Заведующая ярославского детсада: "Родители специально делают дыры в заборах и водят через них своих детей"

По словам женщины, им просто лень обходить всю территорию садика

В среду, 12 августа, в ярославском детском саду Красноперекопского района произошло ЧП: прямо с прогулки за территорию ушли двое пятилетних детей. В тот раз все обошлось: прохожие, заметившие ребят, вовремя вызвали полицию. Малышей забрали в отделение и передали родителям.

Возмущенные этим случаем родители провели эксперимент. Они нашли в заборе, ограждающем территорию, дыру, в которую смог спокойно пролезть ребенок. Родители засняли это на видео.

"Pro Город" связался с заведующей этого детского садика. Наталия Николаевна пояснила, что воспитатель, в группе которой произошел инцидент, написала заявление по собственному желанию.

- Я не отрицаю, что проблема есть, - говорит Наталия Николаевна. - Хочу уточнить, что то место, где есть промежуток между решетками, - это не игровая зона, там находятся хозпостройки. И этот участок в ближайшем будущем будет отремонтирован.

Как говорит Наталия Николаевна, такая проблема есть во всех детских садах города. Но поразило больше всего то, что, по словам заведующей, сами родители делают дыры в заборе между прутьями.

А вам нравятся условия в детском саду вашего ребенка? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Родители это делают потому, что им лень обходить всю территорию сада до калитки. Они пролезают там сами. Более того, через эти дыры он водят своих детей, тем самым показывая им пример, как можно уйти, - говорит Наталия Николаевна. - Эксперимент этот я видела, но опять же можно задаться вопросом: какой пример подают родители этому ребенку, который участвовал в нем? А не покажет ли потом эта девочка другим детям способ, как можно убежать из садика?

...

  • 0

Популярное

Последние новости