Ярославец: "Из-за неадекватного водителя я тормозил почти вслепую!"

Ярославец: "Из-за неадекватного водителя я тормозил почти вслепую!"из архива "Pro Города"

Мужчине чудом удалось избежать аварии

Ярославец Валерий чуть не стал жертвой ДТП. Мужчине чудом удалось избежать аварии.
 
В редакцию «Pro Города» обратился горожанин Валерий Голубев (фамилия изменена. - Прим. ред.). Мужчина рассказал, что чуть не попал в серьезное ДТП.

- Мы с женой ехали в Ярославль из Переславля-Залесского. И на въезде в Ярославль у нефтеперабатывающего завода сзади нас пристроилась какая-то машина. Ее водитель включил дальний свет и продолжал с ним ехать. Я сбавил скорость, но он даже не пытался меня обогнать. Он меня ослепил, и, чтобы избежать аварии, мне пришлось съехать на обочину. Тормозил я практически вслепую, и меня слегка занесло. Повезло,  что на обочине было навалено много снега. Машина не пострадала, а мы отделались испугом. Что же касается водителя, ослепившего меня, то он даже не остановился и просто поехал дальше. Жаль, что его номеров я не запомнил! - рассказал Валерий.

«Pro Город» обратился в ГИБДД и выяснил, как поступать горожанам в подобных ситуациях.

А вы ездите с дальним светом? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- В данной ситуации нужно было обратиться в ГИБДД, дождаться сотрудников и составить протокол. Но так как виновник скрылся с места происшествия, и номеров его водитель не запомнил, то доказать факт ослепления дальним светом будет очень сложно. Штраф за включенный дальний свет,  который ослепил другого водителя, составляет 500 рублей, - сообщили в ГИБДД.

 

Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости