Второклассник в Ярославле не умеет читать и писать из-за конфликта взрослых

Восьмилетний мальчик пропустил почти весь год первого класса

Восьмилетний ярославец Алексей Суворов год назад пошел в школу № 83, но из-за болезни пропустил практически весь учебный год. Отец ребенка утверждает, что мать, с которой у него конфликт, оформила липовые документы, якобы Леша болел. В это время ребенком занимались старшая сестра и бабушка.
 
В мае 2015 года папа мальчика, Павел Суворов, встречался с руководством школы по поводу дальнейшей судьбы сына. Вот что он рассказал:

- Сначала мне директор сказала, что ребенок не может пойти во второй класс, так как он не освоил программу первого. А в конце августа позвонили, поставили перед фактом, что Леша переведен во второй.

По словам папы, мальчик даже букв толком не знает, поэтому на занятиях просто сидит. В первое время он жаловался, что его обзывают одноклассники. Говорят ему, что он ничего не знает. Чтобы как-то догнать остальных учеников, с мальчиком каждый день дополнительно занимается его учительница, но этого не хватает. Отец уверен, что школа боится за свою репутацию, поэтому Лешу не стали оставлять во втором классе. Павел Суворов намерен пожаловаться в департамент образования, а также хочет лишить мать ребенка родительских прав и перевезти его к себе. В таком случае мальчику придется сменить школу. 
 
В школе №83 рассказали «Pro Городу», что с ребенком действительно дополнительно занимается  классный руководитель. А ситуацию контролирует социальный педагог. Директор школы прокомментировал ситуацию:

- Мальчик очень общительный, веселый и добродушный. Он не конфликтен, хорошо общается с одноклассниками, учиться ему интересно. А то, что его обижают - это неправда. 

По словам директора, Лешу в школу приводит бабушка, которая возит его из другого района города каждое утро. А отца она видела крайне редко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости