В Ярославле выступит Александр Градский

Он приедет с концертной программой «65/50»

В Ярославль приезжает певец Александр Градский с концертной программой «65/50». Он выступит 27 февраля на сцене ярославского театра драмы имени Ф.Г. Волкова.  

За 50 лет творчества Александр Градский по праву занял важное место в русской музыкальной культуре. Основатель «русского рока», за это время он выпустил более 20 альбомов, написал много песен, несколько опер и балетов. Этот концерт — своеобразный срез творчества артиста за все это время. 

Александр Градский родился 3 ноября 1949 года в городе Копейске Челябинской области. Его отец работал инженером на заводе, а мать была актрисой драматического театра. Из-за чрезмерной занятости родителей Александр до школы жил у бабушки в Подмосковье. С 1958 по 1965 Градский, по настоянию родителей, учился в музыкальной школе по классу скрипки. В конце 1963 Градский появился в интерклубе МГУ и пел вместе с группой польских студентов "ТАРАКАНЫ" на нескольких концертах. С 1987 года Александр Градский стал членом Союза композиторов. Он является автором музыки более чем к 40 художественным фильмам. В октябре 2012 года принял участие в телепроекте «Голос» на Первом канале в качестве наставника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости