Наверх

Ярославцы возмущены работой почтовых отделений города

Возрастное ограничение: 16+
из группы в "ВКонтакте"
Горожане жалуются на хамство работников и огромные очереди

Ярославцы возмущены работой почтовых отделений города. Причем, по их словам, плачевная ситуация, связанная с дефицитом кадров, обстоит во всех районах города.

18 июля жители Заволжского района несколько часов стояли в очереди, чтобы получить свои посылки. По словам горожан, в 13.50 почта закрылась на обед, со словами: «Когда откроемся, не знаем». При том, что за день до этого она вообще не работала. Особенно впечатлили ярославцев урны, стоящие у входа.

Жители Брагино также не довольны работой районных почтовых отделений. В одной из групп в «Вконтакте» Леличка Шаповалова пишет, что 45 отделение на улице Панина работает не по расписанию. По ее словам, почта должна работать с 8 утра и до 8 вечера. Однако, на деле происходит по-другому: отделение открывают не раньше 9, а то и 10 утра, и закрывают в 6. При этом, обеденные перерывы длятся не меньше двух часов.

А вы довольны работой своего почтового отделения? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Некоторые ярославцы уверены: проблемы сами себе создают горожане. Большинство тех, кто приходит на почту, лишь платят там за коммунальные услуги, хотя это давно можно сделать через отделения банков или интернет. Из-за этого, на почте создаются огромные очереди. А ведь зачастую «в окошечках» сидит один-два человека. При этом, работники почты постоянно хамят и огрызаются.

Комментарии 15

19 июля 2015, 13:15 Горожанин
бабушки привыкли платить за комунальные услуги на почте.. вот и стоят по часу полтора в очереди.. а еще пенсии получают на почте
19 июля 2015, 13:33 гостья
Не только в Ярославле на почте очереди. Везде так. Бабушки ходят туда не только за пенсией и оплатами, в основном, чтоб пообщаться и поругаться. Что делать, если из двух касс работает всегда только одна? Я за посылками прихожу и тоже жду там по часу не меньше. Кассиры не всегда хамят, иногда в ответ на мое спасибо, отвечают-пожалуйста ...
19 июля 2015, 13:36 Горожанин
3-е отделение в Ленинском районе практически не работает!! Пн, ср, пт с 14-18, а во вт и пт с 10-13, и очередины огромные! Вторую неделю с мужем не можем забрать свои посылки. Надеялись на субботу, дак они вообще не работали "по техническим причинам".
19 июля 2015, 14:20 Горожанин
А мне повезло ибо почта на Московском пр., 163 работает хорошо... Да очереди бывают, но не большие.. Минут 20 самое большее, что мне приходилось там стоять. За все время, что я туда хожу, ни разу хамства или ругани не слышала.. 
19 июля 2015, 14:31 Горожанин
Горожанин
А мне повезло ибо почта на Московском пр., 163 работает хорошо... Да очереди бывают, но не большие.. Минут 20 самое большее, что мне приходилось там стоять. За все время, что я туда хожу, ни разу хамства или ругани не слышала.. 
Дада, поддерживаю, конечно, бывает очередь, но не смертельно это) и работают даже вдвоем. Каждую неделю посылки получаю, все норм
19 июля 2015, 16:36 мими
ЗП не платят вот и не кому работать!!!! Тут уж нечего огрызаться на них!!! Они вечно ваше хамство слушают!! Люди начните с себя!!!! п.с. воровать чужие фото и новости не красиво!!!!!
19 июля 2015, 18:45 Горожанин
Почта рашки что с нее взять то? Не только у нас в городе такое, по всей стране! И пусть если даже отменят там платежи коммунальных и пенсию банк будет выдавать один фиг такое будет твориться!
19 июля 2015, 20:34 Кость в горле
и что, что  деньги не платят. Увольняйся,раз не нравится! Не дай Бог с таким же девизом,чтобы жили врачи и учителя, лучше тогда детей вообще не рожать!
20 июля 2015, 10:48 гость
Кость в горле
и что, что  деньги не платят. Увольняйся,раз не нравится! Не дай Бог с таким же девизом,чтобы жили врачи и учителя, лучше тогда детей вообще не рожать!
тебе бы не платили з/п -я бы посмотрел как ты стал работать!А с врачами и учителями не сравнивайте-там другие з/п
20 июля 2015, 13:19 Горожанин
1 проблема - отсутствие кадров из-за низких з.п.2 проблема - (ИМХО) почта должна оказывать почтовые услуги, а они на себя слишком много взяли: всевозможные оплаты, кредитование, страхование, продажа всевозможных билетов, торговля всякой непочтовой фигней и тд и тп.
20 июля 2015, 14:00 Горожанин
мими
ЗП не платят вот и не кому работать!!!! Тут уж нечего огрызаться на них!!! Они вечно ваше хамство слушают!! Люди начните с себя!!!! п.с. воровать чужие фото и новости не красиво!!!!!
В наше время пожалуй огромный выбор работ с достойной оплатой труда! Прям выбирай не хочу! Ерунды не неси, любой терпит и условия и зп потому что либо так либо вообще никак а жить то надо
03 августа 2015, 19:19 Yadu
Горожанин
1 проблема - отсутствие кадров из-за низких з.п.2 проблема - (ИМХО) почта должна оказывать почтовые услуги, а они на себя слишком много взяли: всевозможные оплаты, кредитование, страхование, продажа всевозможных билетов, торговля всякой непочтовой фигней и тд и тп.
Да вы видели когда-нибудь, чтобы они этими вещами занимались? Вы бы стали на почте кредитоваться-страховаться?)  Я как-то увидел объявление, что можно деньги вроде на вебмани кинуть, спросил, а они переглянулись: а что это такое?..   А вообще, пожалеть этих женщин надо. Такая работа, в напряженной и нервной атмосфере. Адекватная этому зарплата должна быть в несколько раз выше имеющейся.