«Народный контроль»: ярославцы жалуются на гонки водителей маршруток и собак без намордников

«Народный контроль»: ярославцы жалуются на гонки водителей маршруток и собак без намордниковиз архива "Pro Города"

«Pro Город» продолжает еженедельную рубрику

Каждый день мы потребляем товары и пользуемся различными услугами. К сожалению, не все они бывают качественными. Самый легкий способ – промолчать и идти дальше, но это в корне неверное решение. Очень часто владельцы и руководители организаций не подозревают о том, что творится у них под носом. В этом случае, сделав одну единственную запись или обращение, можно изменить ситуацию к лучшему.
 
Поступившие в рубрику «Народный контроль» обращения будут публиковаться на портале progorod76.ru, направляться на рассмотрение в различные государственные организации. Ни одно сообщение не останется незамеченным. Самые актуальные жалобы станут темой для публикаций на портале и в газете "Pro Город".
 
Поступившие жалобы:
  • Совсем недавно обратилась я в больницу КБ 2, что на Попова, к хирургу, с острой болью в правом боку, врач осмотрел и отправил на "скорой" в Семашко с подозрением на аппендицит, перед этим сдав анализ крови. Приехали в Семашко, там меня смотрел хурург, боли были еще сильнее, не дотронуться, кашлять и чихать было нереально больно, до слез. Потом меня посмотрел гинеколог и вместе с хирургом они мне сказали, что со мной все хорошо, я здорова. Говорю хирургу: "А если я выйду за территорию больницы и упаду?" На что мне ответили: "Ну, у нас "скорые" здесь часто ездят, заметят вас". Не знаю, видать юмор у доктора на высшем уровне. Я молча ушла. Пришла на следующий день опять во вторую больницу, все рассказала хирургу, на что он мне сказал, что от этой боли достаточно выпить 2 таблетки но-шпы, и все будет прекрасно. Отмечу, что ни одно обезбаливающее мне не помогало. Пошла я в женскую консультацию и только там врач-гинеколог, осмотрев меня, была в шоке, отправила на УЗИ малого таза и послеоперационного шва (кесарево), выяснилось что мне давным-давно пора делать операцию, т.к во всю идет спаечный процесс 4 стадии, плохая проходимость маточных труб. Прошло время, сделали операцию, заплатила я за это порядка 30000. И врач после операции сказала, что повторить операцию придется и есть вероятность, что обе трубы будут удалять! Вопрос: как после этого можно доверять бесплатным врачам? 
  • Через парк у школы № 76 в Ленинском районе ежедневно ходит большое количество людей (много детей). Ходить правда очень страшно ввиду того, что граждане близлежащих домов выгуливают здесь своих собак. Огромные собаки бегают без поводков и намордников. Хозяевам абсолютно все равно на проходящих людей, на их чувства, дети пугаются. Что ожидать от животного?  Неужели это дозволено? Помогите навести порядок!
  • В настоящее время есть одна прекрасная семья или они таковыми себя считают. Живут они как одни на всем этаже: мусор, постоянно кошки, собаки, грязь, ругани пьянки, ор на детей.(слышны через стенку). Какие-то странные люди сидят на кухне. не выйдешь, в общем, страшно постоянно за жену. К сожалению, сейчас там приходиться проживать, не могу купить другую квартиру. Вот не знаю, куда можно пожаловаться. Живут они по адресу Полиграфическая, 1. Вот еще что хочу добавить, если на них поступает жалоба, то они шевелятся только тогда, когда их начинают пугать. Они начинают прибираться и ходить злыми на всех, но потом опять все по новой, буквально через 1 неделю максимум. 
  • Пашуковская 9. 4.02.16 пока были на работе, что-то приключилось с водой. Если раньше она сразу текла горячая, то теперь ее надо пропускать по 20 минут. При этом в квартире стоит 2 счетчика (ванна и кухня), получается что нагреваем воды в 2 раза больше. И это при каждом включении крана. А также в ванной холодный змеевик. Сегодня никуда не могли дозвониться что бы прояснить ситуацию.
  • Должны ли мы платить за воду по общедомовому счетчику, если у нас стоит свой счетчик? Дом новый 2015 года .
  • На  ул.Саукова  2 двор  вообще  не  убирается  от  снега,  зато  сзади  дома  чистится  до  блеска. Такое  ощущение,  что  люди  выходят  на  улицу  через  балконы, но  без  парашутов. Напротив  находится контора  с  бригадирами,  но  им  некогда  ходить  и  проверять. 
  • Живу по адресу Ленинградский проспект, д. 52. А рядом красивый и удобный "Семейный Магнит". Только бы радоваться! Но...как-то однобоко почистили снег. У центрального входа для автомобилей аж до асфальта! А вот еще три стороны как-то забыли. Снег подтаял. Его закатали автомобили соседних домов и получилось...не подойти ни подьехать. Падаем. Наледь-то не шуточная. Кормильцы вы наши! Чтобы попасть в ваш красавец магазин, преодолеваем не шуточные  препятствия.
  • 05.02 пришлось поехать на Е736ЕО. Никто и никогда не связывайтесь с этой маршруткой. Водила полный неадекват: несется как на собственные похороны. Никого не слышит и не видит. "На дороге только я король" - единственное что ему интересно. Ужас....Позвонил хозяину - Судницыну Сергею Николаевичу. Результат тот же: "Водила мой, маршрут мой, что хочу то и делаю".... Так и ездим...
  • 4.02.2016 поздним вечером был свидетелем гонки двух маршрутных такси по Московскому проспекту через реку Которосль в сторону площади Богоявления. 73 маршрутка О274АО пыталась обогнать 36 маршрутку М399ВО, которая по всей видимости ее подрезала... Они гнали быстрее легковых авто и при этом нарушали ПДД. По всей видимости, оба водителя забыли в то время, кого везут и куда едут. В итоге на площади одна маршрутка все же обогнала другую едва избежав столкновения с попутным т/с. Считаю, такое поведение обоих недопустимым и прошу разобраться. Они же не дрова возят!
  • При входе в автобус кондуктор 33 автобуса с бортовым номером 692, потребовала студенческий (о надобности предъявления которого нигде не было указано), на мою вежливую просьбу показать где это записано, она указала мне на стенд с описанием действий при террористической угрозе, указала она с применением ненормативной лексики и грубостями,громко крича и размахивая руками,переходя на личности. За проезд я заплатила наличными, и позже, когда я нашла свой студенческий и пошла его показать, а заодно спросить фамилию и имя кондуктора, она меня послала и сказала ,что ничего не боится и ничего я не докажу.
  • Я проживаю по улице Громова 56, корпус 3, кв 53, приходят квитанции с долгами за октябрь 2015г.х олодное водоснабжение и за лифт за 2 месяца за сентябрь и октябрь 2015г. Я плачу исправно во время. Холодное водоснабжение оплачено 3 ноября 2015г. в 17.21 оператор Баринцева номер платежа 57664874 прошу разобраться. Лифт оплачено за сентябрь 2015г. 3 октября 2015г. в9.45 оператор Прохорова номер платежа 56557232 за октябрь 2015г. оплачено 3 ноября 2015г. в 17.21 оператор Баринцева номер платежа 57664873. За четыре месяца не дошли платежи, не могу же я взять с почты деньги и принести в РЭУ-14 и в Ярославльлифт, плачу на почте почтовое отделение 150063 все платежи доходят а эти два нет. Прошу разобратся с платежами. И еще прошу, чтобы поставили новые почтовые ящики, стали приходить квитанции за оплату, а у меня  они пропадают за газ и электроэнергию нет. До ремонта не доживу, да хоть бы ящики поставили, живу 35 лет в этом доме, никогда не было сбоя с платежами, да еще и пени начисляют 17 руб. за то, что вовремя плачу!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости