В Ярославле оштрафовали водителя автобуса, зажавшего в дверях беременную

Пострадавшая надеется, что мужчина понял свою вину

Ранее «Pro Город» писал о беременной женщине, которую зажало в дверях автобуса вместе с маленьким ребенком. 20 октября 2015 года пострадавшей Екатерине Головой пришел ответ на ее обращение из Пассажирского автотранспортного предприятия №1 в Ярославле. Нерадивый водитель наказан.
 
Седьмого октября в автобусе №10 направления 15 микрорайон — НЗКИ в дверях зажало беременную пассажирку с ребенком. Екатерина Голова пострадала из-за нежелания водителя высадить пассажиров на официальной остановке «Яблоневый посад». Автотранспортное предприятие объявило водителю выговор и снизило размер премии.
 
Екатерина Голова не претендовала на компенсации от пассажирской компании:

- Я не понимаю, почему таким ситуациям не придают значения. Теперь передвижение на общественном транспорте превращается в шоу «Остаться в живых». Мне хотелось, чтобы водителя просто наказали, так как случаев, похожих на мой, очень много.

В официальном ответе Екатерине от Пассажирского автотранспортного предприятия №1 в Ярославле заместитель директора А. П. Лукошков сообщил следующее:

- За невыполнение своих должностных обязанностей водителю Галкину М. Н. объявлен выговор, по итогам работы за октябрь 2015 года снижен размер премии.

А вам приходилось жаловаться в транспортную компанию на водителя? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Екатерина Голова говорит, что ее устроил бы только выговор:

- Самое главное, чтобы этот водитель понял свой проступок. И не только он. Люди перестали уважать друг друга везде и во всем. Сталкиваюсь с неуважением каждый день: в больницах, в транспорте, в магазинах да и просто на улице.

Также Екатерина благодарит «Pro Город» за освещение данной проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости