Советы ярославского стилиста: нужно ли, выбирая сумку, учитывать цвет обуви

Любовь Молоткова продолжает отвечать горожанам

Пользователи форума http://progorod76.ru/live/view/328 портала pg76.ru продолжают задавать вопросы имидж-стилисту Любови Молотковой. Ярославна Ирина Михайловна узнала, нужно ли, выбирая сумку, учитывать цвет обуви? 
 
Вопрос горожанки: 
 

- Добрый день, Любовь. Многие подбирают цвет сумки под цвет обуви. Подскажите, пожалуйста, правильно ли это и насколько сохраняется эта тенденция сейчас?

 
Ответ стилиста: 
 

- Добрый день, Ирина Михайловна. Интересный вопрос, так как, действительно, все больше дизайнеров и имидж-стилистов кардинально ломают стереотипы, используя в одном образе разные по цветам обувь и сумку. Эта особенность превратилась в конкретный тренд. И я могу сказать, что к этой тенденции нужно подходить очень тонко.

Главное, знать и не нарушать  гармоничный закон пропорций. Если в двух словах: обувь и сумка должны отличаться по размерам  и занимать разные пропорциональные площади в вашем образе. Если, например,красные туфли и синяя сумочка сопоставимы в размерах, появятся два равноценных цветовых пятна, и нарушится композиционный центр. И в любом случае надо учитывать, что лучше если только один из элементов будет выразительного оттенка, а другой не должен с ним спорить в свое красочности, иначе  нарушается гармоничное восприятие всего образа, т.к. внимание окружающих будет приковано то к сумке, то туфлям, а про вас никто и не вспомнит) 

Относительно сути вопроса - не изжила ли себя тенденция  подбирать обувь и сумку в одной палитре, скажу : НЕТ!  Это  как правила хорошего тона, которые будут актуальны всегда.  Единый цветовой выбор аксессуаров и обуви- гарант их многофункциональности . И именно такой выбор включает "Правило Парето", т.к.  проанализировав, что больше всего строит ваш стильный образ, вы понимаете: 20% вещей  используется в построении 80% стильных комплектов. И в эти 20% как раз войдут обувь и сумка в единой колористике!

Поэтому делайте вывод: Хотите ли вы множить модные  разноцветные обувь и сумочки, которые простаивают 97% , или же все- таки остановите выбор на удачной инвестиции в обувь и сумочку одного цвете, как это делают королевские особы. Ведь эта инвестиция принесет вам больше законченных гармоничных образов!))

Красивых и стильных моментов вам!

...

  • 0

Популярное

Последние новости