«Народный контроль» в Ярославле: законна ли торговля цветами и венками на остановке?

«Народный контроль» в Ярославле: законна ли торговля цветами и венками на остановке?из архива "Pro Города"

Торговля религиозными товарами велась уже несколько лет

В редакцию обратилась ярославна Мария Иванова и сообщила о том, что на остановочном пункте "Яковлевское" в Заволжском районе города Ярославля торгуют цветами и венками. "Pro Город" выяснил, законна ли торговла товарами ритуального характера на остановках.

Торговля религиозными товарами на остановочном пункте "Яковлевское" в сторону города Любима проводится уже далеко не первый год. Главная причина этого - близость к Игнатьевскому кладбищу
 
"Pro Городу" прокомментировал ситуацию начальник управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Чарондин Денис Вячеславович. По его словам, в соответствии с действующими стандартами, размещение на остановках общественного транспорта временных сооружений по продаже любых видов потребительских товаров, в том числе товаров религиозного характера, запрещается.
 

Как вы относитесь к торговле венками на остановках? Пишите ваши комментарии под материалом! 

Также данный торговый павильон не предусмотрен Схемой размещения нестационарных торговых объектов в городе Ярославле, поэтому он будет демонтирован в 2016-2017 годах.
 
 

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости