Кондуктор заставила ярославну заплатить за шестилетнего ребенка

Женщина не смогла доказать право сына на безвозмездный проезд

Кондуктор в 91 маршрутке заставила оплатить билет мальчику шести с половиной лет. Об этом «Pro Городу» рассказала его мать, Анна Герасимова.
 
Семья Герасимовых с двумя детьми возвращалась вечером из кино. Старший сын, которому 10 лет, самостоятельно оплатил проезд. Мать, Анна Герасимова, купила билет для себя, но место уступила младшему сыну, которому еще нет семи лет. Кондуктор начал возмущаться.

- Всю дорогу мы ехали со скандалом. Кондуктор заставляла оплатить проезд за ребенка, хотя ему только шесть с половиной лет. И была против того, чтобы дети сидели: заставляла меня взять ребенка на руки. А он уже большой, на руках держать тяжело!

Вас заставляли оплатить проезд ребенка до семи лет? Расскажите свою историю в комментариях под публикацией.

Пенсионеры в маршрутке вступились за кондуктора. Весь салон выступил против семьи, где дети ехали сидя, а не стоя. Анна Герасимова возмущена:

- Все почему-то были недовольны, что дети сидят. А кондуктор даже не спросила у меня документы на ребенка, его свидетельство о рождении! Пришлось оплатить его билет тоже.

В "Яргортрансе" Анне Герасимовой сказали, что кондуктор повела себя неправильно, но проконтролировать такие ситуации сложно.

Имя и фамилия изменены по просьбе героини.

 

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"

...

  • 0

Популярное

Последние новости