«Народный контроль» в Ярославле: можно ли «забронировать» место на парковке рядом с домом?

Автолюбители делят территорию для своих машин

Тема парковок еще очень долго будет оставаться самой актуальной. Особенно если жители одного дома будут самостоятельно отвоевывать друг у друга место для своего автомобиля. Так получилось в Ярославле на Ленинградском проспекте.

С жалобой в редакцию «Pro Города» обратился ярославец Александр, который рассказал следующее:

- Во дворе нашего дома на Ленинградском проспекте, 48а некоторое время назад оборудовали парковку, - возмущается Александр. - Но видимо, кому-то этого показалось мало. Спустя какое-то время некоторые жильцы, ни с кем не посоветовавшись, "забронировали" для себя парковочные места. Установили металлические столбики с замками. Видимо, то, где будут парковаться остальные, этих товарищей вообще не волнует.

«Pro Город» узнал, законно ли оборудование таких парковок и куда следует обращаться остальным автомобилистам?

Юрист Нина Рожкова прокомментировала ситуацию «Pro Городу»:

- Такие парковки можно оборудовать во дворах, но для этого нужно разрешение местной администрации. Кроме того, должен быть собран пакет документов с разрешением на использование территории. Если собственники не могут предоставить документы , это говорит о том, что территория занята незаконно. В таком случае с жалобой нужно обратиться в территориальную администрацию вашего района.

А есть ли парковки во дворе вашего дома? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

В районной администрации Дзержинского района отметили следующее:

- Данные парковки оборудовались по решению собственников дома. И Александру нужно обратиться в первую очередь к председателю Совета дома за разъяснением и предоставлением пакета документов с разрешением на использование территории, - комментирует представитель пресс-службы территориальной администрации Дзержинского района Станюлис Валерия Сергеевна.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости