забывайте, вы не бог, чтобы решать кому жить, а кому нет. Каждый имеет право на жизнь и далеко не вам решать, будет у человека этот шанс или нетP.S. Многие дети рождаются с генетическими заболеваниями и проживают полноценную жизнь.
18 июля 2015, 22:37 Горожанин
Горожанин
Правильно ли я поняла, что по вашему мнению всех детей при рождении надо рассортировать на здоровых и больных? Здоровым все, а с больными что же делать? Не забывайте, вы не бог, чтобы решать кому жить, а кому нет. Каждый имеет право на жизнь и далеко не вам решать, будет у человека этот шанс или нетP.S. Многие дети рождаются с генетическими заболеваниями и проживают полноценную жизнь.
С одним может да, но не когда у него целый букет он не видит не слышит и пердит при движении. Причем здесь Бог или еще что-то, это естественный отбор! Сильнейшие выживают слабых. А Вы представьте какого жить перекошенным стопитсотый раз еле двигающимся людям? Это как раз и не гуманность оставляя их мучаться дальше
19 июля 2015, 13:51 Неравнодушный
Горожанин
Из-за ошибки родителей!!Роды были преждевременными, если вести себя правильно и следить за собой, никакого дцп бы не было, а еще у этой девочки не дцп то главное, а врожденное генетическое заболевание!!!! Которое при беременности уж точно должны распознать! Не рожай ё вы таких детей!
Что значит не рожать таких детей? А если ты на 9м месяце беременности узнал о страшном приговоре? Не рожать - само рассосется?Кто оставляет таких детей и продолжает бороться за свою кровинку - вот настоящий человек. И такие родители прекрасно понимают, во что превратится их жизнь. И здорово, что есть еще неравнодушные в этом вопросе. А вы давайте дальше существуйте в свое удовольствие, пишите эти гаденькие анонимные комментарии, ведь всегда проще сдаваться и бежать от сложностей..
19 июля 2015, 17:16 екатерина
я просто в шоке от желчи в комментариях. 
21 июля 2015, 10:59 Горожанин
Родители девочки не такие хабалки и рыночные бабы, как у той колясочницы с дцп, которая не попала на парад лгбт, пожалуй перечислю им на лечение;) выздоравливайте!
25 июля 2015, 23:03 Ольга
Самые лучшие родители - не бросили ребенка, узнав о проблемах, а борются за приближение доченьки к полноценной жизни. Просто молодцы: терпения вам, поддержки добрых людей, оптимизма. С любовью ребенка вам все воздастся!!!
25 июля 2015, 23:26 Вера
Кто Вы? те кто решает жить человеку или не жить... Бог дал, ему и забирать... Вы как по земле ходите!? ЗДОРОВЫЕ МОРАЛЬНЫЕ БОЛЬНЫЕ ........НЕ ХОТИТЕ ПОМОГАТЬ, ПОКИНЬТЕ МОЛЧА САЙТ..для сведения:даже самое редкое генетическое заболевание может коснуться АБСОЛЮТНО ВСЕХ, любого человека, без исключения. и увидеть его во время беременности крайне сложно.Будьте здоровы!
09 декабря 2015, 01:32 Джордж Мендес
Рождество Рождество Рождественские кредиты ... кредит инвестиции в настоящее время выдача кредитов физическим лицам ..Мы сертифицированы, Зарегистрированные, законным и международных лицензию кредита кредитор работая вместе с некоторыми из самых авторитетных кредитных кредиторов в * цензура * кредитовать кредиты тем, кто в финансовой неразберихи, мы предлагаем необеспеченных кредитов для всех личности в необходимости финансовой помощи. Наши необеспеченные кредиты гарантированы. Мы также предлагаем кредит на бизнес фирм, компаний и частных лиц по доступной процентной ставкой в ​​размере 3%, это может быть краткосрочной или долгосрочной перспективе кредит, или даже если у вас плохой кредит, мы будем обрабатывать ваш кредит, как только мы получим ваше заявление. Мы предоставляем кредит на таких странах, как Греция, Испания, США, Великобритании, России, Франции, Италии, Бельгии, Германии, Дании, Южной Африке и многих других.КРЕДИТ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КРЕДИТЫ * призвана обеспечить всю информацию вам может потребоваться, чтобы помочь вам выбрать лучший необеспеченный кредит и финансовые услуги лучший костюм вы, мы гордимся высоким уровнем обслуживания клиентов, которое мы можем предложить нашему клиенту, а также наша панель необеспеченного кредита lenders.apply сегодня по электронной почте ... (кредит инвестиции loans@gmail.com)
25 августа 2016, 05:37 GEORGE WINSTON
Уважаемый клиент, я Джордж Уинстон, я даю кредиты с 2% годовых ..
Вы устали от ищет кредиты и ипотеки, вы были отклонены постоянно По вашим банков и других финансовых учреждений, мы предлагаем любую форму
кредита для физических и юридических лиц по низким процентным rate.If вы заинтересованы в получении кредита, не стесняйтесь связаться с нами сегодня, мы обещаем предложить вам лучшие услуги ever.Just дают нам попробовать, потому что судебный процесс будет убедить вас ,
Каковы ваши финансовые потребности?
Вам нужен бизнес-кредит?
Вам нужен персональный кредит?
Вы хотите купить автомобиль?
Вы хотите, чтобы рефинансировать?
Вам нужен ипотечный кредит?
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать свой бизнес предложение или расширение?
Вы потеряли надежду, и вы думаете, что нет никакого выхода, и ваши финансовые бремя все еще сохраняется?

Свяжитесь с нами через mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com

1. ИМЯ ЗАЯВИТЕЛЯ ..............
2. ЖИЛОЙ СТРАНА ............
3. Адрес места жительства: ........
4. АДРЕС: ..................
5. ВОЗРАСТ: ..........................
6. ПРОФЕССИЯ: ................
7. ОБЪЕМ КРЕДИТОВАНИЯ ТРЕБУЕТСЯ ..............
8.Loan Продолжительность ..............
9. Цель кредита: ............
10. Контактный телефон: ..........
11.LOAN СРОК ................

ЗАПОЛНИТЕ выше информацию и отправить его на контактную информацию ниже:

Примечание: Все ответные меры должны быть направлены непосредственно на: mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com
13 сентября 2016, 08:29 Пол Моритц
Dear Sir / Madam,

Я г-н Пол Моритц авторитетной, законной и аккредитованным деньги кредитор. Я взаймы деньги частным лицам и сотрудничать органов, нуждающихся в финансовой помощи. Есть ли у вас плохой кредит или вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета? вам нужен кредит или финансирование по любой причине я хочу использовать эту среду сообщить Вам, что я оказать надежную помощь бенефициару, как я буду рад предложить Вам кредит по низкой процентной ставке Do. Платных услуг включают в себя:
рефинансировать
Inventor кредиты
Авто кредит
Консолидация долгов
Бизнес-кредиты
Личные кредиты
Пожалуйста, напишите обратно, если вы заинтересованы, на которых вам ответ будет отправлен по почте Заявка на получение кредита для заполнения. (Без социального обеспечения и нет кредитной проверки, 100% не гарантировано) Я с нетерпением жду разрешения мне быть полезными для вас. Вы можете связаться с нами по электронной почте: paulhelpfund@yahoo.com

Спасибо, как я с нетерпением жду разрешения, чтобы я услуг вам ...
Г-н Пол Моритц
Электронная почта: paulhelpfund@yahoo.com
17 октября 2016, 14:29 Розалинд Джеймс
Вам нужен бизнес-кредит? Вам нужен быстрый кредит? Мы можем помочь вам с кредита вам нужно.
Мы предлагаем персональные кредиты и кредиты на развитие бизнеса.
Личные кредиты (от $1000 - $550 000)
Бизнес-кредиты (от $5000 - $100 000 000)
Годовая процентная ставка составляет 3%.
E-mail: preeminent.loans@gmail.com

Ниже приведена форма заявки на кредит. Заполните его правильно и отправить его нам.
1. Ваши Полные имена
2. Ваш Текущий домашний адрес
3. Твоя страна
4. Ваш город
5. Номер твоего мобильного
6. Ваш возраст
7. Мужчина или женщина
8. Ваше семейное положение
9. Твоя профессия
10. Ваш ежемесячный доход
11. Сумма кредита Обязательный, как
12. Цель займа
14. Срок кредита / Продолжительность

Как только мы получим эти детали от вас, мы начнем процесс вашего кредита сразу.
E-MAIL: preeminent.loans@gmail.com
30 января 2017, 11:03 GEORGE WINSTON
Уважаемый клиент, я Джордж Уинстон, я даю кредиты с 2% годовых ..
Вы устали от ищет кредиты и ипотеки, вы были отклонены постоянно По вашим банков и других финансовых учреждений, мы предлагаем любую форму
кредита для физических и юридических лиц по низким процентным rate.If вы заинтересованы в получении кредита, не стесняйтесь связаться с нами сегодня, мы обещаем предложить вам лучшие услуги ever.Just дают нам попробовать, потому что судебный процесс будет убедить вас ,
Каковы ваши финансовые потребности?
Вам нужен бизнес-кредит?
Вам нужен персональный кредит?
Вы хотите купить автомобиль?
Вы хотите, чтобы рефинансировать?
Вам нужен ипотечный кредит?
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать свой бизнес предложение или расширение?

Свяжитесь с нами через mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com

Примечание: Все ответные меры должны быть направлены непосредственно на: mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com
30 января 2017, 11:03 GEORGE WINSTON
Уважаемый клиент, я Джордж Уинстон, я даю кредиты с 2% годовых ..
Вы устали от ищет кредиты и ипотеки, вы были отклонены постоянно По вашим банков и других финансовых учреждений, мы предлагаем любую форму
кредита для физических и юридических лиц по низким процентным rate.If вы заинтересованы в получении кредита, не стесняйтесь связаться с нами сегодня, мы обещаем предложить вам лучшие услуги ever.Just дают нам попробовать, потому что судебный процесс будет убедить вас ,
Каковы ваши финансовые потребности?
Вам нужен бизнес-кредит?
Вам нужен персональный кредит?
Вы хотите купить автомобиль?
Вы хотите, чтобы рефинансировать?
Вам нужен ипотечный кредит?
Вам нужен огромный капитал, чтобы начать свой бизнес предложение или расширение?

Свяжитесь с нами через mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com

Примечание: Все ответные меры должны быть направлены непосредственно на: mrsgeorgewinstonloancompany@gmail.com