Оргкомитет фестиваля Доброфест заявил первые группы

На сцене выступят «СПЛИН», LUMEN, «Пилот», NoizeMC и многие другие

Доброфест – один из крупнейших фестивалей качественной живой музыки, проходящий с 2010-го года каждое лето под Ярославлем на территории аэродрома «Левцово». Ежегодно событие посещают до 15 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Белоруссии и дальнего зарубежья. Доброфесту свойственна очень демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-сектора, на двух сценах выступают до 80-ти музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей – спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. На аэродроме вырастает целый город со своей инфраструктурой – пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, почтовое отделение и персональный ЗАГС, фельдшерский пункт, биотуалеты и многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи.
 
Минувшей осенью Доброфест порадовал своих зрителей ранним выходом в продажу. «Брутально» отметив в 2014 году свое пятилетие, фестиваль решил не задерживаться и стартовать до наступления холодов, тем самым обеспечив своим многочисленным поклонникам горячую зиму, полную приключений и креатива – ведь у фестиваля особые отношения со своей аудиторией, принимающей активное участие почти во всех стадиях подготовки мероприятия.
 
Сергей Силушин, продюсер фестиваля:

- Есть ощущение, что мы и не расставались. Как-то пятилетие плавно перетекло в подготовку шестого по счету Доброфеста. Громких заявлений делать не будем, отделятся и объявлять себя различного рода резервациями тоже. Будем просто работать. Мы понимаем как непросто будет в этом году, но, уверен, что нашим коллегам за нас не будет стыдно и если какие-то проекты временно приостанавливают работу – часто по независящим от них причинам – мы попробуем с теми фестивалями, что остаются в сезоне 2015, «продержать знамя рок-н-ролла» до тех пор, пока рынок снова не восстановится и не окрепнет. Мы за то, чтобы фестивальный рынок устоял, начал снова расти, развиваться и смог дать зрителю большой ассортимент прекрасной и разнообразной музыки, разных по формату и наполнению событий. Главное не сбавлять темп и не сдаваться! В путь!

Среди первых участников Доброфеста 2015 оргкомитет фестиваля уже заявил группы «СПЛИН», LUMEN, «Пилот», NoizeMC, «Тараканы!», Дельфин, «Кукрыниксы», «Княzz», «Пурген», «Кирпичи», «Йорш», «Пляж», «Игрушки» и «Смех». И это только начало. 

- Основополагающий и абсолютно очевидный для нас фактор при выборе артиста для лайн-апа Доброфеста – его активная, действующая позиция. Все участники фестиваля – это артисты с регулярной концертной историей, со своей аудиторией, которая может быть как пока относительно небольшой, так и уже приличной – главное что она вместе со своим любимым исполнителем динамично развивается. Мы внимательно следим за музыкальным рынком и такие группы от нашего взгляда, как правило, не ускользают, - рассказал продюсер фестиваля Сергей Силушин.

В 2015 году фестиваль музыки и развлечений Доброфест традиционно пройдет в последние выходные июня – 26, 27 и 28 июня.
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости