"Народный контроль" в Ярославле: куда обращаться, если сосед выгуливает своего "волкодава" без поводка и намордника?

Безалаберным хозяевам грозит штраф

В рубрику «Народный контроль» обратилась Лидия Маркеловна. Женщина рассказала, что испугалась больших собак, которых хозяева выгуливали без поводка. «Pro Город» выяснил, можно ли выгуливать больших собак без поводков и намордников.
 
Пенсионерка сделала владельцам животных замечание, но в ответ услышала нецензурную брань.

 - Я провожала внука в школу, мы шли по парку. Навстречу нам попались две женщины с большими собаками. При этом животные были без поводков и намордников. Один из псов подбежал к внуку и стал его обнюхивать. Ребенок очень испугался. Я сделала женщинам замечание, но в ответ услышала лишь потоки брани. Мол, собаки безобидные и никого не трогают, - рассказывает женщина. - Может, и не трогают, но когда видишь большую собаку без поводка и намордника, сложно предугадать, что у нее на уме!

А у вас есть собака? Всегда ли вы ее выгуливаете в наморднике? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

«Pro Город» решил узнать, можно ли выгуливать больших собак без поводка и намордника.

- Выгуливать крупных собак без поводков и намордниковнельзя, это нарушение. Вообще, любых собак нужно выгуливать на поводке. В данном случае нерадивых хозяев можно привлечь к административной ответственности. Для этого нужно написать жалобу участковому, и тогда нарушителю будет грозить штраф, - сообщила юрист Нина Рожкова.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости