Куда пойти на выходные в Ярославле

Афиша мероприятий на 21-22 февраля 2015 года

На этих выходных, 21 и 22 февраля, в Ярославле ожидается много всего интересного. Если вы еще не решили, чем заняться в эти дни, то тогда читайте нашу подборку интересных мероприятий в городе.
 

Суббота, 21 февраля

Открытое первенство города по конькобежному спорту памяти В.И. Русанова. Время - начало разминки в 10.00, старт в 11.00. место - стадион «Локомотив» (Суздальское шоссе, 23)
 
 
Масленичные гуляния. В Ярославле празднуют шестой день масленицы «Золовкины посиделки».
 

18.00-19.00

 

 

 

19.00-20.00

Советская площадь

КОНКУРС

«ЧУДО-МАСЛЕНИЦА!»

Интерактивная игровая программа ЛЕНИНСКОГОрайона города Ярославля 

Танцевальная площадка «Масленичныйразгуляй!»

Управление культуры, ДК им А.М.Добрынина

15.00-17.00

Дворец культуры «Нефтяник»

«Музыкальная масленица»

Концерт муниципального оркестра русских народных инструментов «СТРУНЫ РУСИ»

(Вход свободный)

Управление культуры, ДК «Нефтяник», ДК им. Добрынина, ОРНИ

 
 
 
Городской выходной на TEXTIL'e. В программе: городские уличные игры, благотворительный концерт, ярмарка. Время - 17 часов. Место - улица Семашко, 8.
 
 
Кино "Левиафан". Время - 17 часов 15 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 

 
 
Мультимедийный концерт "Мастер", посвященный 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина. Это симфоническая сюита с текстовым материалом из произведений писателя, видеорядом из живописных коллажей, кадров и фотографий, на которых запечатлен сам Шукшин и его окружение. Время - 18 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".
 
 

 
 
Кино "Бердмэн". Время - 19 часов 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 

 
 
Кино "Племя". Главный герой фильма, Сергей, попадает в специализированный интернат для слабослышащих, где существует криминальная организация, Племя. Он пытается занять свое место в иерархии школы и принимает участие в нескольких ограблениях. Когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписанные законы племени. Время - 22 часа. Место - киноклуб "Нефть".

 

Суббота и воскресенье
 

Выставка «Первые экспонаты первого Ярославского музея». 25 января 2015 г. отметил свой 150-й день рождения старейший экспозиционный отдел Ярославского музея-заповедника — естественно-исторический (природы), ведущий отсчет своей истории с момента открытия музея Общества для исследования Ярославской губернии в естественно-историческом отношении. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

 
 
Выставка «Сказка о сказке». Новая музейная выставка адресована любителям русской старины, русского фольклора, тем, кто не спешит расстаться с детством, и верит в чудеса. Место - ярославский музей-заповедник.
 

 
Выставка «1905-й в Ярославле», посвященная 110-летию Первой российской революции 1905 – 1907 годов. Место - ярославский музей-заповедник.
 

 
Выставка «Скандинавские гости». На выставке «Скандинавские гости» посетители смогут познакомиться с современной реконструкцией скандинавских костюмов, оружия, украшений, предметов быта. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 

 

Воскресенье, 22 февраля


 
Масленичные гуляния в прощеное воскресенье
 
 

12.00-14.00

 

14.00-17.00

Парк на острове в пойме реки Которосли

«На Даманский приглашаем, масленицу провожаем!»

Уличное народное гуляние с хороводами, играми и забавами, скоморохами, ростовыми куклами, выступлением творческих коллективов города.

БОЛЬШОЙ МАСЛЕНИЧНЫЙ КОСТЕР.

Горпарк,

 

 

ДК «Магистраль», ДШИ 1, ДШИ им. Л.В.Собинова,Алмазова

13.00

Бульвар на ул. Революционной

"Ярославский разгуляй"

Концертно-развлекательная программа

Совет меценатов Ярославии

 

 
Масленичка. Праздник для детей и родителей, дедушек и бабушек. Озорное и веселое прощание с зимой и встречу весны. Главной героиней праздника станет Кукла – она и масленица, и персонаж  русских сказок, а также прообраз исторических лиц. Время - 12 часов. Место - ярославский музей-заповедник.
 

 
 
 
Мюзикл "Кабаре" с Анастасией Стоцкой в главной роли. Время - 18 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".

 

 
 
Кино "Игра в имитацию". Время - 19 часов 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
 


 
 
Кино "Унижение". Успешный и знаменитый, одарённый, но уже «навсегда уставший» и утративший вдохновение актер в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Любовь и отношения с девушкой значительно моложе его, кардинально меняют вектор сведения счетов. Время - 21 час 45 минут. Место - киноклуб "Нефть
 
 
Ночь премии "Оскар"-2015. Кино "Бердмэн" + "Отрочество" + онлайн-трансляция церемонии вручения Премии. Время - 23 часа 45 минут. Место - киноклуб "Нефть".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости