Ярославна: "В нашем дворе машины паркуются прямо на детской площадке"

По словам Анны Расикевич, дети не могут спокойно даже пройти мимо машин

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Анна Расикевич и рассказала о том, что она не может спокойно выйти со своим ребенком во двор собственного дома по адресу Красноборская, 21. А все дело в том, что газоны, тротуары и даже детскую площадку заполонили машины.

- Они прямо на территории двора ставят, заезжают по бордюру и там, где должны быть детские комплексы, ставят свои машины, - возмущается Анна.

Анна утверждает: дети не могут спокойно не то что поиграть, но и пройти мимо машин. Все заставлено настолько плотно, что того и гляди заденешь чей-нибудь автомобиль.

- Один раз произошел такой случай: дети в футбол играли и случайно попали мячом по машине. Владелец машины был вне себя от ярости, накричал на ребят, - говорит Анна. - Я писала жалобы. Просила двор благоустроить. Мне приходили отписки: мол, совет дома должен собрать подписи и выбрать между централизованной парковкой и обустроенным двором. Я вроде бы начала снова суетиться, но со мной поделилась староста дома, что предыдущая активистка также ходила за подписями. Но владельцы машин ее запугали, начали угрожать, чтобы она нос свой не совала куда не надо, иначе худо будет.

Анна недоумевает: почему нельзя половину двора огородить от машин и сделать приличное место для игр детей?

"Pro Город" связался с первым заместителем главы администрации Заволжского района Оксаной Владимировной Павлушовой. Она рассказала, что парковка во дворе будет в том случае, если за нее проголосуют 2/3 жильцов близлежащих домов.

А в вашем дворе есть проблема с парковочными местами? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Всем жильцам нужно собраться, проголосовать, сделать чертеж и направить все необходимые документы в администрацию. После этого данный двор встанет в очередь на организацию парковки во дворе, - рассказала Оксана Владимировна.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости