Жительница Ярославской области прилюдно кроет матом свою дочь

Об этом "Pro Городу" рассказала рыбинка Татьяна Соколова

Жительница Рыбинска Татьяна Соколова стала свидетельницей очень грубого общения матери со своей дочкой. Об этом она написала в одной из групп в "ВКонтакте", а после этого рассказала "Pro Городу". По словам Татьяны, женщина кричала на 13-летнюю девочку при посторонних людях, а также позволяла себе нецензурно выражаться в адрес ребенка.

Девушка впервые увидела эту семью в конце сентября. В тот день мама с дочкой заходили в автобус. Женщина не обращала никакого внимания на окружающих и кричала на девочку.

- Женщина вообще не стеснялась в выражениях. Кричала: "Заходи быстрее, дура тупорылая! Что ты какой тормоз!". И пинком, без преувеличения, загоняла ее в автобус, - рассказывает Татьяна. - Все на них смотрели, но мамаше было наплевать.

В следующий раз Татьяна увидела их спустя несколько дней на кассе продуктового магазина.

- Они стояли за мной в очереди, - говорит девушка. - Дочь тихим голосом попросила у мамы шоколадку. Мать это настолько взбесило, что она начала орать прямо в магазине: "Да? Шоколадку? А кто за нее расплачиваться будет, я что ли? У меня деньги есть что ли, дура!". Девочка положила шоколадку и пошла к выходу, но мамаша закричала еще громче: "Стой, куда пошла?! Кто мне покупки будет складывать?". И потом, стоя за мной, она уже не так громко покрывала дочку матом.

По словам Татьяны, женщине на вид 35-40 лет, сама она неопрятного вида. А вот девочка наоборот, очень ухоженная, но выглядит зашуганной и испуганной.

Рыбинчане подтверждают: они тоже не раз видели на улице эту семью, и каждый раз мать повышала голос на ребенка.

"Pro Город" поинтересовался у психолога Ольги Булатовой, может ли мать своими действиями нанести навредить ребенку.

- Несомненно, публичное унижение наносит ребенку психологическую травму, - сказала Ольга. - Такое поведение матери может служить поводом для обращения в органы социальной защиты.

Юрист Нина Рожкова рассказала "Pro Городу", что такой поступок матери, несомненно, может послужить поводом обращения в органы опеки. Но все обвинения должны быть подкреплены словами свидетелей, а еще лучше, видеозаписью.

Как вы думаете, стоит ли нкаказать такую мать? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Скорее всего, на первый раз матери вынесут предупреждение, - рассказала Нина Рожкова. - Если она не перестанет оскорблять ребенка и психологи выявят у него наличие травмы, то органы опеки смогут подать исковое заявление в суд.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости