Ярославец: "Меня раздражают дети, писающие на улице"

"Pro Город" выяснил, как к таким малышам относятся горожане

В редакцию "Pro Города" обратился горожанин Анатолий Морозов и рассказал о том, что недавно он стал свидетелем вопиющего случая: маленький ребенок "справлял нужду" прямо в центре города у планетария.

- Мама этого мальчика даже не удосужилась спрятать свое чадо подальше от посторонних глаз, - возмущается Анатолий. - Считаю, что ребенку нужно с малых лет объяснять, что можно, а что нет! Получается, он вырастет и будет делать то же самое! Я таких невеж каждый день вижу: никого не стесняются!

"Pro Город" решил узнать у горожан, как они относятся к тому, что мамы разрешают своим детям писать прямо на улице.

- Меня это особо не раздражает. Может реально "приперло", а туалета рядом нет. А маленькому сложнее объяснить, что нельзя и надо терпеть. Но я считаю, что к ребенку надо относиться как к маленькому человеку, а не как к божеству. А многие мамы разрешают своим людям прилюдно практически все.

Анна Ашина

- Я сама разрешаю своей дочке, если "приспичило" прямо на улице, но мы, конечно же, прячемся. Ну и она уже достаточно взрослая, чтобы потерпеть.

Евгения Артемьева

- Считаю, можно на улице в укромном месте, пока идет процесс отвыкания от памперсов. Сами так делаем. Меня не раздражает, если это не посередине детской площадки. 

Роман Осипин

- Считаю ,что дети и правда не должны терпеть , они еще маленькие и не понимают, когда захотят в туалет. В нашем обществе нет специально отведенных мест для решения такого вопроса. Я имею ввиду отсутствие биотуалетов. Вот родители и вынужденны позволять делать это детям прямо на улице.

Анастасия Ковылина

- Я считаю, что дети могут писать в неотведенных для этого местах. Думаю, что это нормально, если ребеночка посадят за кустики, но не посреди дороги. 

Ольга Коваленко

- Да, я разрешаю своей дочке писать на улице. Но все потому, что у нас общественных туалетов по пальцам можно пересчитать. 

Виктория Купцова

- Я своим детям разрешаю! И прятать не буду, все потом дождем смоет. 

Валерия Куликова

Как показал опрос, большинство жителей нашего города лояльно относятся к тому, что мамы разрешают своим детям "справлять нужду" прямо на улице. "Pro Город" поинтересовался мнением психолога, нужно ли приучать ребенка терпеть до туалета?

А как к этому относитесь вы? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- То, что мамы разрешают своим детям писать на улице - это абсолютно нормально, - сказала Ольга Булатова. - Чувство стыда у малышей возникает само после трех лет. Поэтому в будущем они, конечно же, сами поймут, что нужно потерпеть и на улице этого делать не будут. А если заставлять ребенка терпеть, но может "сделать дело" в штанишки. Я считаю, что это намного хуже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости