Ярославец: «По нашему двору ездят фуры вплотную к припаркованным автомобилям!»

Кроме того, большегрузы разбили дорогу

В редакцию «Pro Города» обратились возмущенные жители домов 37 и 39 по улице Панина и рассказали, что по их двору регулярно ездят фуры. Они разбивают дорогу и создают реальную опасность припаркованным во дворе машинам.
 
Во дворе этих домов расположен один из известных сетевых магазинов. Грузовые автомобили привозят туда товар. Однако вся проблема в том, что подъехать к супермаркету можно по одной единственной дороге, которая находится во дворе со стороны подъездов. А учитывая то, что на ней припаркованы машины (поблизости других парковок нет), проезжая часть стала совсем узкой. И проезд по ней большой фуры становится сродни подвигу.
 

– Эти фуры создают реальную угрозу припаркованным автомобилям! – пожаловался житель дома № 39 Иван. – Они проезжают чуть ли не вплотную к ним. И это летом. Зимой все в разы хуже!

 
И это лишь одна из проблем. Другая же заключается в том, что фуры во дворе напрочь разбили дорогу. И впрямь: на всем протяжении дороги, от улицы Труфанова и до самого магазина, в асфальте зияют огромные ямы.
 
 

– Ездить по двору становится невозможно, – продолжает Иван. – Весь асфальт разбили, а ремонтировать не спешат. И у магазина, когда они разгружаются, проехать трудно. Непонятно, почему нельзя сделать дорогу с другой стороны дома? Речь ведь вели об этом как-то, только дальше разговоров дело не пошло.

А где вы ставите свою машину? Оставляйте комментарии под публикацией.

Действительно, несколько лет назад вдоль железной дороги планировалось построить автомобильную от улицы Труфанова к «Аксону». Однако проект так и остался нереализованным. В результате жителям окрестных домов приходится страдать от ездящих по двору фур и только надеяться на то, что в какой-то момент их авто не заденет одна из них.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости