Ярославский сексолог рассказал, как размер пениса влияет на степень удовольствия

Денис Варваркин поведал, что женщины получают большее наслаждение не от длины, а от толщины члена

Ярославский сексолог Денис Варваркин прокомментировал новость о том, что ученые рассчитали среднюю длину полового члена. Напомним, что специалисты британского фонда Maudsley NHS Foundation Trust выяснили, что средняя длина пениса в расслабленном состоянии достигает 9,16 сантиметра, а в эрегированном – 13,12 сантиметра. Как рассказал Денис Варваркин, в 80-е годы прошлого столетия отечественные сексопатологи провели масштабное антропометрическое обследование взрослых мужчин и получили среднее значение размеров полового члена. Размер пениса в состоянии покоя составляет от 8,6 до 10,20 сантиметров. Исследования проводили только среди российского населения.

По мнению Дениса Варваркина, длина полового члена не играет большого значения.

- Учитывая тот факт, что влагалище в силу своего анатомического строения достаточно растяжимо, то оно легко приспосабливается под размеры полового члена, поэтому длина играет не самое ведущее значение, тем более, что чувствительно влагалище именно в наружной своей трети. Многие женщины получают большее удовольствие не от длины, а от толщины пениса, - утверждает Денис Варваркин.

Проблема размеров пенисов волнует чаще всего юношей, которые еще не вступили в интимную жизнь. Именно они чаще всего обращаются с подобными вопросами. Как считает ярославский сексолог, свою отрицательную роль в этом вопросе играют фильмы порнографического содержания, в которых ставится акцент на размеры полового органа. Под их влиянием молодые люди и начинают искать в себе лишние изъяны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости