«Народный контроль»: ярославна жалуется на незаконную соседскую стройку

Пенсионерка уже полгода не может добиться сноса возведенного строения

С жалобой на своих соседей и незаконное возведение пристройки к их крыльцу в редакцию «Pro Города» обратилась пенсионерка Раиса Ивановна. Читательница оставила свое сообщение в разделе "Народный контроль".

- Я проживаю в частном доме на улице Маяковского, 28 вместе с соседями. Не так давно они сделали пристройку к своему крыльцу, нарушив при этом земельные нормы. Эта пристройка закрывает чердак и очень мне мешает. Я обратилась в суд, и он постановил моих соседей снести пристройку. Прошло уже полгода, а дело с мертвой точки так и не сдвинулось, — плачет пенсионерка. - Куда бы я ни обратилась, меня везде игнорируют. А недавно мои соседи вообще решили продать половину дома. Пристройку так никто и не снес. Куда мне обратиться еще, я не знаю.

А вы дружите со своими соседями? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Pro Город» обратился в Департамент архитектуры и земельных отношений Ярославля и узнал, что же делать пенсионерке в сложившейся ситуации.

- Раисе Ивановне нужно собрать все документы на дом, постановление суда, сделать ксерокопии и обратиться к нам. Мы постараемся помочь в решении этой проблемы, — сообщили в пресс-службе Департамента архитектуры и земельных отношений Ярославля.

«Pro Город» будет следить за развитием этой истории.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости