«Народный контроль»: в Переславле-Залесском закрыли единственный бассейн

Жители думают, что любимое место отдыха больше не будет работать

В рубрику «Народный контроль» поступило сообщение о том, что в Переславле-Залесском закрыли бассейн. Жителей города об этом решении администрации Культурно-Развлекательного Комплекса, где находится бассейн, не предупредили. Переславцы переживают, что популярное место для отдыха и занятий спортом больше не откроют никогда. «Pro Город» узнал подробности случившегося.
 
Первого октября 2015 года жители Переславля увидели следующее объявление: «Уважаемые посетители! Большой плавательный бассейн закрывается на неопределенный срок по техническим причинам. Администрация приносит свои извинения за предоставленные неудобства». По городу поползли слухи о том, что поплавать зимой, не улетая на юг, больше не удастся. Светлана Крайнова в группе «Про Переславль» «Вконтакте» высказала свои тревожные мысли по этому поводу:

- Плохая новость для переславцев-любителей плавания! Наш единственный большой бассейн закрыт на неопределенный срок. Есть опасность, что закроют его навсегда!

Переславцы начали предполагать причины столь неожиданного закрытия. Наталья Власова, например, думала, что дело или в прибыли, или в состоянии помещения:

- Как же так? Город остался без бассейна? Так жаль! Требуется ремонт или просто нерентабельно содержать бассейн?

Некоторые шутили, что нет воды или треснул пол. Тем временем подробностей от администрации бассейна не поступало. «Pro Городу» удалось поговорить с Сергеем Михайловым, директором обособленного подразделения Культурно-Развлекательного Комплекса в Переславле-Залесском. И вот, что он рассказал:

Вы сталкивались с ситуациями, когда бассейн не отвечал санитарно-эпидемиологическим требованиям? Расскажите свою историю в комментариях под публикацией.

- Я не могу сказать, когда откроется бассейн. Дело в том, что из строя вышел ряд оборудования для очистки воды, купить которое можно только в Европе. Отечественные аналоги этого оборудования нам не подходят. Вообще подошел срок поменять все фильтры, но сейчас достать их невозможно. Мы написали объявление с извинениями на входе в Комплекс, поставили в известность мэра. Но точной даты возобновления работы бассейна не скажет никто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости