Жительница Ярославской области: "В автобусах появились лжекондуктора!"

По словам Любови Пименовой, псевдоконтроллеры собирают плату за проезд в переполненном транспорте и выходят из автобуса

В Рыбинске появились псевдокондуктора. Мошенники в полном обмундировании заходят в переполненный общественный транспорт, собирают деньги за проезд и выходят сразу, как только видят настоящего кондуктора. Об этом "Pro Городу" рассказала жительница Рыбинска Любовь Пименова.

По словам женщины, на удочку мошенников попалась ее мама вместе с подругой.

- 21 ноября моя мама и ее подруга ехали в 12-м автобусе. К ним подошел мужчина, у него была сумка через плечо, билеты и аппарат для электронных проездных, - рассказывает Любовь. - Он взял деньги за проезд примерно у 20-ти человек и вышел на следующей остановке. А позже к ним подошел уже настоящий кондуктор. Конечно, все обманутые отказались платить второй раз.

"Pro Город" связался с начальником отдела эксплуатации ПАТП №3 Мариной Валерьевной и узнал подробности.

А вы сталкивались с такими мошенниками? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Я считаю, что все это очередная "утка"! - возмутилась Марина Валерьевна. - Ни к нам,  ни в Общество защиты прав потребителей, ни в полицию никто не обращался! Первый раз вообще об этом слышу! Непонятно, почему человек, которого якобы обманули, не пришел к нам и не сказал об этом. В случае, если вы пострадали от мошенников, нужно написать заявление к нам, либо в полицию, приложить билет, который вам выдали, а также указать номер маршрута и время. А вообще, у нас город маленький. Если бы такое на самом деле происходило, все бы уже на ушах стояли.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город" Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

 

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости