Наверх

На ярославну напал алабай и разодрал ей спину

Возрастное ограничение: 16+
Ксении Черновой
Пострадавшая разыскивает хозяина собаки
На ярославну напал алабай и разодрал ей спину. Женщина еле отбилась от собаки.
 
В редакцию «Pro Города» обратилась горожанка Ксения. Девушка рассказала, что на ее маму напал алабай.

- Это произошло 20 января. Моя мама работает на Липовой горе. Вечером она возвращалась домой вместе с коллегой, и сзади на нее напал алабай. Изодрал пуховик, поцарапал спину. Все это происходило рядом с остановкой, и мама еле успела заскочить в подъехавшую маршрутку. Через Интернет мы стали искать хозяина этого пса, и как оказалось, это уже не первый случай, когда эта собака нападает на людей. Причем нападает он почему-то только на девушек и женщин. У него есть хозяин, и он  вроде как проживает в частном секторе. Сейчас хотим его найти, потребовать возмещения ущерба, - рассказала Ксения.

«Pro Город»  обратился к юристу Нине Рожковой и выяснил, как поступить Ксении и ее матери в подобной ситуации.

А вы любите собак? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- В данной ситуации, если пострадавшей известен хозяин собаки, нужно написать на его имя заявление и привлечь к административной ответственности. Предъявить фотографии повреждений, если они имеются и взыскать сумму за ущерб через суд, - рассказала Нина Рожкова.

 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

Комментарии 53

22 января 2016, 17:08 Анна
Ужас! А где в это время был хозяин? А если бы он ее насмерть загрыз??8-|8-|
22 января 2016, 17:09 Гость
У меня тоже алабай, но он на людей не кидается. Собака возможно больна. Я бы на месте пострадавшей  еще бы и прививку от бешенства сделал, на всякий пожарный!
22 января 2016, 17:10 Гость
Таких собак вообще нельзя без поводков и намордников отпускать! Крупные собаки бывают опасны!
23 января 2016, 09:34 Маким
Сто пудов хозяин алкаш,а собака голодная и без присмотра бегает.
23 января 2016, 17:01 Наталия Курбас
У меня был секс
24 января 2016, 15:31 артур
здарова дохлый) как поживаешь ? давно невиделись
24 января 2016, 15:34 Клеопатра
В этом вина только хозяина,а не собаки.
24 января 2016, 16:16 Стрелец
Чё ты там выдавил, тюбик :-D. Хочешь, подарю шавлячью шкуру?
24 января 2016, 16:19 Стрелец
артур
здарова дохлый) как поживаешь ? давно невиделись
А ты что за гундос? Уроки на завтра сделал, школота?
24 января 2016, 19:47 Арсений
Стрелец
А ты что за гундос? Уроки на завтра сделал, школота?
ссано.е ссыкло опять тут, слыш дрищавый, когда хоть твою шкуру то Мы увидим? 
24 января 2016, 22:21 Cтрелец
Арсений
ссано.е ссыкло опять тут, слыш дрищавый, когда хоть твою шкуру то Мы увидим? 
Завали свою верхнюю половую щель,соска :-). Чё так на школоту возбудился, малолетка? 
24 января 2016, 23:03 Арсений
Cтрелец
Завали свою верхнюю половую щель,соска :-). Чё так на школоту возбудился, малолетка? 
Че когда твою рожу вонючую увижу то ссыкло ты поганое 
24 января 2016, 23:38 Cтрелец
Арсений
Че когда твою рожу вонючую увижу то ссыкло ты поганое 
Смотри, как бы кто из наших на твою рожу не помочился :-D. Мамку-то твою перестало пучить по ночам? Соседи по клоповнику вашему обрели наконец-то спокойный сон или ещё нет? 
24 января 2016, 23:42 Cтрелец
Клеопатра
В этом вина только хозяина,а не собаки.
Клео, как делишки? Я бы провёл членом по твоей спинке,для полноты ощущений :-P.
25 января 2016, 00:33 Арсений
Cтрелец
Смотри, как бы кто из наших на твою рожу не помочился :-D. Мамку-то твою перестало пучить по ночам? Соседи по клоповнику вашему обрели наконец-то спокойный сон или ещё нет? 
Еба. Ть ты умолишеный...по себе людей не судят.. Если ты только и можешь тут быть дерзким не думаю что тэт-а-тэт такой же 
25 января 2016, 08:37 Cтрелец
Причём тут дерзновенность, малыш. Стрелец элегантен и в меру ироничен а ты обсос :-D.
25 января 2016, 12:41 Арсений
Cтрелец
Причём тут дерзновенность, малыш. Стрелец элегантен и в меру ироничен а ты обсос :-D.
Стрелец безмерно туповат и гомосек.. Кстати по твоему характеру у тебя действительно есть такая предрасположенность!! 
25 января 2016, 14:10 дин
Наталия Курбас
У меня был секс
и еще будет 
25 января 2016, 19:25 Cтрелец
Арсений
Стрелец безмерно туповат и гомосек.. Кстати по твоему характеру у тебя действительно есть такая предрасположенность!! 
Вместо неуклюжих и бессмысленных попыток оскорбить Стрельца лучше бы подумал, как помочь бродячему шавлу.
26 января 2016, 00:47 Арсений
Cтрелец
Вместо неуклюжих и бессмысленных попыток оскорбить Стрельца лучше бы подумал, как помочь бродячему шавлу.
А чего тут думать? Тебе по голове пустой настучать, и все будут безмерно счастливы
26 января 2016, 08:20 Cтрелец
Арсений
А чего тут думать? Тебе по голове пустой настучать, и все будут безмерно счастливы
Неправильный ответ. Садись...Два!
26 января 2016, 09:08 Арсений
Cтрелец
Неправильный ответ. Садись...Два!
Ты скучный..
26 января 2016, 11:08 Cтрелец
Арсений
Ты скучный..
Тебе не пофиг?
26 января 2016, 11:41 горожанин
Арсений
А чего тут думать? Тебе по голове пустой настучать, и все будут безмерно счастливы
Видишь-ли, зловонный псинобес, на счёт по голове настучать -  плохая идея . На кого нарвёшся ещё . Может так случится что бошки как раз поганым зоозащитничкам и поотрывают . И правильно сделают . Ибо достали уже своими призывами убивать людей . И лучще сидеть чем лежать и бить первым при нападении зоо*** . Не дожидаться, морду царапать к тебе лезут или ножом пырнут . С зоозащитничков станется . И не важно , с яйцами зообес или нет . Бить нужно первым .Видео нападения двух зообесов-гоблинов на прохожего :https://www.youtube.com/watch?v=osnsCk6FxlM
26 января 2016, 13:16 Стрелец
Ну а чё? Нормальная видюшка, жаль, без звука Это походу Арсюшкина фазера децл уму поучили :-D.Cынка вот только похоже ещё не получал профилактических люлей но ничего, всё у него ещё впереди! Авось встретит Стрельца в какой-нибудь промзоне =-D.Мне доставит малость попрыгать на его голове :-P. Арсюшик, мамку только не приводи с собой а то ей рот,истошно визжащий, придётся членом заткнуть :-D.
26 января 2016, 15:30 горожанин
Арсений
О.. Армия дигродов сильнее.. 
арсюшка, дурачек, а ведь ты не зоозащитник :-P . Ты просто недотролль и тебе пофиг на собасек . Вот почему-то мне так кажется . И собачек ты не спасаешь и ну нисколечки не любишь . И в кого ты такой уродился .Давай признавайся, это твоя мамка, зоозатейница :
26 января 2016, 15:35 горожанин
Модератор фото блокирует . Ну да ладно . Арсюшь, на свою зоомамку-затейницу полюбоваться можно сдесь :http://i-fotki.info/19/22d44abc283072416467e71de950a1732ea6be236471638.jpg.html
26 января 2016, 15:44 Стрелец
Арсюшик и прочие псиноголовые :-) Я сейчас в макаке, что на Свободе,сейчас кофейку попью и поеду кормить голодненьких собаченек-вчера весь вечер вкусняшки лепил. Есть у меня на примете выводок подрощенных цуценят :-P.Но у тебя, Арсюшик, есть шанс их спасти, когда будешь на месте?
26 января 2016, 17:16 Стрелец
Арсюшик, у тебя час.Заходи в макаку и громко, на весь зал ори ку-ка-ре-ку! Так я тебя узнаю :-D. Можешь изобразить хлопанье крыльев,впрочем, пофиг.
26 января 2016, 20:26 Стрелец
Не пришёл.Ну так конец шакалам :.
26 января 2016, 20:38 горжанин
Очень просят понадёжней пристроить овчаристых щанят на Шевелюхе .Помочь-бы зоозащитничкам . Если конечно нет Более Важных Дел .Ну очень псиноголовые просят :-D .РЕБЯТ!!!На Шевелюхе около ангара бегают предположительно 7-8 щенков на вид около 2-3 месяцев.Очень их жалко.Бегают около дороги жалко будет если погибнут, потому что есть придурки (по другому их нельзя назвать) которые носятся как угорелые.На вид похожи на овчарок (но метисы)очень игривые, ласковые и даются в руки.http://vk.com/yarvita?w=wall-14630697_37964%2Fall
27 января 2016, 13:47 Арсений
Стрелец
Пристроим.Всех зараз ;-).
Слыш петушок? Че с загородной 6 отпустили погулять? А по поводу зоозвщиты? Я тебе уже сотый раз предлагаю встретиться, чтоб тебя пристроить куда положено.. В больничке на недельку 
27 января 2016, 22:08 Арсений
Стрелец
Нервничаешь, дурачёк? Эк какой боевой вскукарек :-D.
да я то не нервничаю!! мне то не ходить оглядываться!!! 
28 января 2016, 00:06 Стрелец
Арсений
да я то не нервничаю!! мне то не ходить оглядываться!!! 
Ахахах :-D. Да неужто мне оглядываться? Что ты сделаешь, школота? Я вот завтра на утро запланировал выезд в Ярославль, на городских шакалов: на борту винтовка солидного калибра (или вакцинатор ;-)) ,оснащенная ЛЦУ и  мощной оптикой с дальномерной шкалой,  два вида пуль-экспансивные и простые, но повышенного проникания в мясо, для дальнего выстрела,воздух и 20 вкусняшек для голодненьких, отрегулировать которых в количественном отношении при помощи вакцинатора не этично (дети с глазаме и пр. ноусерьё).Часиков до четырёх прокачусь по промзонам а потом в кино, на "Выжившего" хочу сходить.И что ты мне можешь противопоставить?    
28 января 2016, 03:23 Cтрелец
Ты опять не понял простых вещей, мой ограниченный друг: вот нафига ты мне сдался? Повторю ещё раз-я завтра еду из Тутаева в Ярославль  чтобы гандошить шавло и смотреть кино. Вытереть берцы об твою физиономию в мои планы, по крайней мере завтра, не входит.Якши?
28 января 2016, 21:56 Арсений
Стрелец
:-D:-D:-D  Удачи тебе,поцык!
Ну че. Теперь тебя официально можно звать бабой.. Фу таким быть. Фу фу сыкло поганое..
29 января 2016, 02:45 Cтрелец
Ты чё, правда припёрся куда-то и меня ждал? Ипать ты лох :-D.Ты б ещё в Тутаев  прошвырнулся :-).
29 января 2016, 08:51 Арсений
Cтрелец
Ты чё, правда припёрся куда-то и меня ждал? Ипать ты лох :-D.Ты б ещё в Тутаев  прошвырнулся :-).
Лох то ты.. Что боишься на стрелу прийти... Тебе должно за себя быть стыдно чтобы такое днище 
29 января 2016, 08:54 Арсений
Cтрелец
Ты чё, правда припёрся куда-то и меня ждал? Ипать ты лох :-D.Ты б ещё в Тутаев  прошвырнулся :-).
Я то в отличие от тебя отвечаю за свои слова.. А ты баба пазррная только в сети выделываться можешь
29 января 2016, 08:57 горожанин
Арсений
Я то в отличие от тебя отвечаю за свои слова.. А ты баба пазррная только в сети выделываться можешь
Арсютка, давай свою странчку вконтакте . Только свою . Тебе ведь боятся нечего, твое-же дело правое . Чего тебе боятся :-) . Только фото приложи : палец левой руки вставь в левую ноздрю и адресок чиркни . А я уж подумаю, как ловчее к тебе, рембе, подойти . Прихватить без свидетелей , так сказать :-) .
29 января 2016, 09:06 горожанин
Арсений
Я то в отличие от тебя отвечаю за свои слова.. А ты баба пазррная только в сети выделываться можешь
И ещё, арсютка, Стрельцу до тебя дела нет, дурашка :-) . Он собачек охотит и до вас, псинобесов, ему дела нет . Главное что бродячие собачки дохнут . Время сейчас ''золотое'',собачьи свадьы . Все пяки на виду и по одной их выискивать не нужно .Ну а тебе до псяк фиолетово, я так понял . Тебе главное ДХ ославить .Сколько ты собак спас ? У тебя есть дома спасенные тобой помойные собаки ? Или ты при случае службу отлова вызываешь ?
29 января 2016, 11:39 горожанин
Арсений
Хрена ты задрот.. Я не занимаюсь спасением, я против жестокого обращения.. А В контакте я не сижу.. Оставляй цифры я позвоню сразу же
"Я не занимаюсь спасением, я против жестокого обращения.."арсюша, дурачёк, ты братец лицемеришь и лжёшь . Мясцо ты конечно не кушаешь и обувь из кожи убитых животных не носишь . И содранные с животных с твоего молчаливого согласия шкуры не одеваешь  . Значит вонючие бродячие псы для тебя животные а все остальные вроде как и нет . А может ты просто человеконенавистник и у тебя маниакальная жажда убивать людей ? Наверное повод нужен ? Как у того психа из московии который выстрелил в девушку с рупором . Или как у зоозащитника виноградова растрелявшего людей в офисе . Ты этого желаешь ?Ну так вот, на кого нарвёшся .А телефон, на, названивай .846534576двадцатьтри
30 января 2016, 00:36 Стрелец
Арсений
Хрена ты задрот.. Я не занимаюсь спасением, я против жестокого обращения.. А В контакте я не сижу.. Оставляй цифры я позвоню сразу же
Нет, ну ты отмочил.А я тогда против чего? Ты, Арсюшик, наверное не в курсе, что вытворяют живодёры с пойманными собаками? Они их режут на живую и вышвыривают обратно на помойки, подыхать...Стерилизацией это у них называецца -(. А Стрелец  делает один точный выстрел в мозг и готово: гуманно и эффективно. В моих действиях ЖО нет и не было никогда.Для профи жестокость не интересна.
30 января 2016, 17:27 Cтрелец
Собачка Арсюшик! "Голос". Была команда "Голос", я сказал! Что-то ты давно не разевал свою верхнюю половую щель?