Наверх

В Ярославле группа парней избивает прохожих

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
По Суздальскому шоссе стало опасно ходить ночью
Ярославцам не рекомендуют ходить в одиночку или малыми группами по Суздальскому шоссе в ночное время суток. Причина тому — группа молодых людей, которые избивают случайных прохожих. Об этом сообщили в одной из групп в социальных сетях.
 
В тексте сообщения звучит предостережение: «Ребята, на Суздалке ходит группа шесть-семь человек, избивает компании, в которых не более троих людей. Будьте внимательны. Наши компании уже попадались им, буквально вчера около семи вечера избили моего брата».
 
Оказалось, что это не единственный случай нападения на прохожих. Ольга Воронина (фамилия изменена по просьбе респондента. - Прим. ред.) рассказала, как в понедельник, 28 сентября, ее муж наткнулся на этих ребят:

- Он был на Суздалке у родителей, вечером возвращался домой. По дороге на остановку его избили, на теле сплошные гематомы. Сказал, что не видел нападавших, так как получил по голове и потерял сознание. Домой еле дошел.

Пострадавший муж Ольги Ворониной отделался легким сотрясением мозга. Он решил не обращаться в правоохранительные органы, так как не доверяет им. С мужчиной уже происходил подобный случай, но полиция закрыла дело из-за отсутствия состава преступления. Теперь семья думает о покупке второй машины, чтобы можно было безопасно передвигаться по городу.
 
«Pro Городу» удалось найти человека по имени Алексей, который лично знаком с нападающими на горожан молодыми людьми. Он отказался сообщить, кто эти ребята, сколько им лет и зачем они избивают мирных граждан. Выяснилось следующее: Алексей и «люди постарше» разговаривали с этой группой и надеются, что «этот разговор пошел на пользу».

На вас нападала группа молодых людей с Суздальского шоссе? Опишите свой случай в комментариях под публикацией.

 
В пресс-службе УМВД факт нападений молодыми людьми на прохожих Суздальского шоссе обещали прояснить. «Pro Город» будет следить за развитием событий.

Комментарии 34

07 октября 2015, 16:09 Лариса
Моего мужа избили и ограбили в конце августа так же на Суздальском шоссе а именно у магазина Магнит и Старлок,избили так что месяц пролежал в Соловьевке в нейрохирургии,отбили всё что что можно,сломаны ребра и тдд..Полиция завела дело и закрыла,раз не помнит кто значит на этом конец.
07 октября 2015, 16:17 Олег
Если вы ето читаете ссаные упыри. Вы все сдохните уроды.
07 октября 2015, 16:25 Петя
Гобники ссаные надеюсь вас хорошо отмудохают.Мыши мусарские
07 октября 2015, 16:30 Арсений
видимо еще не попадали на боксеров они...
07 октября 2015, 17:08 Роман
И почему менты ещё не разобрались с отморозками.Они что неуловимые?
07 октября 2015, 17:34 Олег
А почему бы самим не выловить этих отморозков?А сотр. полиции могут только пресечь, тк закон ограничил сильно, если по выявленному факту не будет заявления, свидетелей...то извините, ни кто ни чего не сделает...времена милиции, не пишут заявку, то они своими способами боролись)Все боялись)
07 октября 2015, 19:13 Николай
Глупо надеяться на ментов,т.к. они всех гопников знают и зачастую в доле с ними.
07 октября 2015, 19:15 Горожанин
выловить по одному и вломить черепушку в мозги
07 октября 2015, 20:42 гражданин
Уважаемая редакция прогорода! Вы нашли человека который знает этих подонков и ничего не предпринимает. Как вам совесть позволяет спокойно все это обсуждать. Сдайте этого Алексея. Такое впечатление, что эти *** вам дорогикак поставщики горячих новостей. Если они кого нибудь замочат вы будете соучастниками!
07 октября 2015, 20:58 Горожанин
на меня как-то раз напал мужик в тельняшке, плаще и с топором. так быстро я никогда не бегал. но было это к соджалению не на суздалке, а на пятёрке, а посему конечно не так интересно!
07 октября 2015, 22:32 Горожанин
Надо травмат покупать
07 октября 2015, 22:34 Горожанин
Пусть мусора шевелятся, а то эти упыри грохнут кого нибудь
07 октября 2015, 23:30 Полина
гражданин
Уважаемая редакция прогорода! Вы нашли человека который знает этих подонков и ничего не предпринимает. Как вам совесть позволяет спокойно все это обсуждать. Сдайте этого Алексея. Такое впечатление, что эти *** вам дорогикак поставщики горячих новостей. Если они кого нибудь замочат вы будете соучастниками!
Капец, я вообще в шоке!! Как так можно, знать человека, знакомого с преступниками и настолько спокойно об этом заявлять!! Я как жена одного из пострадавших, это так не оставлю!!! Я подаю в суд на эту долбаную газету, пусть разбираются или идут как соучастники!!!
08 октября 2015, 06:54 Петя
Про город зассал просто.Сдайте этого урода
08 октября 2015, 07:45 петр
Автор статьи вспомнит о совести когда эти отморозки кого нибудь из его родных или знакомых пришибут. Такое может вполне произойти по закону кармы.
08 октября 2015, 14:26 Статья
С прогородом будем разговаривать в суде.
09 октября 2015, 12:00 Арсений
аххаха нашли крайних.. опять же вы блин чесно говоря услышали звон и не знает где он.. лишь бы крайних найти!!!  почему решили что некий Алексей это его друг??? может это деятель который наказывает таких гангстеров?? там же четко написанно проводил он беседу с ним!! а есть такое понятие как ж  журналисткая тайна!! для ленивых: "Журналистской тайной являются конфиденциальная информация, а также факты и события, о которых добровольно сообщили граждане или другие источники информации.Журналисту запрещается разглашать сведения, составляющие журналистскую тайну, без разрешения источника информации, а также использовать эти сведения в своих корыстных интересах или интересах третьих лиц."
09 октября 2015, 13:27 Артемий
Жители Суздальского шоссе, если захотят, то вполне могут обходить "соседским патрулем" свои окрестности. Рано или поздно найдут горячих ребят. 
09 октября 2015, 14:03 Андрей
Арсений
аххаха нашли крайних.. опять же вы блин чесно говоря услышали звон и не знает где он.. лишь бы крайних найти!!!  почему решили что некий Алексей это его друг??? может это деятель который наказывает таких гангстеров?? там же четко написанно проводил он беседу с ним!! а есть такое понятие как ж  журналисткая тайна!! для ленивых: "Журналистской тайной являются конфиденциальная информация, а также факты и события, о которых добровольно сообщили граждане или другие источники информации.Журналисту запрещается разглашать сведения, составляющие журналистскую тайну, без разрешения источника информации, а также использовать эти сведения в своих корыстных интересах или интересах третьих лиц."
Тайна тайной, а скрывать информацию которая может стоить здоровья и жизни людей нельзя. Сомневаюсь, что этот Алексей агент под прикрытием. Скорее он такой же гопник как и эти отморозки. Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
09 октября 2015, 16:19 Петр
Андрей прав на 200%. А вообще, кроме журналисткой тайны существует журналистская этика.
10 октября 2015, 00:32 Арсений
Петр
Андрей прав на 200%. А вообще, кроме журналисткой тайны существует журналистская этика.
я прекрасно понимаю Вашу мысль, но суть тут в том что смысл людям давать анонимное интервью если их сдавать будут??? 
10 октября 2015, 08:59 Андрей
Арсений
я прекрасно понимаю Вашу мысль, но суть тут в том что смысл людям давать анонимное интервью если их сдавать будут??? 
Не от большого ума и желания показать свою значимость. Конкретно для этого случая.
11 октября 2015, 22:04 Горожанин
Арсений, читаю твои комменты и все больше убеждаюсь какой ты ***.. Долго еще будешь *** в каждой ветке ??
12 октября 2015, 23:19 Горожанин
Арсений
дая хоть адекватней всех вместе взятых..
Это редакторы у т ы р к и, подтерли мой коммент. Видать, они с тобой за одно или просто правда глаза режет. У меня там было написано: Арсений, читаю твои комменты и все больше убеждаюсь какой ты м у д а к. Долго еще будешь в каждой ветке с р а т ь?? Реально з а т р а х а л всех своей т у п о с т ь ю
13 октября 2015, 00:03 Арсений
Горожанин
Это редакторы у т ы р к и, подтерли мой коммент. Видать, они с тобой за одно или просто правда глаза режет. У меня там было написано: Арсений, читаю твои комменты и все больше убеждаюсь какой ты м у д а к. Долго еще будешь в каждой ветке с р а т ь?? Реально з а т р а х а л всех своей т у п о с т ь ю
з.а.тра.хал, не читай, я б.ля..ха всегда по справедливости, и никогда ни на чью сторону не встаю, а не нравлюсь я именно по тому что правильные вещи говорю, а большинство блин как "терпилы" как стадные себя ведут, че вечно ныть?? у большинства коментаторов кругом одни П...дор..асы , одни они Дартаньяны. Вдумайся и после того как гнать на меня подумай получше, а показывать свою негодование нужно в другом месте... и заметь, если ты так следишь за моими постами, я ни разу не по смел никого оскорбить, по тому что вес моих слов присутствует, и за своими словами я всегда слежу!! а Вот вы Уважаемый толи плохо воспитаны, либо просто пустозвон? 
13 октября 2015, 02:51 Инкогнито
Андрей
Тайна тайной, а скрывать информацию которая может стоить здоровья и жизни людей нельзя. Сомневаюсь, что этот Алексей агент под прикрытием. Скорее он такой же гопник как и эти отморозки. Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты.
Хватит ругаться!!!Я конечно в шоке на то что знают одного из этих *** и скрывают,но факт остается фактом.Они продолжают видимо это делать и не боятся,я не сомневаюсь что это очередные малолетки *** делают таким образом селфи,видео и все остальное,очевиден тот факт что нападают толпой на одиноких или на компанию не более 3 человек,следовательно бояться получить люлей в ответ,значит это группа ссунявых шакалов малолеток которым ноги не ломали.Только у меня один вопрос лично к Алексею и "людям постарше"которые РАЗГОВАРИВАЛИ с этой группой *** и НАДЕЯТСЯ что такого больше не повторится,В ЭТОЙ ГРУППЕ КТО ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ?ЕСЛИ ВСЮ ЛИЧНУЮ ИНФУ ИХ СКРЫВАЮТ,И ПРОСТИТЕ КОНЕЧНО....НО С ТАМИКИ *** УЖЕ НЕТ СМЫСЛА РАЗГОВАРИВАТЬ ИХ НАДО ПРОСТО ОТСТРЕЛИВАТЬ,ПРИ ЧЕМ ТАК ЖЕ,ПО ОДНОМУ,ТОЛЬКО НЕ ИЗ ПОД ТЕШКА(СЗАДИ),А ГЛЯДЯ В ГЛАЗА СПЕРЕДИ,ЧТО ЗНАЛИ ЗА ЧТО!!!!
15 октября 2015, 12:25 Горожанин
Роман
И почему менты ещё не разобрались с отморозками.Они что неуловимые?
Вполне возможно, что эта шайка подментованная. Курирует их человек с корочками, например. Отсюда и смелость. Зачем? Ну, например товарищи майоры выращивают себе звёздочки. Как на грядке. А может, дотянулась длинная рука ИГИЛ. Щас дофига развелось.
15 октября 2015, 12:27 Горожанин
«люди постарше» разговаривали с этой группойСудя по теме «старшинства» это были очередные россияне.
15 октября 2015, 16:25 Арсений
Горожанин
Вполне возможно, что эта шайка подментованная. Курирует их человек с корочками, например. Отсюда и смелость. Зачем? Ну, например товарищи майоры выращивают себе звёздочки. Как на грядке. А может, дотянулась длинная рука ИГИЛ. Щас дофига развелось.
что ты говоришь?? во времени чуток ошибся)) максимум их кто и крышует это ппс.. и то только изза того что росли в одном дворе.. а более высокие чины не будут их прикрывать , уж больно пекуться за места свои...