Наверх

Ярославец: «Водитель маршрутки словно с ума сошел!»

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
Горожанин чуть не получил травму из-за невнимательности водителя
ДТП в Брагино, произошедшее у торгового центра « Космос» запомнилось еще и агрессивным поведением со стороны водителей маршруток.
 
С жалобой в редакцию «Pro Города» обратился ярославец Дмитрий.
 

- Я ехал на маршрутке № 90. После того, как выехали из пробки, водитель словно с ума сошел, – вспоминает Дмитрий. – Гнал словно ошпаренный, абсолютно не следил за тем, успели зайти или выйти пассажиры. А на последней остановке, перед ТЦ «Аксон», дверью зажал пожилую женщину. И меня тоже зацепило, но не сильно. Объясняли это тем, что якобы сильно опаздывают, хотя времени было всего 18 часов. Я теперь уже боюсь ездить на маршрутках.

 

А становились ли свидетелем агрессивного поведения со стороны водителей общественного транспорта? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
«Pro Город» решил узнать, что  делать пассажирам, столкнувшимся с хамством со стороны водителя.
 

– В случае грубого отношения или получения травм в общественном транспорте пострадавший с жалобой может обратиться в «Яргортранс». В заявлении нужно указать номер маршрута и желательно фамилию кондуктора или водителя, который вам нагрубил, – комментирует юрист Нина Рожкова.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
 
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"

Комментарии 26

07 октября 2015, 14:16 Горожанин
Дак не езди !  Что за мужики пошли, как бабы.
07 октября 2015, 15:01 геннадий 41год
Я тоже ехал на маршрутке 96-ой и он так гнал что я просто трясся со страху. когда приехал домой пил успокаивающие микстуры.. много думал...
07 октября 2015, 15:18 Марина
Аналогично, вчера вечером ехала на 96 маршрутке, после пробки на Московском проспекте водитель гнал как мог, чуть ли не по обочине, думала столб зацепим...жесть!
07 октября 2015, 15:59 Что
Не понимаю людей, которые  вместо того, что бы что-то качественно и ответственно делать, отвечают-"дак не езди", "не ходи, "не покупай" и тэ дэ. Легко такую чушь сказать, вместо того, что бы всем научиться просто нести ответственность за все их поступки, и человечность иметь надо!
07 октября 2015, 16:21 гость
если уж в маршрутке боишся ездить то дома сиди имбецил. водитель опаздывает у него расписание которое нужно выполнять. его тоже можно понять. что за народ одни неженки пошли.
07 октября 2015, 17:27 Горожанин
Ага, до первого случая эти споры...водитель несет ответственность за пассажиров! К тому же в часы пик маршрутки заполнены, люди едут стоя (включая пенсионеров и детей) в такой ситуации как не покалечиться...все хотят быстрее, но безопасность превыше всего!
07 октября 2015, 17:44 Дмитрий
гость
если уж в маршрутке боишся ездить то дома сиди имбецил. водитель опаздывает у него расписание которое нужно выполнять. его тоже можно понять. что за народ одни неженки пошли.
Опаздывает??? С заволги до аксона он добрался ровно за час (им и даётся час)Опаздывает, чтобы постоять?
07 октября 2015, 17:48 Дмитрий
Горожанин
Дак не езди !  Что за мужики пошли, как бабы.
Вам ваша жизнь не важна? Если нет, то мне искренне жаль Вас. А я жить хочу
07 октября 2015, 19:41 Я
Дмитрий
Опаздывает??? С заволги до аксона он добрался ровно за час (им и даётся час)Опаздывает, чтобы постоять?
а что нельзя постоять? ты умник иди устройся на маршрутку и и узнаеш каково без перерывов 16 часов баранку крутить
07 октября 2015, 19:48 Дмитрий
Я
а что нельзя постоять? ты умник иди устройся на маршрутку и и узнаеш каково без перерывов 16 часов баранку крутить
Типа Вы крутите баранку? искренне Вам сочувствую.
07 октября 2015, 21:48 Горожанин
У меня ребёнок ездит из школы на 19 К автобусе, каждый день рассказывает как водители просто не следят за дверьми, как дети заходят и выходят они не смотрят. Рюкзаки то и дело застревают в дверях.
07 октября 2015, 23:33 пассажир
Я
а что нельзя постоять? ты умник иди устройся на маршрутку и и узнаеш каково без перерывов 16 часов баранку крутить
pbr/pа что нельзя постоять? ты умник иди устройся на маршрутку и и узнаеш каково без перерывов 16 часов баранку крутитькак говорится, кто на что учился) не умеешь по-другому зарабатывать, зарабатывай так и не ной. и думать надо прежде всего головой, а не другим местом, если оказываешь платные услуги людям и несешь за них ответственность.
08 октября 2015, 01:12 Я
привет еще один умник нашолся. вы сами платите рублем за большую скорость передвижения. и не ной если тебе не нравяться последствия. хочеш медленно тошнить пожалуста , автобус патп ждет именно тебя. там тебя точно никто не придавит в двери и водители там все настоящие ангелы и ни когда не уронят тебя в салоне хахахаха
08 октября 2015, 09:35 Н
Я
привет еще один умник нашолся. вы сами платите рублем за большую скорость передвижения. и не ной если тебе не нравяться последствия. хочеш медленно тошнить пожалуста , автобус патп ждет именно тебя. там тебя точно никто не придавит в двери и водители там все настоящие ангелы и ни когда не уронят тебя в салоне хахахаха
Да херня все это. Я вчера ехала в автобусе ПАТП, не знала в какую щель забиться, чтобы не улететь в другой конец салона. Причем чтобы на дороге было много машин.Так что все от водителя зависит.
08 октября 2015, 09:46 Гость
Не будет пробок, не будет гонок. Пока на окружной мосты не восстановят будут пробки. Плохие дороги не нравятся, делают дороги тоже не нравится. Потерпеть просто надо. А водители молодцы, пробки, ругающиеся пассажиры, стресс, вас же всех надо домой привезти, а то будете ругаться что транспорта нет, домой уехать никак. Водители за вас отвечают и не думаю что они нарочно в петлю из-за вас полезут. Относитесь ко всему с пониманием! 
08 октября 2015, 10:04 дагестанец
убью всех водителей 
08 октября 2015, 11:42 Макс
дагестанец
убью всех водителей 
Ты вообще нечесть залезь обратно в табакерку
08 октября 2015, 11:45 Гость
Макс
Ты вообще нечесть залезь обратно в табакерку
Пешком ходить будет)))
08 октября 2015, 12:46 Валера 27 лет
Да, маршрутчики беспределят! Вчера еду спокойно, пью пиво, никого не трогаю, начал возмущаться. Всего 3 остановки поехал, заставил выйти, хоть бы за проезд вернул денег, гад!
08 октября 2015, 14:25 Евгения
Гость
Имеет полное право, читайте правила перевозок пассажиров
Я конечно не против водителей маршруток,но был один случай.Один мужчина в пенсионом возрасте колека на костылях зашёл кое как в маршрутку проехал пару остановок,когда дедуля стал из маршрутки выходить,а водитель в это время по тел выяснял свои отношения с родными и не заметев дедулю закрыл двери,тот конечно ж упал и не встать ему было.А входитель хотел уехать,пока ему кондуктор не закричала что б шёл помог дудушке.Вот такие бывают невнимательные водители.Свои семейные проблемы нужно дома выяснять,а не за рулем
08 октября 2015, 15:09 Гость
Евгения
Я конечно не против водителей маршруток,но был один случай.Один мужчина в пенсионом возрасте колека на костылях зашёл кое как в маршрутку проехал пару остановок,когда дедуля стал из маршрутки выходить,а водитель в это время по тел выяснял свои отношения с родными и не заметев дедулю закрыл двери,тот конечно ж упал и не встать ему было.А входитель хотел уехать,пока ему кондуктор не закричала что б шёл помог дудушке.Вот такие бывают невнимательные водители.Свои семейные проблемы нужно дома выяснять,а не за рулем
Разные бывают водители, не надо всех под одну гребенку мешать. Просто попадут на одного плохого водителя и потом все водители гады. А ведь есть и внимательные водители, культурные, осторожные, которые любят свою работу, а вы из-за одного водителя вешаете на всех клеймо - "гады". По роду своей работы много езжу, в основном на маршрутках, причем на разных. Разные бывают и водители и кондукторы, в основном хорошие. Спасибо им огромное за их работу. А нервничают все - и на работе, и дома 
08 октября 2015, 15:19 Гость
О пассажирах, кстати, тоже можно много всего сказать. По моим наблюдениям они бывают разные: грязные, вонючие, не культурные, которые хамят и заставляют нервничать весь салон. Пассажиры падают в салонах, но в основном из-за себя, т.к. в одной руке им надо сумку держать, а второй телефон и что то в нем писать или разговаривать по нему, никакого чувства самосохранения у этих пассажиров нет, а ведь они в транспорт вошли, который не стоит на месте, а едет. Все говорят водитель резко тормозит, а ведь не известно из-за чего, из-за впереди идущей машины или из-за такого же пассажира как и мы, который просто решил перебежать дорогу в неположенном месте. Надо быть терпеливее и уважать друг друга. Разные бывают ситуации.
08 октября 2015, 21:13 Гость
Гость
О пассажирах, кстати, тоже можно много всего сказать. По моим наблюдениям они бывают разные: грязные, вонючие, не культурные, которые хамят и заставляют нервничать весь салон. Пассажиры падают в салонах, но в основном из-за себя, т.к. в одной руке им надо сумку держать, а второй телефон и что то в нем писать или разговаривать по нему, никакого чувства самосохранения у этих пассажиров нет, а ведь они в транспорт вошли, который не стоит на месте, а едет. Все говорят водитель резко тормозит, а ведь не известно из-за чего, из-за впереди идущей машины или из-за такого же пассажира как и мы, который просто решил перебежать дорогу в неположенном месте. Надо быть терпеливее и уважать друг друга. Разные бывают ситуации.
Бывают и хорошие,но их мало.Про кондукторов вообще молчу.Вообще то водитель маршрутки пассажиров везет,он за их перевозку отвечает.Надо не по телефону болтать,а за дорогой и за дверми следить как пассажиры входят и выходят,для это даже у некоторых кондуктора сидят и зеркала висят
08 октября 2015, 23:29 Я
Вот правильно говориш если хорошо держишся за поручни то неупадеш. Со своими айфонами совсем уже реальности невидят а то все водители у них виноваты видете ли. Держитесь крепче и останетесь живы и здоровы. Ну а если нет то сами виноваты что покалечились.