Отдых в Евпатории в 2016: новые впечатления и эмоции

Отдых в Евпатории в 2016: новые впечатления и эмоции

Отдых в Евпатории в 2016: новые впечатления и эмоции

Евпатория – один из древнейших городов Крымского полуострова. Только здесь можно заглянуть за таинственный занавес истории, прикоснуться к тысячелетним постройкам скифов, пройтись по мостовой, где в прошлом веке шагал сам Николай II.

Конечно же, в Евпаторию едут не только за этим. Здесь удивительно чистые песчаные пляжи, теплое и неглубокое море, множество санаториев и детских лагерей. Отдых на крымском курорте подарит множество незабываемых эмоций и впечатлений.

Где остановиться в Евпатории

О выборе варианта проживания лучше позаботиться заранее. Ведь определившись с жильем за несколько месяцев до отпуска, вы автоматически решите самый главный вопрос, который возникает у многих по прибытию на курорт. Также существенно экономятся деньги и драгоценное время.

Цена на жилье в городе обусловлена двумя основными факторами – условиями проживания и расстоянием до моря. В частном секторе условия немного хуже, но такое жилье дешевле, чем номер в пансионате или гостинице. Зато проживание в санатории предполагает комплексное питание (не нужно тратить время на приготовление пищи) и различные лечебные процедуры. Средняя цена аренды пансионата на сайте planetofhotels.com составляет 1200-1300 рублей/сутки в мае, от 1800 до 4500 рублей/сутки – в разгар туристического сезона.

Три лучших санатория в Евпатории

Санаторий «Приморье»

Отменный санаторий для семейного отдыха. Находится недалеко от моря, на территории ухоженного парка. Количество номеров – более 250. К услугам гостей два бассейна, четырёхразовое сбалансированное питание, хорошая медицинская база.

Стоимость проживания – от 2700 рублей в сутки.

Санаторий «Мечта»

Санаторий «Мечта» работает круглый год. Здесь есть игровые площадки, уличные тренажеры, библиотека, настольный теннис, прачечная и многое другое. Санаторий располагает частной пляжной зоной. Профиль лечения – общесоматический.

Стоимость проживания – от 2500 рублей в сутки.

Санаторий «Победа»

Санаторий расположен в центральной части города. Главный корпус рассчитан на 432 места. Инфраструктура включает в себя медицинский центр, конференц-зал, кинотеатр, рассчитанный на 500 мест и др. Организовано трехразовое питание по системе «шведский стол».

Стоимость проживания – от 3000 рублей в сутки.

Три лучших пансионата в Евпатории

Пансионат «Планета»

Пансионат расположен в курортной зоне Евпатории. «Планета» располагает хорошей медицинской базой. Здесь есть рестораны, бары, оранжерея, дискотека, магазин, бассейн, игровая комната, салон красоты, автомобильная парковка, тренажерный зал и многое другое. Скрасить свой досуг гости могут, посетив тир, теннисный корт или бильярдный клуб. В стоимость путевки входит трёхразовое питание, лечение, а также посещение пляжа и бассейна.

Цена – от 3000 рублей в сутки (в разгар туристического сезона).

Пансионат «Велес»

Пансионат расположен рядом с морем. К услугам отдыхающих 25 номеров. На территории есть кафе, ресторан, площадка для детей, бассейн, бесплатная охраняемая автомобильная стоянка и свободный доступ к сети Интернет.

Стоимость проживания в пик туристического сезона варьируется от 1300 до 2100 рублей в сутки (в цену также входит посещение бассейна и использование пляжных покрывал и полотенец).

Пансионат «Парус»

«Парус» – один из новейших пансионатов Евпатории. Он расположен в курортной зоне, в нескольких минутах ходьбы от центрального парка и набережной. К услугам отдыхающих бассейн, массажный кабинет, сауна, ресторан, бар, караоке, автомобильная парковка и пр. Медицинский центр находится недалеко от пансионата, лечение производится с применением целебных грязей и минеральных вод.

Стоимость проживания варьируется от 1500 до 3500 рублей в сутки (цена указана за стандартный двухместный номер).

...

  • 0

Популярное

Последние новости