Наверх

«Народный контроль»: ярославцы жалуются на гонки водителей маршруток и собак без намордников

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
«Pro Город» продолжает еженедельную рубрику
Каждый день мы потребляем товары и пользуемся различными услугами. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ – промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.
 
Поступившие в рубрику «Народный контроль» обращения будут публиковаться на портале progorod76.ru, направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным. Самые актуальные жалобы станут темой для публикаций на портале и в газете "Pro Город".
 
Поступившие жалобы:
  • Совсем недавно обратилась я в больницу КБ 2, что на Попова, к хирургу, с острой болью в правом боку, врач осмотрел и отправил на "скорой" в Семашко с подозрением на аппендицит, перед этим сдав анализ крови. Приехали в Семашко, там меня смотрел хурург, боли были еще сильнее, не дотронуться, кашлять и чихать было нереально больно, до слез. Потом меня посмотрел гинеколог и вместе с хирургом они мне сказали, что со мной все хорошо, я здорова. Говорю хирургу: "А если я выйду за территорию больницы и упаду?" На что мне ответили: "Ну, у нас "скорые" здесь часто ездят, заметят вас". Не знаю, видать юмор у доктора на высшем уровне. Я молча ушла. Пришла на следующий день опять во вторую больницу, все рассказала хирургу, на что он мне сказал, что от этой боли достаточно выпить 2 таблетки но-шпы, и все будет прекрасно. Отмечу, что ни одно обезбаливающее мне не помогало. Пошла я в женскую консультацию и только там врач-гинеколог, осмотрев меня, была в шоке, отправила на УЗИ малого таза и послеоперационного шва (кесарево), выяснилось что мне давным-давно пора делать операцию, т.к во всю идет спаечный процесс 4 стадии, плохая проходимость маточных труб. Прошло время, сделали операцию, заплатила я за это порядка 30000. И врач после операции сказала, что повторить операцию придется и есть вероятность, что обе трубы будут удалять! Вопрос: как после этого можно доверять бесплатным врачам? 
  • Через парк у школы № 76 в Ленинском районе ежедневно ходит большое количество людей (много детей). Ходить правда очень страшно ввиду того, что граждане близлежащих домов выгуливают здесь своих собак. Огромные собаки бегают без поводков и намордников. Хозяевам абсолютно все равно на проходящих людей, на их чувства, дети пугаются. Что ожидать от животного?  Неужели это дозволено? Помогите навести порядок!
  • В настоящее время есть одна прекрасная семья или они таковыми себя считают. Живут они как одни на всем этаже: мусор, постоянно кошки, собаки, грязь, ругани пьянки, ор на детей.(слышны через стенку). Какие-то странные люди сидят на кухне. не выйдешь, в общем, страшно постоянно за жену. К сожалению, сейчас там приходиться проживать, не могу купить другую квартиру. Вот не знаю, куда можно пожаловаться. Живут они по адресу Полиграфическая, 1. Вот еще что хочу добавить, если на них поступает жалоба, то они шевелятся только тогда, когда их начинают пугать. Они начинают прибираться и ходить злыми на всех, но потом опять все по новой, буквально через 1 неделю максимум. 
  • Пашуковская 9. 4.02.16 пока были на работе, что-то приключилось с водой. Если раньше она сразу текла горячая, то теперь ее надо пропускать по 20 минут. При этом в квартире стоит 2 счетчика (ванна и кухня), получается что нагреваем воды в 2 раза больше. И это при каждом включении крана. А также в ванной холодный змеевик. Сегодня никуда не могли дозвониться что бы прояснить ситуацию.
  • Должны ли мы платить за воду по общедомовому счетчику, если у нас стоит свой счетчик? Дом новый 2015 года .
  • На  ул.Саукова  2 двор  вообще  не  убирается  от  снега,  зато  сзади  дома  чистится  до  блеска. Такое  ощущение,  что  люди  выходят  на  улицу  через  балконы, но  без  парашутов. Напротив  находится контора  с  бригадирами,  но  им  некогда  ходить  и  проверять. 
  • Живу по адресу Ленинградский проспект, д. 52. А рядом красивый и удобный "Семейный Магнит". Только бы радоваться! Но...как-то однобоко почистили снег. У центрального входа для автомобилей аж до асфальта! А вот еще три стороны как-то забыли. Снег подтаял. Его закатали автомобили соседних домов и получилось...не подойти ни подьехать. Падаем. Наледь-то не шуточная. Кормильцы вы наши! Чтобы попасть в ваш красавец магазин, преодолеваем не шуточные  препятствия.
  • 05.02 пришлось поехать на Е736ЕО. Никто и никогда не связывайтесь с этой маршруткой. Водила полный неадекват: несется как на собственные похороны. Никого не слышит и не видит. "На дороге только я король" - единственное что ему интересно. Ужас....Позвонил хозяину - Судницыну Сергею Николаевичу. Результат тот же: "Водила мой, маршрут мой, что хочу то и делаю".... Так и ездим...
  • 4.02.2016 поздним вечером был свидетелем гонки двух маршрутных такси по Московскому проспекту через реку Которосль в сторону площади Богоявления. 73 маршрутка О274АО пыталась обогнать 36 маршрутку М399ВО, которая по всей видимости ее подрезала... Они гнали быстрее легковых авто и при этом нарушали ПДД. По всей видимости, оба водителя забыли в то время, кого везут и куда едут. В итоге на площади одна маршрутка все же обогнала другую едва избежав столкновения с попутным т/с. Считаю, такое поведение обоих недопустимым и прошу разобраться. Они же не дрова возят!
  • При входе в автобус кондуктор 33 автобуса с бортовым номером 692, потребовала студенческий (о надобности предъявления которого нигде не было указано), на мою вежливую просьбу показать где это записано, она указала мне на стенд с описанием действий при террористической угрозе, указала она с применением ненормативной лексики и грубостями,громко крича и размахивая руками,переходя на личности. За проезд я заплатила наличными, и позже, когда я нашла свой студенческий и пошла его показать, а заодно спросить фамилию и имя кондуктора, она меня послала и сказала ,что ничего не боится и ничего я не докажу.
  • Я проживаю по улице Громова 56, корпус 3, кв 53, приходят квитанции с долгами за октябрь 2015г.х олодное водоснабжение и за лифт за 2 месяца за сентябрь и октябрь 2015г. Я плачу исправно во время. Холодное водоснабжение оплачено 3 ноября 2015г. в 17.21 оператор Баринцева номер платежа 57664874 прошу разобраться. Лифт оплачено за сентябрь 2015г. 3 октября 2015г. в9.45 оператор Прохорова номер платежа 56557232 за октябрь 2015г. оплачено 3 ноября 2015г. в 17.21 оператор Баринцева номер платежа 57664873. За четыре месяца не дошли платежи, не могу же я взять с почты деньги и принести в РЭУ-14 и в Ярославльлифт, плачу на почте почтовое отделение 150063 все платежи доходят а эти два нет. Прошу разобратся с платежами. И еще прошу, чтобы поставили новые почтовые ящики, стали приходить квитанции за оплату, а у меня  они пропадают за газ и электроэнергию нет. До ремонта не доживу, да хоть бы ящики поставили, живу 35 лет в этом доме, никогда не было сбоя с платежами, да еще и пени начисляют 17 руб. за то, что вовремя плачу!

 

Комментарии 30

08 февраля 2016, 23:32 Стрелец
"Через парк у школы № 76 в Ленинском районе ежедневно ходит большое количество людей (много детей). Ходить правда очень страшно ввиду того, что граждане близлежащих домов выгуливают здесь своих собак. Огромные собаки бегают без поводков и намордников. Хозяевам абсолютно все равно на проходящих людей, на их чувства, дети пугаются. Что ожидать от животного?  Неужели это дозволено? Помогите навести порядок!"Сами себе помогите, чего ждать, покусов? Колбаса с иголками, изониазидовая питательная :-P, ливерка с капсулами, начинёнными каустической содой, паштет с битым стеклом и прочие "деликатесы".Включайте фантазию и верьте в себя, Вы талантливы!Нерадивые собаководы мигом напялят на свои мешки с де.рьмом намордники.Проверено!
09 февраля 2016, 10:26 Горожанин
Стрелец,а ты сам бы поел свои деликатесы.
09 февраля 2016, 12:51 Арсений
опять пи.дорок проснулся!! чего то  давно его не били видимо... а вообще предлагаю на стрельца напялить намордник, как особо неодекватному, и пустить в толпу для хохмы... хоть одно полезное будет от стрельца - народ повеселит
09 февраля 2016, 15:35 Cтрелец
Арсюшику рад! Ну так что, потрекаем за очко твоей мамки?
10 февраля 2016, 12:00 Александра
Стрелец
"Через парк у школы № 76 в Ленинском районе ежедневно ходит большое количество людей (много детей). Ходить правда очень страшно ввиду того, что граждане близлежащих домов выгуливают здесь своих собак. Огромные собаки бегают без поводков и намордников. Хозяевам абсолютно все равно на проходящих людей, на их чувства, дети пугаются. Что ожидать от животного?  Неужели это дозволено? Помогите навести порядок!"Сами себе помогите, чего ждать, покусов? Колбаса с иголками, изониазидовая питательная :-P, ливерка с капсулами, начинёнными каустической содой, паштет с битым стеклом и прочие "деликатесы".Включайте фантазию и верьте в себя, Вы талантливы!Нерадивые собаководы мигом напялят на свои мешки с де.рьмом намордники.Проверено!
эээээ, а вот Пи д а р ок тут как тут. Слышь, давай тебя в оч к о битой, а в ртину ливеркой с иголками:-PА?! Чуш ок;-)
10 февраля 2016, 14:57 Горожанин
Модераторы! Ау!
11 февраля 2016, 00:39 Стрелец
Александра
эээээ, а вот Пи д а р ок тут как тут. Слышь, давай тебя в оч к о битой, а в ртину ливеркой с иголками:-PА?! Чуш ок;-)
Воу, девица Александра, полегче :-D. У тебя что, шавка издохла или в вибраторе батарейки ?
12 февраля 2016, 03:46 Cтрелец
Арсений
стрелец иди на.х.уй
Фу как некультурно :-D.За вчера 12 шакалов: 3 застрелены и 9 накормлены,город стал немного чище и безопаснее, а, Арсюшик?
12 февраля 2016, 13:19 Арсений
Cтрелец
Фу как некультурно :-D.За вчера 12 шакалов: 3 застрелены и 9 накормлены,город стал немного чище и безопаснее, а, Арсюшик?
некультурно было тебе вообще на свет появиться!!! одного пи.д.о.рка позавчера поймали, до тебя скоро тоже дойдет..
12 февраля 2016, 13:28 Cтрелец
Арсений
некультурно было тебе вообще на свет появиться!!! одного пи.д.о.рка позавчера поймали, до тебя скоро тоже дойдет..
:-D Желаю успеха!  К предстоящим выходным приготовлено 50 вкусняшек: 30 классических(10 1) и 20 магнум(15 1),а то прошлый раз попалось некоторое количество огромных блохозавров ;-).
12 февраля 2016, 16:07 Cтрелец
Ну а чё, 20 лет возраст норм, не правда ли? А ты что, старпёр? ыыы старперстарпер :-D.
12 февраля 2016, 16:53 Арсений
Cтрелец
Ну а чё, 20 лет возраст норм, не правда ли? А ты что, старпёр? ыыы старперстарпер :-D.
тяжело наверно жить то с болезнью то такой как идиотизм??!!!
12 февраля 2016, 17:32 Cтрелец
Арсений
тяжело наверно жить то с болезнью то такой как идиотизм??!!!
Ути-пути, Арсюшик надул обиженно пузырики из соплей :-).Тяжело будет тебе осознавать, если конечно ты меня когда-нибудь встретишь, что отхватил сытных от двадцатилетнего парня :-D.
12 февраля 2016, 19:46 Арсений
Cтрелец
Ути-пути, Арсюшик надул обиженно пузырики из соплей :-).Тяжело будет тебе осознавать, если конечно ты меня когда-нибудь встретишь, что отхватил сытных от двадцатилетнего парня :-D.
ахахха дак блин я тебя уже несколько месяцев зову !! а ты все ссышься)) от кого отхватить ?? от дрища 20 летнего??? пффф...
12 февраля 2016, 23:35 Стрелец
Арсений
ахахха дак блин я тебя уже несколько месяцев зову !! а ты все ссышься)) от кого отхватить ?? от дрища 20 летнего??? пффф...
Кто и от кого-это мне мало интересно. Вот тебе, Арсюшик и компания, более конструктивное предложение: купи у меня 50 вкусняшек? Серьёзно, купишь и делай с ними всё, что пожелаешь :-P. В какую сумму ты оцениваешь жизнь бродячей собаки? А пятидесяти собак?
13 февраля 2016, 10:55 Cтрелец
Арсений
шизофреник!!! 
Спокойно, не надо пены :-), всё просто: ты, зоошизик и прочие псиноголовые идиоты, кидаете мне на карту сбера 10 тысяч а я спускаю в унитаз 50 вкусняшек и 50 (вдумайся в эту цыфру, Арсюшик) вонючих, клочкастых, шелудивых помойных шакалов остаются живы.Если нет-так мы сейчас в Ярославль выезжаем а до вечера времени много ;-).Времени тебе до половины двенадцатого дня, адье :-D.
13 февраля 2016, 18:03 Стрелец
Номер карты парня, которому я должен червонец, будет у тебя вечером а сейчас я приостанавливаю геноцид шакалов, даже не стрельну ни разу, хотя о пулях разговора не было-цени благородство Стрельца (не переживай, мы всего-то трёх завалили ;-)).
13 февраля 2016, 19:06 Стрелец
Вот тебе номер 5469 3800 4216 2916.
13 февраля 2016, 22:41 Неравнодушный
Стрелец
"Через парк у школы № 76 в Ленинском районе ежедневно ходит большое количество людей (много детей). Ходить правда очень страшно ввиду того, что граждане близлежащих домов выгуливают здесь своих собак. Огромные собаки бегают без поводков и намордников. Хозяевам абсолютно все равно на проходящих людей, на их чувства, дети пугаются. Что ожидать от животного?  Неужели это дозволено? Помогите навести порядок!"Сами себе помогите, чего ждать, покусов? Колбаса с иголками, изониазидовая питательная :-P, ливерка с капсулами, начинёнными каустической содой, паштет с битым стеклом и прочие "деликатесы".Включайте фантазию и верьте в себя, Вы талантливы!Нерадивые собаководы мигом напялят на свои мешки с де.рьмом намордники.Проверено!
Поддерживаюстрельца, эти так называемые «любители» животных (мучают разную живность в своейбетонной конуре, порой хозяин там едва помещается и кормят всякой химией, обогащаявладельцев ветеринарных больниц и всей подобной индустрии) засрали весь город,снег сошел и вокруг собачьи фекалии, на собачников надо ввести такой налог,чтобы они своих сожрали! 
14 февраля 2016, 05:20 Cтрелец
Неравнодушный
Поддерживаюстрельца, эти так называемые «любители» животных (мучают разную живность в своейбетонной конуре, порой хозяин там едва помещается и кормят всякой химией, обогащаявладельцев ветеринарных больниц и всей подобной индустрии) засрали весь город,снег сошел и вокруг собачьи фекалии, на собачников надо ввести такой налог,чтобы они своих сожрали! 
Делаю что могу. Владельческих животных не трогаю, если конечно владелец не полная отморозь.Cтараюсь не нарушать Манифест. Если у кого есть возможность оказать поддержку, то на номер карты, указанный выше, можно кинуть какую копейку, камрад мне передаст.
15 февраля 2016, 14:37 Арсений
Cтрелец
Делаю что могу. Владельческих животных не трогаю, если конечно владелец не полная отморозь.Cтараюсь не нарушать Манифест. Если у кого есть возможность оказать поддержку, то на номер карты, указанный выше, можно кинуть какую копейку, камрад мне передаст.
:-)ну че пи.д.о.рок  Алексей Сергеевич (фамилию не скажу в целях анонимности) твой кореш?? ахаххахах:-D:-D:-D  Или это может вообще и ты?Чувствую скоро кто то допрыгаться может!!:-D:-D:-D:-D
15 февраля 2016, 23:50 Cтрелец
Дурашка, я у него купил "ночник" ;-). Есть такие прицелы ночного видения, слышал наверное? Так что, скорее жЫвотных защитил, раз-два :-D. 
15 февраля 2016, 23:54 Арсений
Cтрелец
Дурашка, я у него купил "ночник" ;-). Есть такие прицелы ночного видения, слышал наверное? Так что, скорее жЫвотных защитил, раз-два :-D. 
какая разница)) с ним то беседу провести то можно))):-D:-D:-D ходи оглядывайся)) петуш.ок))
16 февраля 2016, 01:29 Cтрелец
:-D хожу-хожу,оглядываюсь-оглядываюсь. Кстати,за выхи 47 славных ярославских четвероногих просили передать тебе привет. 
18 февраля 2016, 09:07 Cтрелец
Арсююююшиик! Ау-у...:-D. Уже четверг,  после четверга у нас пятницо а потом что? Правильно! Выходные :-P. А в выходные Стрелец любит немножко пошалить: покормить голодненьких бродячек, пострелять там, по статичным и динамичным мишеням. Удачной охоты пожелаешь?Кстати, можешь передать приветик своей мамке от меня? На левой руке сомкни указательный и большой палец, чтоб получилась петля  и в эту-то петлю указательный палец правой руки туда-сюда :-D. Она поймёт,вспомнит душку-Стрельца :-P. Бывай!
01 марта 2016, 18:08 Кристина
Cтрелец
Арсююююшиик! Ау-у...:-D. Уже четверг,  после четверга у нас пятницо а потом что? Правильно! Выходные :-P. А в выходные Стрелец любит немножко пошалить: покормить голодненьких бродячек, пострелять там, по статичным и динамичным мишеням. Удачной охоты пожелаешь?Кстати, можешь передать приветик своей мамке от меня? На левой руке сомкни указательный и большой палец, чтоб получилась петля  и в эту-то петлю указательный палец правой руки туда-сюда :-D. Она поймёт,вспомнит душку-Стрельца :-P. Бывай!
Ты ж болен, чувак?!.. мммммм да тебе в психиатрическую пора!?Кто так тебя обидел, обижает или обижал по жизни?!Тяжелая твоя жизнь была, есть и будет...Жаль тебяМного горести тебя ожидает в ближайшем будущем, очень много.....Но, не ропщи на судьбу! Судьба тебе возвращает все  что ты заработал от нее!