Ярославскую область посетят оперная певица Любовь Казарновская и актер Вениамин Смехов

Они станут почетными гостями на первом фестивале в честь поэта Николая Некрасова

На следующей неделе Ярославскую область посетят известная оперная певица Любовь Казарновская и не менее известный актер Вениамин Смехов. Они станут почетными гостями на первом туристском фестивале "Дни Некрасова в Вятском", который пройдет с пятого по седьмое декабря. Фестиваль приурочен ко дню рождения поэта Николай Некрасова 10 декабря. Фестиваль планирует сделать ежегодным.
 
В пятницу, пятого декабря, для ярославцев с музыкальной программой выступит Любовь Казарновская. В воскресенье, седьмого декабря, гостей фестиваля ждет выступление российского артиста театра и кино Вениамина Смехова.
 
Организаторы приготовили многочисленные игры и конкурсы в русских традициях, праздничные действия с участием народных коллективов, скоморохов, ремесленников и художников, гончаров и кузнецов. В субботу пройдет мастер-класс по приготовлению настоек, морсов и горячих напитков. А в воскресенье состоится выставка охотничьих собак, борзых и гончих пород. 
 
Программа фестиваля "Дни Некрасова в Вятском":

5 декабря (пятница)

16:00 Торжественное открытие фестиваля. Выступление театра каскадеров.
17:00 Презентация музыкального номера журнала "Угличе поле".Музыкальная история Ярославской области 19-20 век.
18:00 Музыкальная программа Любови Казарновской "Мистика судеб. Некрасов - Панаева и Тургенев - Виардо". (Вход по пригласительным билетам). Для всех гостей в это время работают музеи и рестораны Вятского.
 

6 декабря (суббота)

12:00 "Собирайся народ, заводи хоровод!". Хоровод невиданных размеров. Уличные гуляния, игры, конкурсы в русских традициях.
13:00 Открытие художественной выставки "Российская глубинка глазами художников".
14:00 Литературно-музыкальный салон "И музе возвращаю я голос…" (Вход по пригласительным билетам). Для всех гостей в это время работают музеи и рестораны Вятского.
15:00 "Фестиваль традиционных русских напитков". Мастер-классы по приготовлению настоек, морсов, горячих напитков. Праздничная программа на открытом воздухе. Частушечные дуэли. Выступление хоров.
16:00 Экскурсионная программа. Музей русских забав на открытом воздухе, где можно поиграть и покататься на старинных аттракционах. Фототеатр в Интерактивном музее "Нумера купцов братьев Урловых". Фото на память в незабываемых интерьерах и костюмах.
18:00 Спектакль Российского государственного академического театра драмы им. Федора Волковав киноконцертном зале ИКК "Вятское". Н. Некрасов "Кому на Руси… Отрывки" (Вход по пригласительным билетам). Для всех гостей в это время работают музеи и рестораны Вятского.
 

7 декабря (воскресенье)

12:00 "Ярмонка". Праздничное действие с участием народных коллективов, скоморохов, ремесленников и художников, гончаров и кузнецов. Веселые игры и конкурсы, надувные аттракционы и клоуны. Изделия ручной работы.
14:00 Открытие фотовыставки "Славянка". Фото известных ярославских красавиц в русских костюмах.
14:00 Фототеатр в Интерактивном музее "Нумера купцов братьев Урловых". Фото на память в незабываемых интерьерах и костюмах.
15:00 Выставка охотничьих собак борзых и гончих пород. Охотничьи байки от заядлых охотников.
16:00 Закрытие фестиваля. Творческий вечерроссийского артиста театра и киноВениамина Смехова "Избранное избранным, или вечер сплошного Смехова" (вход по пригласительным билетам). Для всех гостей в это время работают музеи и рестораны Вятского.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости