Наверх

Отец сбитого велосипедиста в Ярославле: "Свидетели по ходу следствия меняли свои показания"

Возрастное ограничение: 16+
со страницы в "ВКонтакте"
"Pro Город" узнал новые подробности резонансного ДТП

В Ярославле возбудили уголовное дело по факту гибели в ДТП 20-летнего Акоба Геворгяна. Напомним, ночью, 5 июня, на проспекте Фрунзе мотоцикл "Хонда" сбил молодого человека, катившего по пешеходному переходу велосипед. Парень скончался на месте происшествия.

"Pro Город" связался с отцом погибшего молодого человека и узнал о том, на каком этапе сейчас находится следствие.

- Уголовное дело возбудили совсем недавно. Сейчас нашлись свидетели, их пять человек. Они живут рядом с тем местом, где произошло ДТП, - рассказал Грачик Сергеевич. - Все они утверждают, что мотоциклист летел на бешеной скорости.

По словам отца, сразу после аварии мотоциклист запрыгнул в карету скорой помощи, притворился пострадашим и уехал в больницу. Там его осмотрели и отпустили домой. К следователю тот явился только через десять дней в сопровождении адвоката.

- Он был уже подготовлен, знал, что сказать, - говорит Грачик Сергеевич. - Кстати, на следующий день после аварии несколько свидетелей были готовы дать показания, у них были сделаны фотографии. Они рассказывали о том, что мой сын шел по пешеходному переходу, а велосипед катил рядом. Однако через пару дней они поменяли свои показания. Откуда-то появилась версия, что он якобы ехал на велосипеде, очень торопился и сам выехал под колеса мотоцикла.

По словам Грачика, у них были фотографии, где видно след торможения мотоцикла. Он остался прямо на пешеходном переходе. Однако сейчас этих фотографий нет.

- Мы приехали на место ДТП на следующее утро, чтобы установить крест. Дорогу, видимо, помыли уборочные машины, следов уже не было, - рассказал Грачик Сергеевич.

Отец погибшего парня рассказал, что в деле сменился следователь. Сейчас им занимается сам начальник отдела.

- У меня на руках две схемы с места ДТП, - говорит отец. - И они абсолютно разные. На первой показано, что от места удара до падения моего сына 23 метра, а мотоцикл валяется в 100 метрах. Я добился повторной экспертизы. На ней видно, что от места удара по падения 48 метров, а мотоцикл валяется в 150-ти метрах. Сейчас я буду заказывать еще одну экспертизу в Москве и других городах, потом сравнивать их и добиваться справедливости.

По словам Грачика, даже в уголовном деле "все написано по-хитрому".

- Они указывают, что мотоцикл ехал со скоростью не меньше 48-ми километров в час, а какая именно - неизвестно, - говорит он.

Грачик Сергеевич рассказал, что мотоциклист так и не попытался связаться с ним и извиниться.

А как вы относитесь к мотоциклистам на ярославских дорогах? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Сейчас он пускает слухи, что якобы мои знакомые ему посоветовали сейчас подождать и не звонить нам, - говорит мужчина. - Хотя это не так. Этот парень скрывается и вообще ведет себя как сволочь!

Комментарии 76

10 августа 2015, 15:07 Грачик
Две схемы не похожие друг на друга. Кому это выгодно?
10 августа 2015, 16:46 гостья
да уж..сволочь
10 августа 2015, 17:54 леха
таких надо самому  уничтожат  и плеват на закон 
10 августа 2015, 18:56 Грачик
Грачик
Две схемы не похожие друг на друга. Кому это выгодно?
Более понятное фото схемы
10 августа 2015, 23:31 Гость
Дык "правильная" какая?? от 05.06 или от 05.08 ))
11 августа 2015, 00:05 Виталий
Не для некого не секрет что по Фрунзе днем и ночью(особенно ночью) мотоциклисты гоняют на бешеной вскорости! Какие 48 км/ч? Это издевательства! Надо жёстко судить и посодить сволочьа который убил парня и в место того чтоб извиниться вставая на колени, нагло питается выйти сухим из воды!
11 августа 2015, 00:20 Горожанка
Грачик
Более понятное фото схемы
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
11 августа 2015, 00:57 ксю
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
вот именно что "пролетает",а не нормально проезжают!!!Я НЕДАЛЕКО РАБОТАЮ,стою на остановке около 23 часов-я охреневаю как они гоняют!!!сама боюсь помереть от них не выходя на дорогу.
11 августа 2015, 01:52 Грачик
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Лично для вас кусочек мед экспертизы . А то, что только знает Тарас и молчит но и пусть .
11 августа 2015, 01:59 Грачик
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Экспертиза лист 9
11 августа 2015, 02:12 Горожанка
Грачик
Экспертиза лист 9
Ну вот так уже лучше...Так люди быстрее поверят вам,чем наслушаются каких-то сплетен.Но опять же,это не доказывает того как ваш сын переходил дорогу...Вы пробовали сами поговорить с мотоциклистом?Если нет,то попробуйте,выслушайте его,но чисто для себя запишите ваш разговор на диктофон
11 августа 2015, 02:25 леха
Горожанка
Ну вот так уже лучше...Так люди быстрее поверят вам,чем наслушаются каких-то сплетен.Но опять же,это не доказывает того как ваш сын переходил дорогу...Вы пробовали сами поговорить с мотоциклистом?Если нет,то попробуйте,выслушайте его,но чисто для себя запишите ваш разговор на диктофон
В ЕГО ПОКАЗАНИЯХ НАПИСАНО ЧТО ОН НЕЧЕГО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ПОНЯЛ ЧТО ПРОИЗОШЛО . В ПОСЛЕДНЫЙ МОМЕНТ УВИДЕЛ И НЕ УСПЕЛ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ. Я НЕ ДУМАЮ ЧТО ОН СПЕЦИАЛНО УБИЛ МОЕГО СЫНА . НО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР СИГРАЛ РОЛЛ БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ . ЕГО ВИНА СКОРОСТЬ. ЕХАЛ БЫ МЕДЛЕННО УСПЕЛ БЫ УВИДЕТ И УЙТИ В СТОРОНУ. НАША БЕДА В ТОМ ЧТО МОЙ СЫН БИЛ В НАУШНИКАХ И НЕ УСЛИШАЛ ЗВУК МОТО.
11 августа 2015, 02:46 Горожанка
грачик
в экспертизе написано что он бил в шаговом положении. извините прочитал комент лехи и автоматом написал свое имя леха.
Жаль...но все же получается,что виноваты оба.Один в том,что превысил,другой-не убедился,что рядом нет движущихся транспортных средств.Мотоциклист в любом случае понесет наказание,правда какое-решит только суд.Да и сейчас он уже наказан,ему жить еще с тем,что он убил человека...Вам пожелаю лишь терпения и справедливого решения,каким бы оно не было!
11 августа 2015, 03:02 Горожанка
грачик
в место моего сына могла бит глухая бабушка и в чем же ее вина на пешеходе.
А вы думаете пешеход всегда прав?Бабушка не будет ездить по ночам на велосипеде в наушниках.Для родителей всегда их ребенок прав и ни в чем не виноват и очень сложно признавать обратное порой.А если бы да кабы...Ваш сын не глухой,к счастью,был и если бы не наушники,это могло спасти ему жизнь...И вы сами это понимаете
11 августа 2015, 03:37 грачик
Горожанка
А вы думаете пешеход всегда прав?Бабушка не будет ездить по ночам на велосипеде в наушниках.Для родителей всегда их ребенок прав и ни в чем не виноват и очень сложно признавать обратное порой.А если бы да кабы...Ваш сын не глухой,к счастью,был и если бы не наушники,это могло спасти ему жизнь...И вы сами это понимаете
не стоит нам спорит кто прав и кто виноват . у каждого свое мнение . тарас убил не только парня а вмесе с ним и мою семю мы не знаем как дальше жить. я потерял интерес к жизни . у меня одна занятия которий меня может успакоит заниматся тарасом и делом связанним с дтп.
11 августа 2015, 08:35 Горожанка
грачик
не стоит нам спорит кто прав и кто виноват . у каждого свое мнение . тарас убил не только парня а вмесе с ним и мою семю мы не знаем как дальше жить. я потерял интерес к жизни . у меня одна занятия которий меня может успакоит заниматся тарасом и делом связанним с дтп.
Никто и не спорит...Вся беда в том,что вы считаете виноватым только одного,но в данном случае виноваты оба,как бы вам и не хотелось этого признавать!И какой бы приговор не вынесли мотоциклисту,вы все равно останетесь недовольным,да и сына вашего это уже,к сожалению не вернет.
11 августа 2015, 09:20 Гость
Грачик, так вы  не ответили по схемам ДТП. Какая первоначальная?По поводу прав не прав. В данной ситуации не правы оба. Один (мотоциклист) нарушил п. 14.1 ПДД, второй (ваш сын) п. 4.5 ПДД. По скорости есть результаты экспертизы? Смерть от чего наступила? При ударе грудой железа в 300 кг на 60 кмч думаете люди выживают? А смотреть по сторонам пешеходам не надо? Зачем всю вину на водителей перекладываете? ТС даже с 60 кмч не может мгновенно остановится. Мотоциклист уже по ГК пойдет автоматом виноватым, как управляющий средством повышенной опасности.И какого вы вообще результата хотите? ЧТобы водитель пошел как за умышленное убийство? Спешу вас расстроить - этого не будет никогда. Максимум пару лет поселения. Исходя из судебной практики. Опять же любой человек так устроен, что он будет защищать себя и родственников. Вы защищаете сына, мотоциклист себя. Нарушили оба.
11 августа 2015, 09:21 Карина
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Дорогая не пиши полную хрень, прости пожалуйста, я не знаю за рулем ты или нет, а я за рулем, и оооочень часто вижу возможные ситуации и аварии с мотоциклистами и сами аварии тоже, и неважно катился он шел рядом виноват мотоциклист в данном случае чтобы ты понимала я имею правовое образование и работаю в этой области 8 лет, парень мог просто не заметить его, а если и заметить то просто банально не понять с какой он скоростью двигается, и даже если бы это произошло не на пешеходном переходе виноват был бы мотоциклист и все понятно, что наезд ненамеренный ну подумал ..."проскочу дал газку тот же увидит и пропустит он в самом начале перехода"
11 августа 2015, 09:50 Дпозд
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Ммм вот бы почитать ваше мнение если бы байкер сбил вашего ребёнка на пешеходе!
11 августа 2015, 10:54 Горожанин
пешеход с велосипедом выходя на пешеходный переход посмотрел на дорогу пустую и пошел, мотоцикл за секунды пока он идет преодолел сотню метров! я езжу за рулем - выезжаешь пусто -и вот мотоцикл уже прилетает на бешеной скорости
11 августа 2015, 11:19 Ярославна
грачик
не стоит нам спорит кто прав и кто виноват . у каждого свое мнение . тарас убил не только парня а вмесе с ним и мою семю мы не знаем как дальше жить. я потерял интерес к жизни . у меня одна занятия которий меня может успакоит заниматся тарасом и делом связанним с дтп.
Грачик, вы все делаете правильно! Многие многие люди вас поддерживают. Но я очень надеюсь и верю, что вы найдете в себе силы жить не только этим страшным событием. У вас замечательная семья, которая еще может и хочет дать вам этот смысл жизни и им вас наверняка очень не хватает.
11 августа 2015, 11:53 lena
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Вы так защищаете мотоциклиста как будто сами все видели и рядом ехали! еще скажите что парень смертником был нарочно бросился под колеса! А ему наверное можно было да ехать на бешеной скорости непонятно в каком состоянии из стрип клуба(, где и работает)! Для того чтобы получить кайф и поднять адреналин не несутся в 60км в час, так что эти сказки оставте для себя! И вообще он лишил парня жизни, в место того чтобы извиниться корчет из себя не виновного
11 августа 2015, 12:05 Гость
Любой велосипедист не переходит, а ПЕРЕЕЗЖАЕТ пешеходный переход. Это тоже самое из серии, что любой мотоциклист превышает скорость) Вы не видели мотоциклистов ездящих по пдд. Я не видел велосипедистов ездящих по пдд. Кто виноват больше?))Удачи всем на дорогах.
11 августа 2015, 12:31 грачик
Гость
Грачик, так вы  не ответили по схемам ДТП. Какая первоначальная?По поводу прав не прав. В данной ситуации не правы оба. Один (мотоциклист) нарушил п. 14.1 ПДД, второй (ваш сын) п. 4.5 ПДД. По скорости есть результаты экспертизы? Смерть от чего наступила? При ударе грудой железа в 300 кг на 60 кмч думаете люди выживают? А смотреть по сторонам пешеходам не надо? Зачем всю вину на водителей перекладываете? ТС даже с 60 кмч не может мгновенно остановится. Мотоциклист уже по ГК пойдет автоматом виноватым, как управляющий средством повышенной опасности.И какого вы вообще результата хотите? ЧТобы водитель пошел как за умышленное убийство? Спешу вас расстроить - этого не будет никогда. Максимум пару лет поселения. Исходя из судебной практики. Опять же любой человек так устроен, что он будет защищать себя и родственников. Вы защищаете сына, мотоциклист себя. Нарушили оба.
по схеме . где менше ростояния это первая . вам надо увеличт и посмотрет цифры . а по поводу осталного я с вами не хочу спорит у меня свои мисли и плани . и я не тороплюс . могу подождат 19 лет. а вы пока зашишайтес безмисленно . меня даже сейчас устраивает 2 года посиление и вообше мне по фигу сколько и чего ему дадут. а это фалшивое экспертиза скоро изменится на другую . у меня достоточно близких знакомих друзей и средство и я добюс справедливости. если моя экспертиза мне скажет что мой син виновыат бросился под мотоцикл который ехал 60 км\час я вам обешаю публично извинится .
11 августа 2015, 13:41 Горожанин
Гость
Любой велосипедист не переходит, а ПЕРЕЕЗЖАЕТ пешеходный переход. Это тоже самое из серии, что любой мотоциклист превышает скорость) Вы не видели мотоциклистов ездящих по пдд. Я не видел велосипедистов ездящих по пдд. Кто виноват больше?))Удачи всем на дорогах.
Сходи к доктору! Даже если он переезжал пешеходный это еще не повод его убивать! И от того что он ты не переезжал, а рядом с велосипедом шел исход был бы одинаковый! Потому что эти фарши гоняют с нереальной скоростью, так пусть же он за свой адреналин и платит!!!!
11 августа 2015, 14:09 Гость
Горожанин
Сходи к доктору! Даже если он переезжал пешеходный это еще не повод его убивать! И от того что он ты не переезжал, а рядом с велосипедом шел исход был бы одинаковый! Потому что эти фарши гоняют с нереальной скоростью, так пусть же он за свой адреналин и платит!!!!
Велосипедист такой же фарш, как и пешеход и водитель авто)) Мотоциклист не имел повода его убивать.  Здесь неумышленное причинение смерти и оно наказывается в соответствии с законодательством ( ст.264 УК РФ). Если перед вами допустим вывалит пьяное "тело" и вы отправите его на небеса, то вас по 105-й сразу. Ибо нех людей убивать какие бы они не были и даже если б это "тело" в своей смерти по сути виновато и нарушало пдд - это не повод его убивать. Вы когда сели за руль автоматом стали маньяком убийцей)) Поэтому это вам к доктору надо.
11 августа 2015, 14:14 Гость
А велосипедист выезжающий очень сильно от пешехода отличается. Если вы знаете пдд, то пешеход имеет преимущество (читай понятие "уступи дорогу"), только когда вступит на ПП. До этого момента авто может спокойно проезжать пп. Ну и еще п.4.5 к этому комменту "И от того что он ты не переезжал, а рядом с велосипедом шел исход был бы одинаковый!" Пока вы пешеходы будете игнорить этот пункт, будете "сваливаться" на пару метров под землю. Какие то суицидники.
11 августа 2015, 14:47 Горожанин
Гость
Велосипедист такой же фарш, как и пешеход и водитель авто)) Мотоциклист не имел повода его убивать.  Здесь неумышленное причинение смерти и оно наказывается в соответствии с законодательством ( ст.264 УК РФ). Если перед вами допустим вывалит пьяное "тело" и вы отправите его на небеса, то вас по 105-й сразу. Ибо нех людей убивать какие бы они не были и даже если б это "тело" в своей смерти по сути виновато и нарушало пдд - это не повод его убивать. Вы когда сели за руль автоматом стали маньяком убийцей)) Поэтому это вам к доктору надо.
Всё равно тебе к доктору надо! Если бы он ехал с маленькой скоростью может быть и не было этого летального исхода это раз. Два такое ощущение, что ты сам мотоциклист поэтому таки рассуждаешь! Сначало говоришь одно, потом другое. И еще мотоциклист с такой скоростью скорей всего его даже не заметил и не пытался предотвратить дтп, даже ценой собственной жизни. Да может и мальчик сам в этом имеет долю вины (то что наушники не снял и не слышал ) но с такой скоростью жертвой этого убийцы мог быть каждый. Эти мотоциклисты вообще уже надоели, всю ночь не спишь от того что они гоняют и шум нереальный стоит!!! Сажали бы всех пожизненно за такое, может быть и научились чему
11 августа 2015, 16:10 Степан
Горожанин
Всё равно тебе к доктору надо! Если бы он ехал с маленькой скоростью может быть и не было этого летального исхода это раз. Два такое ощущение, что ты сам мотоциклист поэтому таки рассуждаешь! Сначало говоришь одно, потом другое. И еще мотоциклист с такой скоростью скорей всего его даже не заметил и не пытался предотвратить дтп, даже ценой собственной жизни. Да может и мальчик сам в этом имеет долю вины (то что наушники не снял и не слышал ) но с такой скоростью жертвой этого убийцы мог быть каждый. Эти мотоциклисты вообще уже надоели, всю ночь не спишь от того что они гоняют и шум нереальный стоит!!! Сажали бы всех пожизненно за такое, может быть и научились чему
Пожизненно нужно сажать тех кто в центре города стрельбу устраивают , а родители откупают их, потом еще про коррупцию говорят .. Кто знает , тот понял о чем я!
11 августа 2015, 16:20 Горожанка
lena
Вы так защищаете мотоциклиста как будто сами все видели и рядом ехали! еще скажите что парень смертником был нарочно бросился под колеса! А ему наверное можно было да ехать на бешеной скорости непонятно в каком состоянии из стрип клуба(, где и работает)! Для того чтобы получить кайф и поднять адреналин не несутся в 60км в час, так что эти сказки оставте для себя! И вообще он лишил парня жизни, в место того чтобы извиниться корчет из себя не виновного
Если бы читали внимательно мои комментарии,то поняли бы,что я не защищаю мотоциклиста,а говорю о том,что оба виноваты.А вы знаете извинился он или нет?Вы со свечкой стояли?У мотоциклиста даже на странице в контакте написаны извинения "МОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШЕГО ПАРНЯ,СКАЗАТЬ,ЧТО Я ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ О ПРОИЗОШЕДШЕМ,- НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ."
11 августа 2015, 16:26 Горожанка
Карина
Дорогая не пиши полную хрень, прости пожалуйста, я не знаю за рулем ты или нет, а я за рулем, и оооочень часто вижу возможные ситуации и аварии с мотоциклистами и сами аварии тоже, и неважно катился он шел рядом виноват мотоциклист в данном случае чтобы ты понимала я имею правовое образование и работаю в этой области 8 лет, парень мог просто не заметить его, а если и заметить то просто банально не понять с какой он скоростью двигается, и даже если бы это произошло не на пешеходном переходе виноват был бы мотоциклист и все понятно, что наезд ненамеренный ну подумал ..."проскочу дал газку тот же увидит и пропустит он в самом начале перехода"
Хм..т.е. если бы пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода и его сбили,то он бы был не виноват?Что могу сказать,херова вы тогда знаете законы.Мы замечаем аварии с мотоциклистами лишь только потому,что их в разы меньше,но каждый забывает сколько людей сбитыми машинами.Даже потому же Фрунзе летают не только мотоциклы,но и машины
11 августа 2015, 16:54 Горожанка
Дпозд
Ммм вот бы почитать ваше мнение если бы байкер сбил вашего ребёнка на пешеходе!
А я бы вот почитала ваши комментарии,если бы ваш сын,брат,отец был бы этим байкером
11 августа 2015, 18:54 Горожанка
lena
Тоже мне!какой вежливый шаг! Видите ли извинился он! Если у меня не было аргументов я бы с вами не спорила, хватит из этого козла героя делать, не дай бог месте парня ваш родственник был бы, и пережить тот ужас что пережили они
Девушка,вы сами себе противоречите.То извинений просите,то они вас не устраивают."И вообще он лишил парня жизни, в место того чтобы извиниться корчет из себя не виновного"-ваши слова."Тоже мне!какой вежливый шаг! Видите ли извинился он! "-а это?Вы уж определитесь.Да и еще,а если бы на месте байкера был ваш родственник,муж,что тогда?У вас нет никаких аргументов,кроме того,что все мотоциклисты уроды и их надо сжечь на костре,вот все ваши аргументы.Вы видимо полагаете,что в семье мотоциклиста сейчас праздник-"О круто,я сбил человека насмерть,давайте же отпразднуем".Так вы видите эту ситуацию?!Вы бы смогли жить с мыслью и пониманием,что вы убили человека,пусть и НЕПРЕДНАМЕРЕННО?
11 августа 2015, 20:24 lena
Хочу вас напомнить что я не у кого прошения не прасила! Было бы за что! А во вторых я комментиравала статус которое скопировали из его сайта ! Так что сами думайте каго защищаете! Я бы не могла жить с мыслью что человека убила и сместа убежала! Нормальные люди так не поступают, только уроды кем и он является и все которые оправдывают такое...... мне вам больше нечего сказать вы сама уже себя выдали из какого вы фронта и за кого боретесь
11 августа 2015, 20:57 Горожанка
lena
Хочу вас напомнить что я не у кого прошения не прасила! Было бы за что! А во вторых я комментиравала статус которое скопировали из его сайта ! Так что сами думайте каго защищаете! Я бы не могла жить с мыслью что человека убила и сместа убежала! Нормальные люди так не поступают, только уроды кем и он является и все которые оправдывают такое...... мне вам больше нечего сказать вы сама уже себя выдали из какого вы фронта и за кого боретесь
Вообще-то я писала про то,что извинений вы от мотоциклиста просите,а потом эти извинения вас не устраивают.Вы даже не следите и не понимаете то,о чем пишите.Это было во-первых.Во-вторых,напишите мне,где именно я защищаю мотоциклиста и говорю,что он не виновен и что я на его стороне.Ну а в-третьих,никто не сбегал с места происшествия.Вот если бы он сбил и уехал-вот это называется сбежал,по закону.
11 августа 2015, 20:58 Горожанин
Сдохнуть мог бы любой в данной ситуации... а так,пох. Не люблю вашу национальность, Грачик.
11 августа 2015, 21:35 Дмитрий
Как я погляжу много в этой теме ораторов со славянскими именами делают типично неславянские ошибки.Специально тему и обсуждение создали???Мотоциклисты подонки??? А водители "опущенных" говноприор с говноксеноном и прямотоками не подонки??? Меньше создают проблем??? Меньше гробят народа???Не нужно, Грачик, взывать к общественности и накалять обстановку. Ох не нужно.
11 августа 2015, 21:59 Горожанин
Люди, вы о чем вообще говорите? Умер прежде всего человек, разницы нет русский/нерусский, какой бы небыла ваша неприязнь, нельзя такое говорить! Парень был еще совсем молод. А среди русских есть немало плохих людей. Нет плохих наций, есть плохие люди, и как раз вы вот показываете какие могут быть русские! P.S." Я тоже не люблю кавказцев, но это не повод оскорблять!"
11 августа 2015, 22:00 Горожанин
Степан
Пожизненно нужно сажать тех кто в центре города стрельбу устраивают , а родители откупают их, потом еще про коррупцию говорят .. Кто знает , тот понял о чем я!
А кто и когда стрельбу устраивал?Может еще посадить того мальчишку, что был за рулем гидроцикла на пожизненно?
11 августа 2015, 22:15 лена
Горожанка
Вообще-то я писала про то,что извинений вы от мотоциклиста просите,а потом эти извинения вас не устраивают.Вы даже не следите и не понимаете то,о чем пишите.Это было во-первых.Во-вторых,напишите мне,где именно я защищаю мотоциклиста и говорю,что он не виновен и что я на его стороне.Ну а в-третьих,никто не сбегал с места происшествия.Вот если бы он сбил и уехал-вот это называется сбежал,по закону.
До кто у мотоциклста прошение просит, ты вообще в своем уме? За что у него просить прощения, за смерть? Если такая умная и вся в теме то уже должна была знат что он убежал с места 100 раз об этом писали и очевидцы потвердили, так что остав свои выводы для себя
11 августа 2015, 22:27 Горожанка
лена
До кто у мотоциклста прошение просит, ты вообще в своем уме? За что у него просить прощения, за смерть? Если такая умная и вся в теме то уже должна была знат что он убежал с места 100 раз об этом писали и очевидцы потвердили, так что остав свои выводы для себя
Девушка,уж извините за то,что напишу,но вы дура или притворяетесь?В сотый раз пишу-ВЫ САМИ НАПИСАЛИ,ЧТО ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ,МОТОЦИКЛИСТ УБЕЖАЛ.Я ЖЕ ВАМ НАПИСАЛА,ЧТО МОТОЦИКЛИСТ ИЗВИНИЛСЯ,НО ВАС ОПЯТЬ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. Че хоть вы тут чепуху-то пишите?
11 августа 2015, 22:29 Горожанка
Горожанин
Сам себя палишь... Что и требовалось доказать! 
В смысле "сам себя"?А ниче,что я девушка?!
11 августа 2015, 22:35 Горожанка
лена
До кто у мотоциклста прошение просит, ты вообще в своем уме? За что у него просить прощения, за смерть? Если такая умная и вся в теме то уже должна была знат что он убежал с места 100 раз об этом писали и очевидцы потвердили, так что остав свои выводы для себя
И кстати,со слов тех самых очевидцев,он никуда не сбежал,именно тех,кто был там в первые минуты после аварии.Уехав на скорой-не значит сбежать.Учите УК РФ,что значит сбежать с места ДТП.Вы верите только слухам,не зная в принципе обстоятельств аварии.От вас слышны только оскорбления и навязывания,но ни одного толкового доказательства до сих пор не привидено
11 августа 2015, 23:03 Гость
лена
До кто у мотоциклста прошение просит, ты вообще в своем уме? За что у него просить прощения, за смерть? Если такая умная и вся в теме то уже должна была знат что он убежал с места 100 раз об этом писали и очевидцы потвердили, так что остав свои выводы для себя
А с чего вы взяли что он сбежал? Начните с изучения физики (раз русский язык вам в тягость). Дык вот наука "физика" вам "скажет", что двухколесное ТС очень неустойчивая конструкция и как правило при околонулевых скоростях и столкновениях с препятствием стремится принять горизонтальное положение, под действием силы тяжести упасть на землю. Соотвественно человек управляющий этим ТС также падает на ЖЕСТКИЙ асфальт и получает травмы. В зависимости от скорости они либо смертельны, либо нет. Дык вот. Водитель мотоцикла упал, получил травмы, была вызвана скорая и он уехал на обследование в больничку. Он не сбежал. Была вызвана скорая, которая зафиксировала все данные и которая возможно вызвала гибдд. С чего вы взяли,что он сбежал. Что за фантазии? Это уже с вашей стороны воняет клеветой.
12 августа 2015, 00:37 грачик
зачем ему скорая если у него нечего серезного. он упал встал матом покрил не понятно кого побежал к мотоциклу забрал документи позвонил советчикам вернулся и все время кричал вызивайте скорую приехала скорая через 8 минут постоял немного он уже сидел в скорой и уехал . через неделю появился с адвокатом . молодец парен . это даже хорошо что ты меня совсем незнаешь. я от тебя жду еше один ход когда ты принесеш справку что твоя новая жена беременна и будеш прикриватся ребенком и не думая а том что ты убил такого же ребенка.
12 августа 2015, 01:18 Горожанка
грачик
зачем ему скорая если у него нечего серезного. он упал встал матом покрил не понятно кого побежал к мотоциклу забрал документи позвонил советчикам вернулся и все время кричал вызивайте скорую приехала скорая через 8 минут постоял немного он уже сидел в скорой и уехал . через неделю появился с адвокатом . молодец парен . это даже хорошо что ты меня совсем незнаешь. я от тебя жду еше один ход когда ты принесеш справку что твоя новая жена беременна и будеш прикриватся ребенком и не думая а том что ты убил такого же ребенка.
Человек был в шоке от произошедшего!Что вы хотите от него?Мгновенной адекватной реакции?А документы любой бы забрал,это не бумажки какие-то.Я думаю ваш бы сын не одобрил того,что вы сейчас делаете.Чего вы хотите добиться?Чтоб его осудили или чтоб общество устроило самосуд в его сторону?Вы делаете его убийцей в лицах людей,хотя по сути им всем ***.Им лишь бы пообсуждать,обвинить,пожелать смерти.Да,и почему вы молчите о том самом,единственном свидетеле,водителе автомобиля,который сказал сотрудникам ГИБДД,что ваш сын ЕХАЛ на велосипеде,а не катил рядом?Вам стыдно признать то,что ваш сын виноват также,как и мотоциклист?Зачем вы вводите в заблуждение людей,которые даже не были на месте аварии в тот день,да и вас самого там не было!
12 августа 2015, 02:21 грачик
Горожанка
Человек был в шоке от произошедшего!Что вы хотите от него?Мгновенной адекватной реакции?А документы любой бы забрал,это не бумажки какие-то.Я думаю ваш бы сын не одобрил того,что вы сейчас делаете.Чего вы хотите добиться?Чтоб его осудили или чтоб общество устроило самосуд в его сторону?Вы делаете его убийцей в лицах людей,хотя по сути им всем ***.Им лишь бы пообсуждать,обвинить,пожелать смерти.Да,и почему вы молчите о том самом,единственном свидетеле,водителе автомобиля,который сказал сотрудникам ГИБДД,что ваш сын ЕХАЛ на велосипеде,а не катил рядом?Вам стыдно признать то,что ваш сын виноват также,как и мотоциклист?Зачем вы вводите в заблуждение людей,которые даже не были на месте аварии в тот день,да и вас самого там не было!
с водителем тоже разберемся не волнуйтесь . очень скоро ему совест замучает и он по соседски все раскажет . а чего я хочу знаю только я а вам не скажу госпожа анна или мама. лучше б он меня убил чем моего ребенка . и не я его заставлял гонят по фрунзе . сколько я знаю вы ему настроение испортили и он не понимал что делает. а на меня не надо кричат . я вашего ребенка не убивал. для начала пуст как мужик если штани носит пуст признается какой скоростю ехал. или пуст прячется под вашей юбкой .только и это не поможет и я добюсь справедливости. не какого самосуда он же не нарочно убил. меня выводит из себя его вране. сотрудник гибдд и следовател на место в этот день меня обяснили что он катил велик показали место удара следи мото на пешеходе от слов водителя а как через 15 дней его посадили на велосипед и уничтожили следи юза на пешеходе вам лучше знать. ваша наглост не имеет границ тарас убил моего ребенка и вы спрашиваете чего я хочу . я жит не хочу .
12 августа 2015, 02:51 Горожанка
грачик
с водителем тоже разберемся не волнуйтесь . очень скоро ему совест замучает и он по соседски все раскажет . а чего я хочу знаю только я а вам не скажу госпожа анна или мама. лучше б он меня убил чем моего ребенка . и не я его заставлял гонят по фрунзе . сколько я знаю вы ему настроение испортили и он не понимал что делает. а на меня не надо кричат . я вашего ребенка не убивал. для начала пуст как мужик если штани носит пуст признается какой скоростю ехал. или пуст прячется под вашей юбкой .только и это не поможет и я добюсь справедливости. не какого самосуда он же не нарочно убил. меня выводит из себя его вране. сотрудник гибдд и следовател на место в этот день меня обяснили что он катил велик показали место удара следи мото на пешеходе от слов водителя а как через 15 дней его посадили на велосипед и уничтожили следи юза на пешеходе вам лучше знать. ваша наглост не имеет границ тарас убил моего ребенка и вы спрашиваете чего я хочу . я жит не хочу .
А с чего вы взяли,что я Анна или его мама?Я мотоциклиста не знаю,впрочем как и вашего сына.Я обычный человек,который высказал свое мнение.Вы же для этого пишите в газеты,в группах в контакте?Или вы что думали,что все разом вас поддержат?Люди разные и мнения у всех разные.Если вам не нужны наши мнения,зачем вы тревожите общественность?!А что значит вы с соседом разберетесь?Подкупите его,угрожать будете или что?А насчет 15 дней это вранье,водитель в эту же ночь сказал,что погибший ехал на велосипеде!
12 августа 2015, 03:11 грачик
Горожанка
А с чего вы взяли,что я Анна или его мама?Я мотоциклиста не знаю,впрочем как и вашего сына.Я обычный человек,который высказал свое мнение.Вы же для этого пишите в газеты,в группах в контакте?Или вы что думали,что все разом вас поддержат?Люди разные и мнения у всех разные.Если вам не нужны наши мнения,зачем вы тревожите общественность?!А что значит вы с соседом разберетесь?Подкупите его,угрожать будете или что?А насчет 15 дней это вранье,водитель в эту же ночь сказал,что погибший ехал на велосипеде!
а откуда у вас столько подробности вам не кажется что вы все знаете . на счет соседа я сказал по соседски . а подкупат не кого не собираюсь я не кого не убивал . лучше не зли меня и больше нечего не пиши . вы второй день с всеми воюете . если так много знаете так раскажите все как что било только честно. я понимаю что вы за него боитес и переживаете но на меня не надо бросатся меня уже не чем не напугаешь .
12 августа 2015, 03:31 Горожанка
грачик
а откуда у вас столько подробности вам не кажется что вы все знаете . на счет соседа я сказал по соседски . а подкупат не кого не собираюсь я не кого не убивал . лучше не зли меня и больше нечего не пиши . вы второй день с всеми воюете . если так много знаете так раскажите все как что било только честно. я понимаю что вы за него боитес и переживаете но на меня не надо бросатся меня уже не чем не напугаешь .
Я не его жена и не его мама,еще раз повторяю,и я не знаю ни его,не вашего сына,но я знаю тех людей,которые были там в ту ночь,и знаю что они видели и слышали.И что вас так злит?Правда?Вы боитесь признать,что ваш сын виноват также,как и мотоциклист?!Я не кидаюсь на вас и ни с кем здесь не воюю,и в сотый раз повторяю,что мотоциклист в любом случае понесет наказание,потому что виноват.Вот это сказал один из присутствующих "На месте был водитель авто, которого погибший пропустил. Он говорит что велосипедист сидел на велосипеде стоя на разделительной."
12 августа 2015, 09:29 Гость
Горожанка
Я не его жена и не его мама,еще раз повторяю,и я не знаю ни его,не вашего сына,но я знаю тех людей,которые были там в ту ночь,и знаю что они видели и слышали.И что вас так злит?Правда?Вы боитесь признать,что ваш сын виноват также,как и мотоциклист?!Я не кидаюсь на вас и ни с кем здесь не воюю,и в сотый раз повторяю,что мотоциклист в любом случае понесет наказание,потому что виноват.Вот это сказал один из присутствующих "На месте был водитель авто, которого погибший пропустил. Он говорит что велосипедист сидел на велосипеде стоя на разделительной."
слишком уж бурно вы для обычного человека, который никого и ничего не знает, тут мнение отстаиваете. Все поговорили и ушли, а вас прям "несет".Грачик то понятно почему пишет. А вот вы или заврались окончательно, что совсем вам чести не делает, или просто дура, у которой своей жизни нет, вот в чужой и копаетесь. смешно правда. идите, чайку попейте, а то кнопка F5 у вас уже залипает. 
12 августа 2015, 09:55 лена
Горожанка
Девушка,уж извините за то,что напишу,но вы дура или притворяетесь?В сотый раз пишу-ВЫ САМИ НАПИСАЛИ,ЧТО ВМЕСТО ТОГО,ЧТОБЫ ИЗВИНИТЬСЯ,МОТОЦИКЛИСТ УБЕЖАЛ.Я ЖЕ ВАМ НАПИСАЛА,ЧТО МОТОЦИКЛИСТ ИЗВИНИЛСЯ,НО ВАС ОПЯТЬ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ. Че хоть вы тут чепуху-то пишите?
Во первых сама ты дура уже даказала! А во вторых если ты только по слухам талкуеш и тарасик тебе не чужой человек чего рвеш и мечиш так бурно, не понимаю, ,! С чего у тебя такой интерес к этому делу если твердиш что не знаешь некого! Или у тебя свои интересы? .аааааа? Или в реале у тебя кнопка F5 залипает! Хватит притворяться
12 августа 2015, 10:36 Горожанка
Никита
*** виноват тот кто нарушал пдд в данном случае мотоциклист он должен был пропустить и иди ты на .... со своим мнением ! тебя собьют тогда и поговорим  
А разве я написала,что мотоциклист не виноват?!Докажите))))ПДД нарушили оба-один ехал по пешеходнику(это сказал единственный свидетель),другой-превысил.Отец пытается доказать то,что и так уже доказали,а именно что виноват мотоциклист.Он в любом случае понесет наказание
12 августа 2015, 10:36 Александр
грачик
анна вы лучше молчите ато погубите тараса. еше чут чут и вы все раскажите как че било .
"анна вы лучше молчите ато погубите тараса. еше чут чут и вы все раскажите как че било ." Ваши слова можно прировнять к угрозе и смело идти с заявлением в полицию , никто не сомневаются что вы и ваши братья с гор как обычно устроят самосуд , это ожидаемо
12 августа 2015, 13:19 Гость
Никита
*** виноват тот кто нарушал пдд в данном случае мотоциклист он должен был пропустить и иди ты на .... со своим мнением ! тебя собьют тогда и поговорим  
Движущийся велосипедист уже не пешеход, он уже управляет ТС, т.е. на ПП НЕ имеет преимущества. Это по нашим ПДД. ТОже самое как мопедисты некоторые по ПП переезжающие.  Из ПДД для друзей с гор:"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц....""Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом."Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."   Так что единственный свидетель говорит, что велосипедист ехал, значит управлял ТС и не являлся пешеходом, никаких знаков приоритета дающих ему преимущества в движении там нет. Значит так же виноват как и мотоциклист. Или че мне в бочину в нарушение знаков приоритета на перекрестке приедет умник (на любом ТС), отправится на тот свет, а я буду виноват, что он знаки приоритета не соблюдает? Ну ага... Щаз)) Господа учите ПДД!!!
13 августа 2015, 07:51 Никита
Гость
Движущийся велосипедист уже не пешеход, он уже управляет ТС, т.е. на ПП НЕ имеет преимущества. Это по нашим ПДД. ТОже самое как мопедисты некоторые по ПП переезжающие.  Из ПДД для друзей с гор:"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц....""Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом."Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."   Так что единственный свидетель говорит, что велосипедист ехал, значит управлял ТС и не являлся пешеходом, никаких знаков приоритета дающих ему преимущества в движении там нет. Значит так же виноват как и мотоциклист. Или че мне в бочину в нарушение знаков приоритета на перекрестке приедет умник (на любом ТС), отправится на тот свет, а я буду виноват, что он знаки приоритета не соблюдает? Ну ага... Щаз)) Господа учите ПДД!!!
( - Кстати, на следующий день после аварии несколько свидетелей были готовы дать показания, у них были сделаны фотографии. Они рассказывали о том, что мой сын шел по пешеходному переходу, а велосипед катил рядом. Однако через пару дней они поменяли свои показания. Откуда-то появилась версия, что он якобы ехал на велосипеде, очень торопился и сам выехал под колеса мотоцикла.)*** закрой свое .... 
13 августа 2015, 07:56 Никита
Гость
Движущийся велосипедист уже не пешеход, он уже управляет ТС, т.е. на ПП НЕ имеет преимущества. Это по нашим ПДД. ТОже самое как мопедисты некоторые по ПП переезжающие.  Из ПДД для друзей с гор:"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц....""Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом."Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."   Так что единственный свидетель говорит, что велосипедист ехал, значит управлял ТС и не являлся пешеходом, никаких знаков приоритета дающих ему преимущества в движении там нет. Значит так же виноват как и мотоциклист. Или че мне в бочину в нарушение знаков приоритета на перекрестке приедет умник (на любом ТС), отправится на тот свет, а я буду виноват, что он знаки приоритета не соблюдает? Ну ага... Щаз)) Господа учите ПДД!!!
эти *** летают под 200 там    ... а этого пи.Да.ра.са   надо *** 
13 августа 2015, 08:36 Горожанин
Никита
( - Кстати, на следующий день после аварии несколько свидетелей были готовы дать показания, у них были сделаны фотографии. Они рассказывали о том, что мой сын шел по пешеходному переходу, а велосипед катил рядом. Однако через пару дней они поменяли свои показания. Откуда-то появилась версия, что он якобы ехал на велосипеде, очень торопился и сам выехал под колеса мотоцикла.)*** закрой свое .... 
А то что они поменяли показания - это тупо они не видели и поэтому начинают "то ехал, то шел". Вообщем путаются в показаниях скорее всего.  По поводу следов торможения... "По словам Грачика, у них были фотографии, где видно след торможения мотоцикла. Он остался прямо на пешеходном переходе. "  То что следы торможения НА пешеходном переходе, а НЕ ДО говорит косвенно о том, что перед мотоциклистом препятствие возникло внезапно. В противном случае следы были бы ДО пешеходника. Т.е. даже если бы мотоциклист ехал 60 кмч он в любом случае сбил бы велосипедиста (пешехода).  Пункт 4.5 ПДД выучите и переходите дороги. Посмотрите налево, направо, не  уверены, что успеете СТОЙТЕ! Нехрен перется как ослы напролом, башкой крутите, глазами смотрите, мозгом анализируйте, если жить хотите. Поэтому тут вам и говорят, что виноваты ОБА.
13 августа 2015, 08:38 Горожанин
А вот если все-таки реально велосипедист ехал, то тут уже без вариантов: виноват только он. Но и в этом случае по ГК мотоциклист понесет какую-то вину: материальную скорее всего.
13 августа 2015, 09:36 Гость
Интересно смотреть в нашей стране в какой момент какие правила кто вспоминает. Человек умер - сам виноват. Когда на окружной мужчина, не нарушая скорости, сбил женщину в полной темноте, пункт о том, что она должна была убедиться, что ее пропускают не сработал. Мужчину осудили и посадили. У него не было такой толпы защитников. Он виноват несомненно. Сейчас все снова прочитали ПДД и нашли, что оказывается пешеход-то сам может быть виноват, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Я не говорю про велосипед, потому что это все пока на уровне сплетен. Пока не доказали, что он ехал - он пешеход. Сложно сказать плохо это или хорошо, но определенно двусмысленно, потому под этот пункт можно подмять практически все подобные аварии.  А что касается велосипедистов и мотоциклистов в принципе, мне кажется надо проводить какие-то акции-мероприятия по объяснению и разъяснению этим категориям водителей, как надо вести себя на дороге. С примерами, со статистикой, с привлечением тех же детских рисунков, давящих на совесть.Автомобили много придурков водит, но к ним внимание так или иначе приковано. А вот эти категории как-то выпали из поля зрения и воспитательной работы. Я вот сейчас обращаю много внимания и на тех и на других на дороге - ни одного велосипедиста за последний месяц, идущего рядом с велосипедом на пешеходном переходе, я не видел. (а катается их оооочень много). Ни одного. Ни мужчины, ни женщины, ни дети не переходят пешеходный переход по правилам. Это еще хорошо, если наушников нет и по телефону одной рукой не разговаривают. Я не хочу ничего сказать про конкретный случай, но в общем практика печальная. Аналогично с мотоциклистами - я ни одного не видел, едущего по правилам в своей полосе! А если я яму начну резко объезжать? У них даже в мыслях нет, что этой недополосы, по которой они движутся, не существует. А появляются они мгновенно и неоткуда.   И те и другие живут по каким-то своим правилам, полагая, что многое их не касается. А коснись чего случится, сразу все вспоминают о существовании настоящих ПДД. Можно бесконечно спорить кто виноват в этом случае. Я думаю и без нашего трепа тут разберутся все. Все уже случилось и говорить уже надо не только об этой ситуации, а о ситуации в этой категории водителей и "пешеходов" в целом. Вот это надо придавать, считаю, огласке и искать пути донести до еще не попавших в такие ситуации водителей, как надо ездить по дорогам. 
15 августа 2015, 17:41 Горожанин
Горожанка
Версия появилась не откуда-то,а это сказал водитель,который был единственным свидетелем в ту ночь
А ты откуда знаешь, кто и какие показания давал? Сразу видно, что Тараса этого очень хорошо знаешь.
15 августа 2015, 17:55 грачик
Горожанка
Версия появилась не откуда-то,а это сказал водитель,который был единственным свидетелем в ту ночь
за этим водителем ехала еше одна машина черного цвета модел черри которого обогнал мотоцикл и они с ростоянии 150-200 метров видели все . в машине ехали 4 человека я поговорил с 3 посажирами а девчонка аня калмикова била за рулем черри все отрицает потому что состоит в группе мото . так что ваш водител не один единственный. ранно радуетес. я бил на приеме генерала трифонова .разобралис во всем он дело взял под личный контролл . по его звонку в бюро экспертиз назначили новую экспертизу и т.д.. кроме этого есть достаточно количество свидетелей и еще будет я вам обешаю . а тот кто взялся вам помоч уже ходит в шоке . продолжение следует......................... вы только держитес .
14 сентября 2015, 12:14 Олег Штык
Горожанка
А чего вы хотите добиться?При любом раскладе вас не устроит результат следствия,только если мотоциклиста не посадят далеко и надолго,даже если и ваш сын виноват.Вы пытаетесь мотоциклиста выставить таким подонком,как будто он специально его сбил.Народ слышит только ваши слова(хотя вас там даже не было и вы не можете доказать катил он велосипед или же ехал на нем),однако же никто не знает версию мотоциклиста,только он знает,что там произошло.А свидетели ваши...да там по 10 мотоциклов за ночь пролетает и я не думаю,что люди,живущие там могут различить модели этих мотоциклов.Для людей априори все мотоциклисты гоняют.Я не защищаю мотоциклиста!Да,он виноват,но и ваш сын виноват,как бы тяжело не было это слышать.Обнародуйте экспертизы тогда,в каком состояние был ваш сын,чтоб все наконец-то убедились,что ваш сын действительно такой хороший;докажите,что он действительно шел рядом с велосипедом,а не катил на нем;докажите,что мотоциклист подкупает следствие,фактами,а не словами.Почему изначально вы не взяли у свидетелей фотографии,которые доказывали виновность мотоциклиста,если вам так важно доказать это?Вы усиленно пытаетесь выгородить своего сына,убеждая себя,что он же не такой,он не может быть виноват,но обычно тот,кто-то больше всего доказывает,чувствует за собой вину,в данном случае вину сына.Я не хочу вас обидеть и искренне соболезную вашему горю,но порой нужно принять что-то,как бы тяжело это не было...
Что за бред. Если да кабы. Вы внимательно читаете. Как определить какой мотоциклист пролетел - он после столкновения остался там же, вы хоть читаете что пишите? Фото и показания могут менять по разным причинам. Виновен в любом случае и в любом случае посадят. Любой водитель будь то автомобиля или мотоцикла или ещё какого то транспортного средства - он опасен и четко прописано что он управляет повышенной опасности средством передвижения и виновен в любом случае когда сбивает человека на дороге, даже если это не на пешеходном переходе. Остановиться и смоневрировать можно в любой абсолютно ситуации, если не нарушать скоростной режим, а если бы девочка 5 лет выбежала на дорогу на пешеходный переход, то что? она то же виновата или родители, хотя ехав со скоростью положенной, можно остановиться или даже просто уйти от столкновения. Думаю мотоциклист имеет какие то связи все возможными путями хочет максимально меньшее наказание. Надеюсь что справедливость будет и виновник получит по заслугам, если и не в нашем городе, так пусть в вышестоящем суде, который к Ярославлю не имеет отношения. Коррупция все таки.Мои соболезнования Грачику