Ярославну загипнотизировали в салоне красоты и заставили взять кредит

Теперь Екатерина Киселкина вынуждена выплатить 75 тысяч рублей

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Екатерина Киселкина и рассказала о том, что она уже год платит каждый месяц по три тысячи рублей "просто за воздух". И так будет продолжаться еще в течение следующих 12 месяцев.

А все потому, что она согласилась сходить в сентябре 2014 года на бесплатную процедуру в салоне красоты, который на тот момент назывался "Эмпайр".

- Мне позвонили из этого салона, предложили сходить на бесплатную процедуру. Я согласилась, потому что у меня было свободное время, - рассказывает Екатерина. - Когда пришла, мне сделали маску для лица и начали уговаривать взять кредит на получение услуг в их салоне.

По словам Екатерины, косметолог, которая разговаривала с ней, вышла. И вернулась уже не одна.

- С ней пришла какая-то женщина, которая также начала уговаривать меня взять кредит, - говорит Екатерина. - И тут я сама не знаю, что произошло... Дальше мои поступки никак нельзя назвать адекватными. Я начала звонить мужу, плакать и говорить, что мне необходимы эти процедуры, а для этого мне нужно взять кредит в 75 тысяч рублей. Супруг, конечно, смутился, но сказал, что нужно это обсудить, раз для меня это так важно.

Потом Екатерину привели в другую комнату, где уже был оформлен кредит на ее имя и ей оставалось только поставить подпись.

- Меня либо ввела в гипноз эта женщина, либо что-то подсыпали в чай, который я пила ранее, но документы я подписала, - вспоминает Екатерина. - И только подъехав к дому, я поняла, что я наделала. Однако я осознавала, что поменять ничего уже нельзя, кредит выплачивать все равно придется, поэтому я решила ходить на эти процедуры.

Но по словам девушки, пройдя пять или шесть процедур, она была, мягко говоря, огорчена.

- Я ожидала чего-то особенного за такие деньги, ведь в среднем одна процедура стоила три тысячи рублей, - говорит ярославна. - Но мне делали либо маску для лица, либо для волос, потом подстригли горячими ножницами. В обычном салоне такое могут сделать рублей за 500. Я пошла к руководству и сказала, что меня не устраивает качество услуг, поэтому я хочу расторгнуть договор. Но, конечно, это было не так просто.

Потом Екатерина прочитала в Интернете множество подобных историй о том, как такие салоны обманывают доверчивых людей. Девушка нашла фирму, которая помогала отстаивать интересы граждан в суде.

- Я также подала иск в суд, - рассказывает Екатерина. - Мы выиграли дело. Кстати, как я узнала, очень часто представители "Эмпайр" шли на мировую и выплачивали деньги пострадавшим. Но мне не повезло. Судебные приставы мне сказали, что всего "Эмпайр" должен выплатить четыре миллиона рублей. Но на счету у них было 600 тысяч. Поэтому и денег мне теперь не видать.

Екатерина рассказала, что такие салоны продолжают существовать и обманывать людей, периодически меняя юридических лиц и названия организаций.

А вам пытались "втюхать" косметические процедуры по баснословным ценам? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Я продолжаю платить каждый месяц по три тысячи рублей до сих пор и буду так делать еще год, - говорит она. - Я понимаю, что деньги мне не вернуть. И мне даже стыдно за то, что я попала в такую историю. Я очень хочу предостеречь остальных ярославцев, чтобы они не попадались на удочку этих мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости