Выбираем квартиру на Московском проспекте Ярославля

Выбираем квартиру на Московском проспекте Ярославля

Московский проспект в городе Ярославле является одним из самых популярных районов. Большой спрос на квартиры здесь объясняется следующими причинами.

Местоположение

Московский проспект находится между Красноперекопским и Фрунзенским районами. Он представляет собой широкую трассу, идущую в направлении к столице. Здесь широко развита инфраструктура, есть возможности для развития малого и крупного бизнеса.

Большой выбор жилья

Рынок недвижимости в районе богат и вторичным жильем, и новыми, элитными многоэтажками. На территории Московского проспекта можно купить одно- двух- трехкомнатные квартиры, а также жилье улучшенной планировки.

В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, каждый желающий получает возможность приобрести квартиру за полную стоимость сразу или в рассрочку (ипотеку). Рекомендуем заранее изучить список всех ярославских новостроек на http://yaroslavl.superrielt.ru/novostroyki/ и ознакомиться с предложениями застройщиков.

Приемлемые цены

Ценовой диапазон на квартиры Московского проспекта очень широк. На стоимость жилья влияют многие факторы:

  • площадь;

  • количество комнат;

  • отделка;

  • класс жилья.

За последние 10 лет выросло количество новостроек, поэтому приобретение квартиры «под ключ» может быть выгодным за счет гибких условий кредитования.

Например, однокомнатную квартиру можно приобрести за сумму от 1 до 2 миллионов рублей. Цены на «двушку» варьируются от 2,5 до 3 миллионов. Элитное жилье, естественно стоит дороже – просторная трехкомнатная квартира в новостройке спального района обойдется в 5-6 миллионов.

Вторичный рынок предлагает более демократичные цены. Но в итоге, затраты на косметический ремонт, замену окон, дверей, сантехники – могут оказаться непосильными для семьи со средним достатком.

С другой стороны, не каждый ремонт устраивает будущих хозяев. Возможно, им захочется изменить цвет стен или установить другую плитку в ванной. Тогда лучше брать квартиру с первичной отделкой, а весь декор сделать своими силами.

Престиж

Район Московского проспекта считается одним из самых благополучных и престижных. Помимо развитой инфраструктуры здесь есть много дополнительных развлекательных, торговых и спортивных объектов, позволяющих скрасить досуг.

Прежде чем окончательно определиться с выбором квартиры, рекомендуем лично съездить по нескольким понравившимся адресам и оценить состояние квартир, подъездов и придомовой территории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости