"Народный контроль" в Ярославле: что делать, если водитель автобуса курит за рулем?

"Pro Город" выяснил у юриста Нины Рожковой

В редакцию "Pro Города" обратилась ярославна Галина Александровна и рассказала о том, что один из водителей автобуса №35 постоянно курит прямо за рулем. Женщина сделала ему замечание, но в ответ получила не только хамство со стороны водителя, но и кондуктора. "Pro Город" выяснил, куда могут обращаться ярославцы, если они застали курящего прямо на рабочем месте.

Галина Александровна часто ездит на автобусе №35. По ее словам, последний раз, когда она зашла в салон, дышать было просто нечем. Водитель дымил, как паровоз. Галина Александровна сделала ему замечание, а он в ответ обматерил ее.

- Даже кондуктор вступилась за водителя! Чего она только мне не сказала, как только не обозвала! Говорит мне: "Дура, обкурилась что ли?", - возмущается женщина. - Мне было очень неприятно!

"Pro Город" связался с юристом Ниной Рожковой и узнал, куда женщина может пожаловаться.

А вы видели, как водители общественного транспорта курят за рулем? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Курение на рабочем месте запрещено. Гражданин может обратиться с жалобой по месту работы водителя или в Роспотребнадзор. Хочу напомнить, что в любом автобусе или маршрутке указано, услугами какого ИП или организации пользуются пассажиры. К жалобе нужно прикрепить фотографию курящего водителя. Также нужно записать номера автобуса и номер маршрута, - сказала Нина Николаевна. 

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

 

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости