Ярославна: "Моего сына отказываются лечить от туберкулеза!"

"Pro Город" узнал, что делать в таком случае

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Валентина и рассказала о том, что ее сына, который сейчас находится в исправительной колонии №8, отказываются лечить от туберкулеза. Женщина переживает за состояние сына и за то, что он может заразить других заключенных, которые, в свою очередь, выйдя на свободу, заразят других людей.

Валентина пояснила, что сын заболел еще будучи на воле, однако о своей болезни не подозревал. В колонии ему сделали флюорографию, после которой выяснилось, что он болел туберкулезом.

- Его положили в больницу в Рыбинске. Он там пробыл какое-то время, но состояние не улучшилось. Ему нужно было делать операцию. Но заключенным ее делают только в Воронеже. А его нужно конвоировать одного. Это очень дорого. Поэтому диагноз просто сняли. И лечения теперь нет абсолютно никакого, - рассказывает Валентина. - Он вернется через девять месяцев. У него ребенок шестилетний, я за него переживаю! Ведь ему в школу через год идти.

"Pro Город" связался с Федеральной службой исполнения наказаний по Ярославской области и узнал, что делать женщине в такой ситуации.

А вы боитесь эпидемии туберкулеза? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Для решения подобных вопросов гражданам можно обратиться к помощнику начальника управления уголовно-исполнительной системы по телефону 490-210, - рассказали в пресс-службе УФСИН.

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

 

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости