Куда пойти на выходные в Ярославле

Афиша мероприятий на 28 и 29 марта

На этих выходных, 28 и 28 марта, в Ярославле ожидается много всего интересного. Если вы еще не решили, чем заняться в эти дни, то тогда читайте нашу подборку интересных мероприятий в городе.
 

Суббота, 28 марта

Весенние каникулы в музее-заповеднике. Программа: квест «Денежный след», мастер-классы по монотипии и гравюре на картоне в «Ярославской печатне», экскурсия по территории музея-заповедника «Архитектура Спасского монастыря», занятие «Тайна чертова пальца» (отдел природы), интерактивная программа «Ярмарочные сказки» на выставке «Ярманка», обзорная экскурсия по отделу истории, интерактивная экскурсия «Сказ о книге» на выставке «Слово о полку Игореве», мастер-класс «Птица-радость» (отдел природы), интерактивное занятие археологической студии, мастер-класс «Солнечный заяц» с экскурсией по выставке «Механическая швея».
 
 
Соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Время - 12 часов. Место - ФОК на ул. 1-ая Жилая д. 8-а.
 
Кино "Анина". Анимационный фильм. Время - 17 час 15 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
 
Опера "Севильский цирюльник". Оперный шедевр Дж.Россини «Севильский цирюльник» обошел все сцены мира, арию Фигаро узнают даже дети, а фразы «Фигаро здесь, Фигаро там» и «Как бомба, разрываясь, клевета все потрясает» стали крылатыми выражениями. Время - 18 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".
 
 
"Золотая маска" в кино! "Мера за меру". Спектакль по пьесе У.Шекспира. Время - 19 час 00 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 

Суббота и воскресенье

 
Выставка «Середа – Торопово», посвященная двум старинным селам Даниловского района. Место - ярославский музей-заповедник.
 
Выставка «Механическая швея». Мартовская премьера выставки приурочена к юбилейной дате в биографии этого предмета: 170 лет назад американец Элиас Гоу получил патент на первую швейную машину с челночным стежком, прапрабабушку всех современных машин. Машинка Элиаса Гоу работала со скоростью 300 стежков в минуту и заменяла труд пяти портных. Место - ярославский музей-заповедник.

 
Выставка «Земля смеющихся птиц». Фотографии Надежды Киселевой знакомят зрителей с представителями австралийской фауны – кенгуру, кукабаррами, ибисами, другими, а также позволяют окунуться в «нездешнюю» красоту пейзажей зеленого континента. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Выставка «Уникумы. Реликвии. Редкости. Раритеты. Из собрания музея-заповедника». Здесь в одной экспозиции удивительно гармонично соседствуют редкие иконы и драгоценные металлы, оружие и настоящие россыпи серебряных монет разных эпох, старинные книги и шитые серебром кокошники. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Выставка «Словом единым…» — 30 лет экспозиции «Слово о полку Игореве». Юбилейная выставка представит отдельные эпизоды формирования коллекции, а также познакомит посетителей музея с наиболее редкими изданиями «Слова о полку Игореве». Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Выставка «Скандинавские гости». На выставке «Скандинавские гости» посетители смогут познакомиться с современной реконструкцией скандинавских костюмов, оружия, украшений, предметов быта. Место - ярославский музей-заповедник.
 
 
Спектакль "Гроза". Денис Азаров ставит спектакль о «русском Догвилле». Маленький провинциальный городок кажется тихим и сереньким. Но он страшен своей серостью: эта замкнутая система не терпит ничего инородного, никого непохожего… Такого, как Катерина (Анна Ткачёва) – хрупкая девочка не от мира сего. Ее непосредственной простотой увлекается заезжий франтик Борис (Алексей Кузьмин), еще не понимая сути происходящего, еще забавляясь, а затем пугаясь произведенных разрушений… И ее действительно любит забитый, безвольный Тихон (Руслан Халюзов) – но, увы, маховик системы ему не остановить. Время - 18 часов. Место - Волковский театр.
 
 

Воскресенье, 29 марта

Весенние каникулы в музее-заповеднике. Программа: квест «Денежный след», мастер-классы по монотипии и гравюре на картоне в «Ярославской печатне», экскурсия по территории музея-заповедника «Архитектура Спасского монастыря», обзорная экскурсия по отделу истории
 

Концерт-спектакль «Когда мы были на войне…», посвященный 70-летней годовщине Великой Победы. Время - 14 часов. Место - Дворец культуры "Нефтяник".
 
Выступление Григория Лепса. Его хиты -  «Натали», «Я счастливый», «Рюмка водки на столе» - узнаваемы и любимы публикой, а концерты всегда проходят при полном аншлаге! Певец работает в разных жанрах: шансон, рок, эстрада. В Ярославль артист приедет с новой программой «Гангстер №1». Время - 19 часов. Место - КЗЦ "Миллениум".
 
 
 
Кино "Самба". Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его: он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорает» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Каждый из них ищет выход из сложившегося тупика, пока в один прекрасный день их судьбы не пересекаются. Между смехом и слезами история героев прокладывает себе дорогу к счастью. Время - 19 часов. Место - киноклуб "Нефть".
 
Кино "Kinematic shorts-6". Сборник короткометражных фильмов с субтитрами. Время - 21 час 15 минут. Место - киноклуб "Нефть".
 
Спектакль "Двое бедных румын, говорящих по-польски". Двое наглых румынских оборванцев – беременная Джина и ее дружок Парха – путешествуют автостопом по Польше, разыгрывая и дразня обывателей. Их попутчики и встречные – настоящий парад фриков: трусливые буржуа и хипстеры, официантки и бомжи и т.д. И мало кто из них догадывается, что Джина и Парха – вовсе не те, за кого себя выдают… Что ими движет: скука, жажда приключений или желание бежать от самих себя? Время - 21 час 30 минут. Место - Волковский театр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости