В Ярославле стартовал велосезон

Около 1000 человек проехали по городским улицам

В прошедшую субботу, 25 апреля, в Ярославле стартовал велосезон-2015. Около 1000 человек собрались днем на площади перед КЗЦ «Миллениум», чтобы затем организованной колонной проехать по городским улицам. Посетить мероприятие мог любой, главным условием было лишь наличие велосипеда. Уровень подготовки также был не важен, ведь скорость движения колонны на таких «покатушках» не превышает 17 км/ч.
 
Несмотря на холодный ветер, народу собралось немало. Люди приезжали и по одному, и компанией друзей, и целыми семьями. В 2 часа дня организованная колонна двинулась от КЗЦ «Миллениум» по улицам и проспектам со спокойным или вовсе отсутствующим движением автотранспорта. Около ЦНТИ организаторы по традиции подсчитали количество участников.
 

А как вы любите проводить свое свободное время? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Выяснилось, что массово открыть велосезон в этом году приехали 820 человек (без учета тех, кто решил немного срезать маршрут). Кстати, с каждым годом число участников растет, что говорит о все возрастающем интересе ярославцев к этому виду спорта и отдыха. Маршрут велопробега составил 13 километров и завершился на Советской площади.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости