В Ярославле стартовала премьера фильма «Земля будущего»

Идея Уолта Диснея нашла свое воплощение спустя 60 лет

История картины разворачивается в недалеком будущем, где человечество все дальше уходит от науки и уже свернуло программы по освоению космоса. В таком мире тяжело живется юной любительнице техники Кейси. Став изгоем, мечтательная девушка получает в подарок таинственный предмет, открывающий проход в параллельную реальность. В том мире правят изобретатели, ученые и гуманисты, в чьей помощи нуждается наша планета.
 
Идея параллельного процветающего мира науки зародилась в далеком 1955 году, когда Уолт Дисней расширил свой парк развлечений Disneyland, назвав новый участок «Земля будущего». В середине века будущее казалось жителям Земли крайне оптимистичным. Но со временем отношение к нему изменилось и в воображении человечества возникали мрачные последствия технического прогресса. Этот процесс заинтересовал сценариста и продюсера Дэймона Линделофа. Однажды Линделоф услышал о том, что в подвале Disney Studios нашли необычную коробку. В ней были всевозможные модели и чертежи, фотографии и записи, так или иначе связанные со строительством «Земли будущего» и Всемирной ярмаркой 1964 года. Сам для себя Линделоф решил, что должно было существовать какое-то реальное место под названием «Земля будущего», а не просто парк развлечений. Эта идея стала основополагающей для сюжета рассказа «Земля будущего», который Линделоф впоследствии переработал в  сценарий вместе с режиссером и продюсером Брэдом Бёрдом и исполнительным продюсером Джеффом Дженсеном.
 
Футуристическая картина воссоздана на высшем уровне. Во время съемок фантастического детектива было задействовано более 90 сочетаний различных натурных и павильонных площадок. Съемочной группе пришлось переезжать 10 раз.
 
Помимо огромной подготовительной работы, профессиональной операторской съемки и высокотехнологичного монтажа зрителей приятно удивит и актерский состав: Джордж Клуни, Бритт Робертсон, Кэтрин Хан, Джуди Грир, Хью Лори.
 

А вы пойдете на этот фильм? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Всех, кто хочет заглянуть в будущее нашей Вселенной, кинотеатры города приглашают на просмотр фильма.
 
Ограничение по возрасту: 12+
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости