"Народный контроль" в Ярославле: квартира жилого дома от сырости покрывается плесенью

По словам Анны Завалиной, заявку в диспетчерскую службу она подала почти месяц назад

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Анна Завалина и рассказала о том, что вот уже почти месяц в ее квартире по стене течет вода. Анна подала заявку в диспетчерскую службу еще 26 августа. Но ситуация, по ее словам, с тех пор не поменялась.

- После того, как я обратилась в аварийную службу, ко мне пришел мастер, посмотрел, поднялся к соседям и сказал, что на стыках в квартирах выше неисправность в системе отопления, - рассказывает Анна. - Мне написали акт и ушли. С тех пор прошел почти месяц, но никто ничего не исправил! Стена по-прежнему вся мокрая, обои уже начинают отваливаться! Да что там говорить, у меня уже вся квартира покрывается плесенью от сырости!

По словам Анны, она неоднократно звонила в аварийную службу и напоминала о неисправности. Однако ей говорили только одно: ваша заявка в обработке.

- Самое главное, что мои соседи в курсе ситуации, они нормальные, адекватные люди. Сидят на телефонах, ждут, когда им позвонят, чтобы прийти и починить неисправность, - рассказывает Анна. - Но никто им не звонит! Получается, что скоро, когда включат отопление, моя квартира просто "поплывет"!

"Pro Город" связался с аварийной службой, чтобы прояснить ситуацию.

- Заявка была и сейчас она находится на исполнении, - сказал диспетчер. - Мы обязательно поторопим мастеров.

Начальник линейного участка №3, который обслуживает дом, Любовь Николаевна, пояснила, что у соседей был слесарь, который устанавливал дополнительные вентили, чтобы устранить неисправность.

- Мы обязательно в ближайшее время решим проблему, - заверила Любовь Николаевна. - Я сейчас же передам все инженеру.

А у вас в квартире есть какая-нибудь неисправность? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

"Pro Город" будет следить за тем, как быстро управляющая компания решит эту проблему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости