Ярославна: "Водитель маршрутки, разговаривавший по телефону, мог угробить пассажиров!"

Женщина сделала замечание водителю, но он никак не отреагировал

Ярославские водители маршруток любят поговорить по телефону. Это не всегда нравится пассажирам. «Pro  Город» обратился за комментариями к сотруднику ГИБДД.
 
В редакцию «Pro Города» с жалобой обратилась ярославна Елена. Она рассказала, что водитель маршрутки разговаривал по телефону и совсем не следил за дорогой. На сделанное замечание мужчина не отреагировал.

-  Еду утром в маршрутке № 67.  Водитель,  молодой парень, одной рукой деньги берет, второй телефон мобильный держит - разговаривает. Чем руль держит, непонятно. Подождала немного - сделала замечание.  Не реагирует.  Второй раз заметила: "Все-таки людей везете, о безопасности подумайте!". Достаточно спокойно сказала. И снова ноль внимания. Водитель  совсем не следил за дорогой. Он же мог нас угробить! Но больше всего удивило равнодушие остальных пассажиров! Неужели их не волнует собственная безопасность? - возмущается Елена.

«Pro Город» обратился в ГИБДД и выяснил, нарушил ли водитель и какое наказание ему за это грозит.

А вы за рулем разговариваете по телефону? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 - В данном случае, водитель нарушает пункт 2.7 Правил дорожного движения, который накладывает ограничения на использование телефона за рулем.  Водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном. Штраф за это нарушение предусмотрен статьей Кодекса об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей, - сообщили в ГИБДД.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости