В Ярославле на детской площадке разместили рекламу пивного магазина

Юрист прокомментировал ситуацию

В Ярославле на детской площадке размещена реклама пивного магазина. Это очень не нравится многим горожанам. «Pro Город» пообщался с юристом.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась жительница Ярославля Анна. Девушке не нравится «пивная» реклама на площадке.

- На ограждении детской площадки у дома 15, корпус 2 по улице  Слепнева гордо развешана реклама пивного магазина. Сам же магазин находится в 30 метрах от детской площадки, в цокольном этаже дома.  Посетители магазина пива распивают его прямо на детской площадке, шумят, хулиганят. Никто не обращает на это никакого внимания! - возмущается девушка.

«Pro Город» обратился к юристу и узнал, куда обращаться горожанам в подобных ситуациях.

А пьют ли пиво на детских площадках в вашем районе? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Реклама спиртной продукции на детских площадках запрещена. В данной ситуации девушке нужно попробовать договориться с владельцами магазина и попросить их снять рекламу. Если они не пойдут на контакт, то с жалобой нужно обратиться в Роспотребнадзор. При этом приложив к заявлению фотографии рекламы. Что же касается граждан, распивающих на детской спиртные напитки, нужно вызвать полицию или участкового. Им будет предъявлен штраф за нарушение административного порядка, - прокомментировала юрист Нина Рожкова.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости