Ярославский парикмахер: «Самая актуальная прическа на День знаний – это коса!»

«Pro Город» узнал, как привести свои волосы в порядок на 1-е сентября

Школьники и их родители продолжают активно готовиться к Первому сентября. Они покупают канцтовары и одежду. А как обстоят дела с прическами на День знаний?
 
В последние дни лета, когда все дети и их родители в суматохе готовятся к 1-му сентября, докупая школьную форму, портфели, сумки, учебники и другие школьные принадлежности, удалось зайти в небольшую парикмахерскую на Нефтестрое. Там творит прекрасный мастер, многократно дипломированный специалист, участник многих конкурсов и проектов – Татьяна, которую удалось расспросить на тему причесок к 1-му сентября.
 
- Татьяна, как часто к Вам обращаются за прической на 1-е сентября?

- Нечасто, куда чаще на последний звонок и выпускной, но все же обращаются. В основном это девочки, которые идут в первый, пятый, девятый и одиннадцатый классы, то есть те, которые, возможно, впервые оказываются в новом коллективе и хотят произвести хорошее впечатление на будущих одноклассников.

- Какие прически наиболее актуальны в этот день?

- Конечно, это всевозможные косы: русские, французские, греческие, колосок. Косы идут всем, они просты в исполнении и хорошо держатся в течение дня. Можно заплести одну или две косы, при желании забрать их в пучок. Распущенные волосы можно уложить крупными локонами и дополнить плетением. Реже на 1-е сентября делают бант из собственных волос. Прическу можно украсить лентами, бантами, заколками, ободками, диадемами, живыми или искусственными цветами, которые придадут особую торжественность.

А как вы готовитесь к 1-му сентября? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- А учителя, директора школ, родители обращаются перед 1-м сентября в парикмахерскую?

- У меня есть постоянный клиент, который ежегодно в этот день делает укладку – это директор школы. Учителя и родители, как правило, не обращаются в парикмахерскую. Укладку и несложную прическу для ребенка можно сделать самостоятельно. Для этого лишь требуется время, терпение и осознание того, как важно на новом этапе в жизни каждого школьника быть ухоженным, аккуратным и особенно красивым.

 

Важно!
Есть история ко Дню знаний? Вы тоже можете увидеть ее на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости