Новогодние приметы: как "заманить" счастье в свой дом

"Pro Город" собрал самые интересные праздничные обычаи

До Нового Года остался всего один день. Все с нетерпением ждут этого светлого праздника и надеются, что грядущий год принесет только добро и радость. А чтобы "заманить" счастье в свой дом, люди испокон веков соблюдали некоторые обычаи и  старались как следует проводить Старый Год и встретить Новый в окружении близких и родных людей. "Pro Город" собрал самые распространенные новогодние приметы.

До наступления Нового Года следует попросить прощения у всех, кого обидел в прошедшем году.

До 31 декабря нужно обязательно раздать все долги, а вот 1 января не отдавать их, иначе весь год будешь расплачиваться. 

Новогоднюю ночь принято встречать в лучших нарядах и украшениях - тогда весь год пройдет в богатстве и процветании.

До Нового Года нужно обязательно навести порядок в доме и выкинуть все сломанные и ненужные вещи, чтобы избавиться от всех неприятностей в следующем году.

Новогодний стол должен быть богатым. Тогда весь следующий год в доме будет достаток.

Нужно как следует проводить Старый Год и  сказать ему спасибо, тогда и в Новом Году вам будет сопутствовать удача.

Считается, что до 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году. 

Если поцеловаться под бой курантов с любимым человеком, то и весь следующий год вы проведете с ним в радости и понимании. Не поцеловаться - чувства остынут.

При первом ударе курантов киньте в бокал с шампанским денежку и выпейте его. Тогда весь год у вас будут водиться деньги.

Во время звона курантов быстро напишите на клочке салфетки свое желание, зажгите и бросьте в бокал с шампанским, выпейте его до последнего глотка до 12 час. Желание обязательно исполнится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости